Перейти к содержанию
Oleksandr.Khomiak

Помогите выбрать сноуборд (Burton)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! История у меня такая ) Уже несколько недель ищу себе сноуборд. Катаюсь уже 2 года в суме дней 10-15 и все на прокатных ( рост 181, вес 80 ). В этом сезоне решил взять борд ( уневерсальний с прогибом Camber ). Катался в основном на Буковеле но в этом сезоне хочу попробовать фрирайд. Нравится бренд Burton и присмотрел себе 2 доски: BURTON PROCESS OFF-AXIS 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-process-off-axis-snowboard/W17-132201.html ) и BURTON CK NUG 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-ck-nug-snowboard/W17-170281.html )  по цене они идентичны  Есть еще BURTON PROCESS 2017 ( https://www.burton.com/ca/en/p/burton-process-snowboard/W17-106921.html ) с кембером, но в Украине я ее не нашел. Смотрел в интернет магазине Киева, например ( extremstyle ). В PROCESS OFF-AXIS доске смущает ее фристайловая направленость и прогиб PurePop Camber. Подойдет ли она мне для моих целей ?  CK NUG же своей формой и укороченной длиной. Но она идет как универсальная и кембер прогиб. Какую бы мне опытние райдеры посоветовали брать ?) Или может какие-то магазины где можно найти BURTON PROCESS 2017 с кембером. Ну или аналогичные доски в такой линейке, хотелось бы Burton но можно и другие ) Спасибо !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Всем привет! История у меня такая ) Уже несколько недель ищу себе сноуборд. Катаюсь уже 2 года в суме дней 10-15 и все на прокатных ( рост 181, вес 80 ). В этом сезоне решил взять борд ( уневерсальний с прогибом Camber ). Катался в основном на Буковеле но в этом сезоне хочу попробовать фрирайд. Нравится бренд Burton и присмотрел себе 2 доски: BURTON PROCESS OFF-AXIS 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-process-off-axis-snowboard/W17-132201.html ) и BURTON CK NUG 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-ck-nug-snowboard/W17-170281.html )  по цене они идентичны  Есть еще BURTON PROCESS 2017 ( https://www.burton.com/ca/en/p/burton-process-snowboard/W17-106921.html ) с кембером, но в Украине я ее не нашел. Смотрел в интернет магазине Киева, например ( extremstyle ). В PROCESS OFF-AXIS доске смущает ее фристайловая направленость и прогиб PurePop Camber. Подойдет ли она мне для моих целей ?  CK NUG же своей формой и укороченной длиной. Но она идет как универсальная и кембер прогиб. Какую бы мне опытние райдеры посоветовали брать ?) Или может какие-то магазины где можно найти BURTON PROCESS 2017 с кембером. Ну или аналогичные доски в такой линейке, хотелось бы Burton но можно и другие ) Спасибо !)

Для фрирайда - кембер, однозначтно, не лучший вариант, т.к. тяжело всплывает.

Единсвенный плюс Nug, над остальными, в том что она направленная и это облегчает катание в пухлом.

Для фрирайда лучше прогибы смотреть в сторону рокера или гибрида с рокером, в крайнем случае флэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот сезон я бы хотел что то более уневерсальное, а там уже купить 2 доски одну с рокером для фрирайда, а одну для подготовлених трас например Custom. Просто у меня еще не так много опыта, что бы покупать 2 доски ) А о PROCESS OFF-AXIS можете что то сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

На этот сезон я бы хотел что то более уневерсальное, а там уже купить 2 доски одну с рокером для фрирайда, а одну для подготовлених трас например Custom. Просто у меня еще не так много опыта, что бы покупать 2 доски ) А о PROCESS OFF-AXIS можете что то сказать ?

 

я считаю, что более универсальное  - это гибрид camber/rocker/camber.

Process off axis это больше похоже на то что нужно, но почему рассматривается именно Burton и сколько ты хочешь за них отдать, если не секрет?

