Перейти к содержанию
Novi40k

Алерт!!!нид хелп фор чайник

Рекомендуемые сообщения

Купил себе новую доску gnu carbon credit 2016/2017!Ещё не катал на ней прочёл на форуме что спечёный скользяк надо парафинить перед каткой!Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Novi40k сказал:

Купил себе новую доску gnu carbon credit 2016/2017!Ещё не катал на ней прочёл на форуме что спечёный скользяк надо парафинить перед каткой!Кто что скажет?

не нужно. там идет заводской парафин, он находится в порах. На 1-2 дня катки хватит. А так - лучше парафинить в дальнейшем и самое главное - чистить спец жидкостью или же соляркой, к примеру. У меня раз на буке в апреле, 3года назад, поры на карбоне забились так, что я ели грязь убрал. катал всего 3 дня. Сейчас парафиню почти перед каждой каткой под нужную температуру. Геморно, но оно того стоит. Обычно парафина хватает на 2-3 дня.

 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спс добрые люди!!!Тогда ещё такой вопрос у меня рост 192 и вес 110 доска 165 вайд,не маловатую взял!?Или поря вес сбрасывать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Novi40k сказал:

Вот спс добрые люди!!!Тогда ещё такой вопрос у меня рост 192 и вес 110 доска 165 вайд,не маловатую взял!?Или поря вес сбрасывать?))

Размер ноги какой? Да и для рокера и тем более для твоего веса 165 это много очень. 159-163. вот твоя ростовка. вайд или не вайд от размера ноги зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер 11.5 usa!!!Просто вес 110!!!Побоялся что при поворотах на скорости сносить будет

Изменено пользователем Novi40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Novi40k сказал:

Размер 11.5 usa!!!Просто вес 110!!!

вайд. и что? у меня вес 95-98 и доска у меня 161.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, neonua сказал:

вайд. и что? у меня вес 95-98 и доска у меня 161.5

Да я перед покупкой в протест позвонил так они мне вообще говотили что нужна супервайд и по длине что то около 170

Изменено пользователем Novi40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел себе капиту ультрафир взять сказали что на таких дядек не выпускают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, neonua сказал:

не нужно. там идет заводской парафин, он находится в порах. На 1-2 дня катки хватит. А так - лучше парафинить в дальнейшем и самое главное - чистить спец жидкостью или же соляркой, к примеру. У меня раз на буке в апреле, 3года назад, поры на карбоне забились так, что я ели грязь убрал. катал всего 3 дня. Сейчас парафиню почти перед каждой каткой под нужную температуру. Геморно, но оно того стоит. Обычно парафина хватает на 2-3 дня.

 

Я уже поднимал этот вопрос на форуме, но мне так внятно и не объяснили, поэтому спрошу тут, т.к. удобная возможность выпала. Как, чисто с практической точки зрения, у вас получается парафиниться перед каждым выходом на склон? Скорее не как, а где? Вот допустим, вы приехали на Драг. В номере прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Novi40k

Посомтрите заголовок этой темы. там есть расчет. Я возможно ошибаюсь на счет расчета ростовки. Но при моем весе в 95кг я катаю на 161.5 и меня все устраивает. Так что для вас, если судить по рассчету - 165-166 хороший "идеал".
На счет вайда и супервайда - у меня размер ноги 44.5 - не вайд. Не черкает ни пятка, ни носок вообще. Вайд для 45+. Супервайд вообще не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, CooS сказал:

Вот допустим, вы приехали на Драг. В номере прямо?

обычно есть мастерские-хранилища для бордеров, где можно положить доску на ночь, чтобы стекла вода + не тащить в номер. Там обычно есть столик с нужными инструментами. Если нету - у меня всегда есть под рукой свой рем-комплект + утюг дорожний.
Если нет возможности такой - то в номере. Тоже бывало и такое. Главное за собой убрать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, neonua сказал:

обычно есть мастерские-хранилища для бордеров, где можно положить доску на ночь, чтобы стекла вода + не тащить в номер. Там обычно есть столик с нужными инструментами. Если нету - у меня всегда есть под рукой свой рем-комплект + утюг дорожний.
Если нет возможности такой - то в номере. Тоже бывало и такое. Главное за собой убрать.

Воистину живое доказательство посливицы "Любишь кататся, люби и доску прафинить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Novi40k сказал:

Размер 11.5 usa!!!Просто вес 110!!!Побоялся что при поворотах на скорости сносить будет

размер 12 доска 162 не вайдовая, и всё шикарно

1 час назад, CooS сказал:

Я уже поднимал этот вопрос на форуме, но мне так внятно и не объяснили, поэтому спрошу тут, т.к. удобная возможность выпала. Как, чисто с практической точки зрения, у вас получается парафиниться перед каждым выходом на склон? Скорее не как, а где? Вот допустим, вы приехали на Драг. В номере прямо?

Если не основательно нужно запарафиниться есть жидкий парафин, которым  безпроблемно можно запарафиниться вообще где угодно.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×