Перейти к содержанию
Lamariooneal

jones mountain twin 161w vs slash brainstorm 163w

Рекомендуемые сообщения

Привет,
Входные данные - 
192 см, 87-90кг (колеблется вес), 46 размер ноги.
Катаю везде - трассы, пухлый, редко парк. 


Стоит непростой выбор из прошлогодних олл-маунтин досок

- Jones Mountain Twin размера 161w ( https://www.evo.com/outlet/snowboards/jones-mountain-twin-snowboard-2017 )

- Slash Brainstorm 163w ( https://www.evo.com/outlet/snowboards/slash-brainstorm-snowboard-2017 )

Разница в цене - джонс на 2 тыщи дороже.
По всем калькуляторам размеров мне советуют 161, но моя первая доска была 164w и в принципе казалась нормальной.
По всем обзорам обе доски отличные.

Кто на них катал, что посоветуете?

 

Изменено пользователем Lamariooneal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу за Jones, у меня боты 45.5 на 162 вполне комфортно, разница между 161В и 162 - 4мм, снаряд просто огонь.

за Слэш ничего не скажу, но судя по характеристикам он больше под пухлый, да и у джонса полноценная магна всё таки, которая на трассе при скорости отрабатывает на все 100% у слэша как я понял только одна дополнительная точка на канте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zyz сказал:

скажу за Jones, у меня боты 45.5 на 162 вполне комфортно, разница между 161В и 162 - 4мм, снаряд просто огонь.

за Слэш ничего не скажу, но судя по характеристикам он больше под пухлый, да и у джонса полноценная магна всё таки, которая на трассе при скорости отрабатывает на все 100% у слэша как я понял только одна дополнительная точка на канте... 

а почему слэш больше под пухлый? все обзоры в один голос вещают, что везде хорош.
Т.е. у вас 162 НЕ вайд и с почти 30см ботом удобно? не цепляете ботом ничего при сильных поворотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lamariooneal сказал:

а почему слэш больше под пухлый? все обзоры в один голос вещают, что везде хорош.
Т.е. у вас 162 НЕ вайд и с почти 30см ботом удобно? не цепляете ботом ничего при сильных поворотах?

Я могу ошибаться, на счёт Слэша, просто сделал вывод из его ттх, которые в вайдовой версии 163 намного больше и шире чем у джонса в 164В

Сам по себе джонс достаточно жёский, 7 против 6 у слэша.

Да, у меня 162 обычный и боты Делюксы 30 (45,5), ничего не цепляю, но ещё и угол креп как стоит играет роль, думаю если в ноль поставить то наверное цеплял бы :) но сомневаюсь что вы так ставите крепы :)  да и я как бы не особо закладываюсь и не ложусь на склон в полный рост, так что если вы катаете прям с полной укладкой то теоретически есть шанс что будете цеплять. Завтра могу посмотреть как крепы стоят (углы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zyz сказал:

Я могу ошибаться, на счёт Слэша, просто сделал вывод из его ттх, которые в вайдовой версии 163 намного больше и шире чем у джонса в 164В

Сам по себе джонс достаточно жёский, 7 против 6 у слэша.

Да, у меня 162 обычный и боты Делюксы 30 (45,5), ничего не цепляю, но ещё и угол креп как стоит играет роль, думаю если в ноль поставить то наверное цеплял бы :) но сомневаюсь что вы так ставите крепы :)  да и я как бы не особо закладываюсь и не ложусь на склон в полный рост, так что если вы катаете прям с полной укладкой то теоретически есть шанс что будете цеплять. Завтра могу посмотреть как крепы стоят (углы)

Гляньте, пожалуйста. 
Кстати, а какой жесткости боты крепы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не за что, надеюсь помог. 75кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Zyz сказал:

та не за что, надеюсь помог. 75кг

И 162 при вашем весе нормально контролируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 161 ростовці заявлена вага 68-90кг, так як в тебе максимум то буде дуже мягка.
Думаю що 164W 77-100кг якраз золота середина! 
У самого 154 з 60кг, заточена суто під беккантрі фрістайл, по трасам і в парку нормально, навіть трохи джиббив(дуже добре преси давляться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ExcessuD сказал:

На 161 ростовці заявлена вага 68-90кг, так як в тебе максимум то буде дуже мягка.
Думаю що 164W 77-100кг якраз золота середина! 
У самого 154 з 60кг, заточена суто під беккантрі фрістайл, по трасам і в парку нормально, навіть трохи джиббив(дуже добре преси давляться)

Да, вот на эти официальные цифры и смотрел, когда выбирал борд.
Тут скорее речь об управляемости и поворотах, будет ли 163w хорошо управляема на трассе на скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lamariooneal сказал:

И 162 при вашем весе нормально контролируется?

Не просто нормально, а шикарно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lamariooneal сказал:

Да, вот на эти официальные цифры и смотрел, когда выбирал борд.
Тут скорее речь об управляемости и поворотах, будет ли 163w хорошо управляема на трассе на скорости

На трасі так, мені наприклад складно між ялинками в пухлому повертати, а по трасам все ок. Це в мене мінімальні параметри під ростовку.

Изменено пользователем ExcessuD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, ExcessuD сказал:

На трасі так, мені наприклад складно між ялинками в пухлому повертати, а по трасам все ок. Це в мене мінімальні параметри під ростовку.

у вас тоже Jones Mountain Twin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Lamariooneal сказал:

у вас тоже Jones Mountain Twin?

так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, на трассе и скорости управление выше всяких похвал, в ограниченном пространстве для маневра есть некоторые трудности, но это не к конкретно этому снаряду скорее всего, это общая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jones MT 164W для 87-90 кг, на мой взгляд, будет слишком большим. В мае тестировал 157 ростовку своими 92+, доска в пухляке не тонула даже на пологих участках. На трассах и небольших трамплинах недостатка в ростовке также не чувствовалось. С учётом ТТХ топикстартера, я бы рекомендовал 158W если бОльшая часть времени проводится на подготовленных трассах и в парке (что чаще всего и происходит) или 161W при регулярном внетрассовом катании. Рекомендуемые производителем диапазоны веса нужны лишь для приблизительной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×