Например, Never Summer Chairman 160 ростовки можно взять, вот эта доска соответствует твоим требованиям, если есть бюджет $400-450, но она того стоит.

 

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleksandr.Khomiak универсал, чтобы катать на ратраченых и пухляке - гибрид. вот это универсал. кембер - для ратраченных. рокер больше для пухляка.

Все доски, которые ты выбрал - парк/ратраченные. Ты уверен что ты хочешь прыгать? Что ты хочешь от доски?

Зачем 3 доски в будущем? Может с этим перегоришь? Я не думаю, что ты мега-крутой про, который подбирает под каждую гору определенный стаф.

Почему именно burton? Это фирма - хороший среднячок. Хочешь качество - NS, Mervin, Rome, Jones.

Вообщем обоснуй свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burton делает не плохие доски, многие мне советовали, готов рассмотреть и другие варианты. Бюджет около 1000$ на доску крепы и ботинки. И гибрид типа Flying V мне не рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Burton делает не плохие доски, многие мне советовали, готов рассмотреть и другие варианты. Бюджет около 1000$ на доску крепы и ботинки. И гибрид типа Flying V мне не рекомендовали.

Чем обосновывали, когда не рекомендовали?)

Конкретный  вариант .

Never Summer Chairman (~$450). Более лучшего варианта для твоих запросов не вижу. И цена не плохая, учитывая что на NS скидки не так уж часто есть.

С твоим бюджетом можно смело брать его.

59ea62773022e_clone1.jpg.cc82f9f5b151b5728974b50444defea4.jpg

Крепы типа Rome D.O.D. (~$160) /Rome Targa (~$215)/ Rome Katana (но их сложнее найти по адекватной цене)

59ea634315ab8_17_LE_BINDINGS_ON-LOCATION-141.thumb.jpg.b8053390c757e04b214d7b41b15ff3c3.jpg

Боты можно смотреть в сторону burton ruler или в принципе любых средний жестокоси. Если есть возможность то можно примерить ещё deeluxe, 32 и т.д. Тут главное что бы было удобно.

 

 

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Burton делает не плохие доски, многие мне советовали, готов рассмотреть и другие варианты. Бюджет около 1000$ на доску крепы и ботинки. И гибрид типа Flying V мне не рекомендовали.

Раз тебе рекомендовали вообще Burton, то тебе не стоит с ними водится. Переходи в другую лигу, выше. Кто рекомендовал и где именно находятся эти люди?

И зачем тебе новая доска, есть отличный стаф в нашей барахолке, который на 4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое. Ваши советы очень важни для меня. И ещё вопрос, где, в каких магазинах можно смотреть снарягу ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Ок, спасибо большое. Ваши советы очень важни для меня. И ещё вопрос, где, в каких магазинах можно смотреть снарягу ?

 

В Украине особо негде. В штатах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

Да это действительно проблема, выбор в нас небольшой (

Боты надо обязательно примерить перед тем как шипить из США, зайди в Экстермстайл - там большой выбор Бёртонов.

П.С. За 1 килобакс можно отличный комплектик вцепить! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю почему все выдрачивают на Бёртаны, распиареный отстой жеж.

За 1к можно взять НС. Капита, Джонс, в довесок крепы Юнионы, Ромы, боты к сожалению только мерять а потом заказывать, но тоже не Бёртаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, varenik2006 сказал:

Боты надо обязательно примерить перед тем как шипить из США, зайди в Экстермстайл - там большой выбор Бёртонов.

Обратись к Don Sun он подберет тебе хороший комплект, он инструктор по сноубодингу и занимается доставкой с США.

П.С. За 1 килобакс можно отличный комплектик вцепить! Удачи!

Спасибо большое ) напишу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zyz сказал:

боты к сожалению только мерять а потом заказывать, но тоже не Бёртаны.

