Перейти к содержанию
jackfrost

To wide or not to wide

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Купил новый сноуборд. Вайдовый. (26.6см талия). Выбираю боты 32 lashed 11.5. 

Сайз чарт от производителя борда рекомендует брать вайд если боты 11+ размер. Но почитал много форумов, молвят что на 11.5 можно не вайд, еще добавляют масла в огонь говоря что вайд "дура", которой невозможно управлять.

Катать на трассе и в пухляке. Чё скажете? Вайдовый снб добавит проблем в управлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши свой вес/рост. И, я так понимаю, боты 32 маломерят, т.е. 11.5-это 10,5 по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anton_lib сказал:

Напиши свой вес/рост. И, я так понимаю, боты 32 маломерят, т.е. 11.5-это 10,5 по факту

я тут с реальным 9.5 не влез в 10.5 лешд боа,1.5 размера маломерят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anton_lib сказал:

Напиши свой вес/рост. И, я так понимаю, боты 32 маломерят, т.е. 11.5-это 10,5 по факту

183 рост, 86 вес. Доска 161 вайд. 

Странно но мне что бёртон что 32 11.5 идут одинаково 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверься производителю и следуй сайз чарту к доске.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SnowDeal сказал:

32 идут размер в размер.

Доверься производителю и следуй сайз чарту к доске.

Самый мудрый совет . Но самое странное в ботах- длинна моей ступни 28.3 см, смотрим на сайзчарт thirtytwo - это 10.5

Беру 10.5 - в них нога не залазит.  Беру 11.5 (29.5 см по чарту) и о ! Чудо.! Мой размер.  

Теперь вопрос- почему мои реальные 28.3 сантиметра (напоминаю это ступня )) )  почти впритык подходят к 29.5 сантиметрам от thirtytwo ? Куда с*ка делся сантиметр?)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jackfrost в бьортон вообще бывает 2см пропажи. Одни из самых приблеженных размеров дает salomon и nike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, jackfrost сказал:

Самый мудрый совет . Но самое странное в ботах- длинна моей ступни 28.3 см, смотрим на сайзчарт thirtytwo - это 10.5

Беру 10.5 - в них нога не залазит.  Беру 11.5 (29.5 см по чарту) и о ! Чудо.! Мой размер.  

Теперь вопрос- почему мои реальные 28.3 сантиметра (напоминаю это ступня )) )  почти впритык подходят к 29.5 сантиметрам от thirtytwo ? Куда с*ка делся сантиметр?)

это первые ботинки или нет? могут быть разные ноги на 0,5 см и всякие анатомические особенности, плюс может колодка не подходить под твою ногу, а так 32 идут размер в размер, по поводу сложности управления доской то все зависит от тебя, и твоих умений, у меня у знакомого такой размер ноги и у него вайдовая доска, и ему это не мешает

Изменено пользователем demian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, jackfrost сказал:

Самый мудрый совет . Но самое странное в ботах- длинна моей ступни 28.3 см, смотрим на сайзчарт thirtytwo - это 10.5

Беру 10.5 - в них нога не залазит.  Беру 11.5 (29.5 см по чарту) и о ! Чудо.! Мой размер.  

Теперь вопрос- почему мои реальные 28.3 сантиметра (напоминаю это ступня )) )  почти впритык подходят к 29.5 сантиметрам от thirtytwo ? Куда с*ка делся сантиметр?)

Про сайз чарт - это к ширине доски))

Если производитель рекомендует брать вайд при 11+, то лучше все таки взять вайд, если у тебя 11.5

А по ботам - возможно у тебя просто широкая стопа или высокий подъем, может не правильно измеряешь длинну стопы... Тут может быть много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, neonua сказал:

@jackfrost в бьортон вообще бывает 2см пропажи. Одни из самых приблеженных размеров дает salomon и nike

Как раз вот найк и маломерит на пол размера, но они забили на боты и перестали их выпускать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SnowDeal сказал:

Как раз вот найк и маломерит на пол размера, но они забили на боты и перестали их выпускать ((

Мерял найки шли размер в размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mig7 сказал:

Мерял найки шли размер в размер.

у самого вапены и сколько не привозил - всем брали на пол размера больше (например, на 26 см вместо 8 - брали 8.5 US и всем попадали. Кстати с Deeluxe та же история) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2017 в 18:59, demian сказал:

это первые ботинки или нет? могут быть разные ноги на 0,5 см и всякие анатомические особенности, плюс может колодка не подходить под твою ногу, а так 32 идут размер в размер, по поводу сложности управления доской то все зависит от тебя, и твоих умений, у меня у знакомого такой размер ноги и у него вайдовая доска, и ему это не мешает

Да, боты первые. Весь прошлый сезон катал на 155 прокатной. Сейчас взял 161. Кажется придется обучаться заново ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны) давайте еще 100 постов о том, что бёртон размер-в-размер, 32 маломерят, бёртон маломерят, а саломон збсь, а нет, всё наоборот и тд.... пора бы уже понимать, что у каждого индивидуальная нога.......у кого-то (например я),  все производители подходят с размером из сетки (вот реально у меня были боты Бёртон, Найк, Делюкс, Форум и Норсвейв.....10.5 и пох в каких). а у кого-то танцы от производителя... 

