Перейти к содержанию
Lamariooneal

Ботинки 32 - разнашивание\запекание по длине

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Мерил сегодня 32 lashed boa в размере 12 US. Левая нога у меня 29.5 см, правая 30. И на правой упирается большой палец.

Во время примерки это создавало определенный дискомфорт, чувствовалось, что если в них в текущем состоянии катать - можно натереть довольно сильно.
Хотелось бы услышать мнение владельцев 32 - разнашиваются ли они по длине или поможет ли запекание под форму ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Lamariooneal сказал:

Привет,

Мерил сегодня 32 lashed boa в размере 12 US. Левая нога у меня 29.5 см, правая 30. И на правой упирается большой палец.

Во время примерки это создавало определенный дискомфорт, чувствовалось, что если в них в текущем состоянии катать - можно натереть довольно сильно.
Хотелось бы услышать мнение владельцев 32 - разнашиваются ли они по длине или поможет ли запекание под форму ноги?

Разнашиваются максимум на 2 мм. Но вообще странно, у меня иногда 28.5 см и я чувствую себя комфортно в 12 размере thirtytwo. Как раз большой палец еле касается стенки. Ты мерял в термоноске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jackfrost сказал:

Разнашиваются максимум на 2 мм. Но вообще странно, у меня иногда 28.5 см и я чувствую себя комфортно в 12 размере thirtytwo. Как раз большой палец еле касается стенки. Ты мерял в термоноске?

В обычном носке.

т.е. они пишут 30, а на деле 28.5 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lamariooneal сказал:

В обычном носке.

т.е. они пишут 30, а на деле 28.5 см?

Они маломерят это факт. Но я не пойму почему два человека с разницей в размере ноги 1см берут один и тот же размер ботинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lamariooneal сказал:

В обычном носке.

т.е. они пишут 30, а на деле 28.5 см?

Я мерял такие ( достаточно долго ) в размере 10.5 юс (28.5 см написано было) и при моей ноге в термоноске 27.5 они были малы, пальцы больно упирались , нехватало пол размера , а может и размер, так что как раз 1.5 см пропали где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 размер это 30см, по данным производителя, а так как они грешат на пол размера точна,  то стелька пожалуй 29.5 (надо мерять). Бот с жесткости 5-6, разнашивается до 3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если палец просто упирается и вопрос в 2-3 мм, то достаточно будет прогреть ботинок феном изнутри и надеть с толстым носком, чтобы не мучаться потом на склоне. По сути, ты можешь расчитывать на половину толщины внутренника – он из сминаемой термоформируемой пены. Если же палец приходится сгибать, то лучше взять на пол-размера/размер больше. Или посмотреть на модели другого производителя.

По поводу "маломерят" – всё зависит исключительно от вашей стопы и "сопоставимостью" с конкретной моделью ботинок (даже в линейке одного производителя). Например, в 32 Lashed 10.5 я катаю со спортивными ортопедическими стельками вместо родных. А в 32 Maven 10.5 эти же стельки не влазят :) По длине в своём размере я кардинальных отличий между 32, Burton, DC, Deeluxe, K2 и Salomon я не заметил. Вопрос обычно в ширине, фиксации пятки, pressure points и общем комфорте.

Изменено пользователем Bemepok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня подобная ситуация как и у ТС.

В общем купил себе 32 TM-TWO STEVENS tan наш 45 US 11 (внутренник импринт 3). И поджимает большой палец.

Сейчас катаюсь Burtan ruler наш 44 US 11 и все ок уже как 4-й год (При этом размер обычной обуви 43). И честно говоря не помню был ли какой-то дискомфорт когда они были новыми...

В 32 стелька немного длиннее чем в ВR но там ничего не жмет.

Отсюда вопрос, стоит ли запекать / разнашивать или толку от этого не будет и лучше их вернуть? Вопрос очень срочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще вернуть - так как когда поймешь, то это или не то , будет поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Advocate сказал:

Всем привет! У меня подобная ситуация как и у ТС.

В общем купил себе 32 TM-TWO STEVENS tan наш 45 US 11 (внутренник импринт 3). И поджимает большой палец.

Сейчас катаюсь Burtan ruler наш 44 US 11 и все ок уже как 4-й год (При этом размер обычной обуви 43). И честно говоря не помню был ли какой-то дискомфорт когда они были новыми...

В 32 стелька немного длиннее чем в ВR но там ничего не жмет.

Отсюда вопрос, стоит ли запекать / разнашивать или толку от этого не будет и лучше их вернуть? Вопрос очень срочный

верни и поменяй на 11,5

у 32 специфическая форма, за счет этого они маломерят, при чем все модели практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нету 11.5... :'(

Самое интересное, что когда вставляю в новые боты внутренник от старых все становится ок. Та и крепы у меня L, рассчитаны до 11 размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Раз уж разговор про 32 и про запеканку, есть вопрос. Нужно ,перепечь"  боты. Но что то мне подсказывает, что эти лучше в духовку не класть... Наверное резина... Итоги ООООЧЕНЬ туго входят в ботинок. Не факт, что смогу натянуть. Но. У меня есть фен и термометр . Я смогу разогреть уже в сапоге и засунуть ногу?

IMG-20191122-WA0025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×