Насчет ботов не согласен, у меня 2 пары Бёртонов - вполне доволен, и по скидке можно поймать очень интересную цену ( я Photonы вцепил за 153 бакса, повезло). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И раз уж такой разговор то хотелось бы от вас услышать, чем burton так плох ? Чем тот же NS лучше ? Только конкретно. Вот например технология burton channel bindings и EST крепы это как по мне неплохое преимущество. И если можно напишите свой рейтинг брендов, может меня все время обманывали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 в 11:53, Oleksandr.Khomiak сказал:

Всем привет! История у меня такая ) Уже несколько недель ищу себе сноуборд. Катаюсь уже 2 года в суме дней 10-15 и все на прокатных ( рост 181, вес 80 ). В этом сезоне решил взять борд ( уневерсальний с прогибом Camber ). Катался в основном на Буковеле но в этом сезоне хочу попробовать фрирайд. Нравится бренд Burton и присмотрел себе 2 доски: BURTON PROCESS OFF-AXIS 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-process-off-axis-snowboard/W17-132201.html ) и BURTON CK NUG 2017 ( https://www.burton.com/us/en/p/burton-ck-nug-snowboard/W17-170281.html )  по цене они идентичны  Есть еще BURTON PROCESS 2017 ( https://www.burton.com/ca/en/p/burton-process-snowboard/W17-106921.html ) с кембером, но в Украине я ее не нашел. Смотрел в интернет магазине Киева, например ( extremstyle ). В PROCESS OFF-AXIS доске смущает ее фристайловая направленость и прогиб PurePop Camber. Подойдет ли она мне для моих целей ?  CK NUG же своей формой и укороченной длиной. Но она идет как универсальная и кембер прогиб. Какую бы мне опытние райдеры посоветовали брать ?) Или может какие-то магазины где можно найти BURTON PROCESS 2017 с кембером. Ну или аналогичные доски в такой линейке, хотелось бы Burton но можно и другие ) Спасибо !)

Аналогічна ситуація склалась як у тебе, тільки я ше почав до цього готуватись з кінця минулого сезону, і вирішив попробувати позаказувати ізза бугра. Шо з цього вийшло:

Burton custom flying-v 2016-2017 270$ аукціон +45$ доставка ebey.usa

Burton malavita 2016-2017 125$ аукціон +25$ доставка ebey.usa

Burton ruler 2016 чи 2017 91$ аукціон + 15$ доставка ebey.de (розмір обовязково поміряти бо з моїм 9.5 підішов 10.5)

Dakine tourbag (новий) 25$ аукціон +25$ доставка ebey.usа

ше й за 45$ з аліекспрс маску +шолом)

Все шо брав на аукціонах стан "5-" - "5", катані пару днів.

В загальному вийшло коло 650$.

Моніторив наші олх і барахолки, але якщо ти більш менш стандартної тілобудови, то за розміром прийдеться поганятись).

Сказати шо ппц зекономив, не можу, оскільки в нас можна за ненабагато більші гроші шось найти і не тратити купу часу на моніторинг сайтів + ризик покупки барахла + очікування...

Изменено пользователем yy1441
граматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, yy1441 сказал:

Аналогічна ситуація склалась як у тебе, тільки я ше почав до цього готуватись з кінця минулого сезону, і вирішив попробувати позаказувати ізза бугра. Шо з цього вийшло:

Burton custom flying-v 2016-2017 270$ аукціон +45$ доставка ebey.usa

Burton malavita 2016-2017 125$ аукціон +25$ доставка ebey.usa

Burton ruler 2016 чи 2017 91$ аукціон + 15$ доставка ebey.de (розмір обовязково поміряти бо з моїм 9.5 підішов 10.5)

Dakine tourbag (новий) 25$ аукціон +25$ доставка ebey.usа

ше й за 45$ з алі маску +шолом)

Все шо брав на аукціонах стам "5-" - "5", катані пару днів.

В загальному вийшло коло 650$.