По теме - с вайдовой доской проблем не будет, у меня первая была вайд) хоть и не  нужно это было мне. напарили в магазе. Бери вайд. если того рекомендуют. Кстати, при твоих параметрах 161 это для фрирайда и скорости на трассах, если алл-маунтинг + фристайл,  я бы меньше брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, maxZhu сказал:

пацаны) давайте еще 100 постов о том, что бёртон размер-в-размер, 32 маломерят, бёртон маломерят, а саломон збсь, а нет, всё наоборот и тд.... пора бы уже понимать, что у каждого индивидуальная нога.......у кого-то (например я),  все производители подходят с размером из сетки (вот реально у меня были боты Бёртон, Найк, Делюкс, Форум и Норсвейв.....10.5 и пох в каких). а у кого-то танцы от производителя... 

По теме - с вайдовой доской проблем не будет, у меня первая была вайд) хоть и не  нужно это было мне. напарили в магазе. Бери вайд. если того рекомендуют. Кстати, при твоих параметрах 161 это для фрирайда и скорости на трассах, если алл-маунтинг + фристайл,  я бы меньше брал. 

Ну вроде как по калькуляторам (я кучу смотрел), в среднем мне выпадает 162 см. 
Про маломеры - тема актуальна. Неверсаммер пишет: берите вайд если размер 11+. Размер чего? Ботинка или ступни? У меня нога 10.5, но 32 из-за маломера нужно брать 11.5. Вот и суть вопроса. Вайд или не вайд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jackfrost сказал:

Ну вроде как по калькуляторам (я кучу смотрел), в среднем мне выпадает 162 см. 
Про маломеры - тема актуальна. Неверсаммер пишет: берите вайд если размер 11+. Размер чего? Ботинка или ступни? У меня нога 10.5, но 32 из-за маломера нужно брать 11.5. Вот и суть вопроса. Вайд или не вайд))

Размер ботинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны написал письмо в сапорт неверсаммер) Ответили брать вайд - ибо у них ассиметричные канты (радиус одного канта меньше другого), потому они рекомендуют вайд не с 11.5 а с 11 размера. Вопрос решен :D Всем спасибо за мудрые советы) Жаль в магазе не было ростовки 158. Ну похер, +3 см все же не так страшно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Кому влом читать лирику  - сразу к последнему абзацу
Я у меня тогда были ботинки Burton moto размера US11,5. И покупал я тогда досочку в boardclub'e, я тогда вообще не шарил как выбирать и все такое)) на вопрос, не узковата ли доска для моего размера ботинок получил ответ: "конечно, нет!". Купил я досочку. Первое время все збс было, а потом немного научился ездить и когда старался ложиться на склон, то постоянно слетал с канта. Думал дело во  мне. Через годик купил ботинки Nike, они реально больше прежних. Поставил их на доску и все понял. Купил после этого nitro magnum(она считается ultrawide, если что) и подобных проблем у меня больше не было.

По сообщению автора:
Вайдовый борд проблем не доставил, ни в управлении, ни в перекантовке. Длинна ботинка 33,5 см ширина носа и хвоста 31,7 талии 27,4
С высоты своей проблемы понял, что узкая доска это тот еще гемор, потом больше года ее продавал.
Лучше взять вайд, на мой взгяд.

Изменено пользователем jack jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже при размере ботинка 11, и талии доски 262, умудрялся цеплять снег пятками на утрамбованном снегу. На узких досках катал давно и мало. На траверсах может страдаю и больше других, но в остальном вроде ок. Каких то сложностей не испытываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kayaba сказал:

Вот тоже при размере ботинка 11, и талии доски 262, умудрялся цеплять снег пятками на утрамбованном снегу. На узких досках катал давно и мало. На траверсах может страдаю и больше других, но в остальном вроде ок. Каких то сложностей не испытываю

а крепы установлены правильно? вынос носка и пятки одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после того как пятками поцеплял, переставил по максимуму вперед. Перестал пяткой задевать, и носками цеплять не начал. Но это сантиметр разницы, обычная доска как минимум на сантиметр уже. И утрамбованный снег. По каше на чём угодно зацепишься, но на широкой комфортнее.

На стандартной ширине делал не больше пары спусков, может надо пару дней покатать, и тогда я смогу ощутить какую то супер управляемость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×