Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел спросить совет у бывалых сноубордистов. 

Заказал свои первые ботинки, они приехали, размер 8.5US, модель Salomon Launch Lace по стельке 26,5 см, длина совпадает. Вся обувь у меня 41 размера, длина стельки в кроссовках для бега 26,7 см. Когда обуваю их – чувствую, что касаюсь пальцами передней стенки, когда сгибаю колени и стаю в стойку, ощущение касания передней стенки пропадает, а вот когда выравниваю ногу полностью (получается слегка давлю голенью на задник ботинка) пальцы нормально так упираются в носок, я бы сказал что давят. При ходьбе тоже не очень комфортно, при перекатывании с пятки на носок также чувствую переднюю стенку.

Стоит ли мне вернуть эти ботинки и поискать что-то другое или они разносятся на пару миллиметров, к сожаления размера 9 нигде нет, так что сравнить с чуть большими не могу? Может у кого-то были или есть похожие боты и Вы можете подсказать как они ведут себя после пары катаний, была ли усадка внутренника?

Изменено пользователем naffania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же история с моими дилюксами. Первый сезон мучался, пальцы болели уже чз 2-3 спуска. А потом придумал приспособу  для растягивания внешнего ботинка. Чуть растянул и внутренник, включая запекание. После этого сидели на ноге как надо. Советую тебе попробовать долго в них походить, если жмут, то надо будет что то делать (лучше всего вернуть). Если интересно-могу описать приспособу для  растягивания.

Изменено пользователем Anton_lib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что давящие ботинки лучше, чем раздолбанные) Растягивание внутренника в Саломонах есть спустя сезон 100%, даже в жестких моделях.

Попробуй одеть один лишь внутренник и еще раз посмотреть на положение пальцев.

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, P.L.U.R. сказал:

Начнём с того, что давящие ботинки лучше, чем раздолбанные) Растягивание внутренника в Саломонах есть спустя сезон 100%, даже в жестких моделях.

Я боюсь, что они немного разойдутся в ширину, а вот в длину не разойдутся. Я как начинающий бордист, который катается у нас на Протасе и Вышгоре довольно много хожу в ботинках и именно во время ходьбы они мне давят в пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не мучался и не выдумывал "танцы с бубном" и поменял на те которые комфортные, это самое главное в ботинках. Не комфортно = не кайфуешь от каталки и смысла в такой каталке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так в Бёртонах было, в итоге внутренник принял форму ноги через дней 5 стало комфортно.

Попробуй кстати вытащить стельку или замени её на более тонкую, мне помогло. Удачи!

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вернул сегодня ботинки обратно в магазин, решил не мучить свои ноги. Теперь стоит вопрос о покупке новых, есть вариант взять DC Phace прошлогодней коллекции, если у кого-то такие были - расскажите как вам?

Жесткость 5 из 10, но на Evo пишут что модель как-раз для новичков. Меня волнует то, что модель вроде как для парка, а меня больше фрирайд (в перспективе) интересует. А пока езжу только по подготовленным трассам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×