Моніторив наші олх і барахолки, але якщо ти більш менш стандартної тілобудови, то за розміром прийдеться поганятись).

Сказати шо ппц зекономив, не можу, оскільки в нас можна за ненабагато більші гроші шось найти і не тратити купу часу на моніторинг сайтів + ризик покупки барахла + очікування...

І як тобі снаряга ? І прогин flying-v ? Я теж дивився на кріплення малавіта, а боти burton imperial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleksandr.Khomiak сказал:
1 час назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

І як тобі снаряга ? І прогин flying-v ? Я теж дивився на кріплення малавіта, а боти burton imperial

Снаряга з вигляду і на дотик круть) Час від часу дістаю любуюсь, а по функціоналу зима покаже) за Flying-v перечитав міліон форумів, питав в шарющих, то поняв шо це більш маркетинговий хід, і плюси можуть відчути сноубрдери які вже впевнено ганяють, але якщо хочеш універсал то це бьортоновське вирішення цього питання...(якщо не правий нехай хтось підправить). Malavita-ми дуже задоволений, але як на мене то вони більш заточені на олмаунт-фрістайл, розглядав Mission i Cartel, але не вдалось виграти аукціон.... хоча і на тутешній барахолці час від часу їх можна знайти(питання в стані і розмірі)... По ботах дивився Ruler i Imperial, радивився тут на сайті, годинами переміряв в екстрестайлі, значущої різниці в жорсткості між ними не відчув, але Imperial-и сподобались крутішою підошвою (вібрам), в Ruler-ах вона мякіша, з часом зношуєтсья і стирається, ну але ті самі Імперіали в магазині на 1500 дорожчі...так шо вже сам думай прицінюйся). Успіхів, всім ранньої зими!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

И раз уж такой разговор то хотелось бы от вас услышать, чем burton так плох ? Чем тот же NS лучше ? Только конкретно. Вот например технология burton channel bindings и EST крепы это как по мне неплохое преимущество. И если можно напишите свой рейтинг брендов, может меня все время обманывали )

И все же вопрос остаётся открытым )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oleksandr.Khomiak сказал:

И раз уж такой разговор то хотелось бы от вас услышать, чем burton так плох ? Чем тот же NS лучше ? Только конкретно. Вот например технология burton channel bindings и EST крепы это как по мне неплохое преимущество. И если можно напишите свой рейтинг брендов, может меня все время обманывали )

Never Summer и Mervin делаются вручную в США, а большенство Burtonов делается в Китае.

А по какой причине est - преимущество?

4х4 можно любые крепы на любую доску поставить, а est  - фишка только burton.

Прикольная тема step in у burton, но это доска боты и крепы тоже должны быть burton. Получается burton это вроде Apple среди сноубордов...

Не знаю ни одного человека, который после NS/Gnu/Lib-Tech хотел бы себе деку Burton )

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, varenik2006 сказал:

Насчет ботов не согласен, у меня 2 пары Бёртонов - вполне доволен, и по скидке можно поймать очень интересную цену ( я Photonы вцепил за 153 бакса, повезло). 

Ну к топовым моделям претензий нет, всё что ниже увы...

С фотонами это фарт реально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

Never Summer и Mervin делаются вручную в США, а большенство Burtonов делается в Китае.

А по какой причине est - преимущество?

4х4 можно любые крепы на любую доску поставить, а est  - фишка только burton.

Прикольная тема step in у burton, но это доска боты и крепы тоже должны быть burton. Получается burton это вроде Apple среди сноубордов...

Не знаю ни одного человека, который после NS/Gnu/Lib-Tech хотел бы себе деку Burton )

Всё верно, добавлю, даже та типа "новая" система Степ ин, это хорошо забытое старое, куча маркетинга и оп старый убыточный заводик который стоял пару тройку сезонов снова приносит прибыль.

Сравнение с Яблоком, прям в точку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SnowDeal сказал:

Получается burton это вроде Apple среди сноубордов...

по маркетингу - да. по качеству - нет)

@Oleksandr.Khomiak тебя не переубедить, ты уже настроен на бьортон. Просто хочешь услышать одобрение от других людей. Тебе выше сказало много людей, что бьортон это не самый лучший вариант и предложили варианты более лучшие. Дам только один совет на счет бот от бьортон - говно еще то. Бери саломон, найк или адидас.
А на счет креп EST я посмотрю, как у тебя что-то сломается в этой системе, к примере на буке, и ты будешь бегать и искать ремку по сервисам и не найдешь или же найдешь очень дорого. Или же захочешь продать - меньше шансов. Да и пойми, крепы ты не будешь крутить постоянно. Перед каткой скрутил под нужный угол и все. Я в прошлом сезоне вообще не трогал ни разу крепы. Единственный минус, который иногда проявляется в крепах 4х4, это раскручивание болтов. Это не критично и решается фиксатором резьбы или же лаком для ногтей.

На счет гибридного прогиба. Это не маркетинговый ход, а действительно универсальное решение. Рокер хорош для новичков и прощает ошибки при перекантовке. Но с другой стороны плох т.к. новичок плохо чувствует и особо не напрягается. При переходе на другой прогиб начинает получать попоболь. Кембер хорош на высоких скоростях, не более. В пухляке будет тонуть. Гибрид же хорош как на скоростях так и на пухлом. В некоторых моментах прощает ошибки.
Давал много раз людям свою Lib Tech T.Rice знакомым, которые катают на классике, в частности новичкам, то они после первой катки понимали, что покупать будут только гибрид.

И еще одно. Тебе задают вопросы - отвечай на все, а не на те, что тебе хочется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, neonua сказал:

по маркетингу - да. по качеству - нет)

@Oleksandr.Khomiak тебя не переубедить, ты уже настроен на бьортон. Просто хочешь услышать одобрение от других людей. Тебе выше сказало много людей, что бьортон это не самый лучший вариант и предложили варианты более лучшие. Дам только один совет на счет бот от бьортон - говно еще то. Бери саломон, найк или адидас.
А на счет креп EST я посмотрю, как у тебя что-то сломается в этой системе, к примере на буке, и ты будешь бегать и искать ремку по сервисам и не найдешь или же найдешь очень дорого. Или же захочешь продать - меньше шансов. Да и пойми, крепы ты не будешь крутить постоянно. Перед каткой скрутил под нужный угол и все. Я в прошлом сезоне вообще не трогал ни разу крепы. Единственный минус, который иногда проявляется в крепах 4х4, это раскручивание болтов. Это не критично и решается фиксатором резьбы или же лаком для ногтей.

На счет гибридного прогиба. Это не маркетинговый ход, а действительно универсальное решение. Рокер хорош для новичков и прощает ошибки при перекантовке. Но с другой стороны плох т.к. новичок плохо чувствует и особо не напрягается. При переходе на другой прогиб начинает получать попоболь. Кембер хорош на высоких скоростях, не более. В пухляке будет тонуть. Гибрид же хорош как на скоростях так и на пухлом. В некоторых моментах прощает ошибки.
Давал много раз людям свою Lib Tech T.Rice знакомым, которые катают на классике, в частности новичкам, то они после первой катки понимали, что покупать будут только гибрид.

И еще одно. Тебе задают вопросы - отвечай на все, а не на те, что тебе хочется.

Та я уже не настроен на Бертон, уже присмотрел доску NS. И все же наверное возьму гибрид. Просто больше всего времени провожу на подготовленых трассах, а фрирайд это в планах и очень хочется попробовать потому и смотрел кембер. И вот тут делема. Если брать все одной фирмы, то крепы и ботинки подходят друг другу. А сейчас если с бордом определился то хз какие бренды креп под боты взять, уж много разного посоветовали. В Киеве не часто, что бы много перемерять ) За вопроси, прошу прощение возможно что то упускаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×