Перейти к содержанию
bzz

Куртяк без утеплителя

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечерочка. Выбираю новую куртку, подвернулся вариант обалденной по фиту, подходящей по размеру, на стиле,  20000/10000 куртяка. Но она без утеплителя, совсем. Прошерстил темы, посвященные утеплителю, мнения неоднозначные. До этого катал в куртках с утеплителем и всяким хламом под ним, типа коттоновых толстовок. В этом году затарил хорошую термуху и толстый флис, но все равно не хотелось бы мерзнуть на подъемниках/в очередях. Планирую поездку в Буку через неделю, сильных морозов быть не должно. Может у кого-то есть свежие мысли/новый опыт катания в хардшеллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, bzz сказал:

Всем доброго вечерочка. Выбираю новую куртку, подвернулся вариант обалденной по фиту, подходящей по размеру, на стиле,  20000/10000 куртяка. Но она без утеплителя, совсем. Прошерстил темы, посвященные утеплителю, мнения неоднозначные. До этого катал в куртках с утеплителем и всяким хламом под ним, типа коттоновых толстовок. В этом году затарил хорошую термуху и толстый флис, но все равно не хотелось бы мерзнуть на подъемниках/в очередях. Планирую поездку в Буку через неделю, сильных морозов быть не должно. Может у кого-то есть свежие мысли/новый опыт катания в хардшеллах.

Ну оставь себе старую куртку на сильный мороз, а без утеплителя будет второй до -5 \ -10 градусов. В чем проблема?))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если касается буки то вообще не парься там холодно не бывает :) это не драг с холодным ветром и морозом
термухи с флисом будет норм для буки нашей ... если теплый флиз то возможно будет жарко даже :) но тут может спасти куртка с вентиляцией и большим коэф паро-пропускаемости ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bzz сказал:

Всем доброго вечерочка. Выбираю новую куртку, подвернулся вариант обалденной по фиту, подходящей по размеру, на стиле,  20000/10000 куртяка. Но она без утеплителя, совсем. Прошерстил темы, посвященные утеплителю, мнения неоднозначные. До этого катал в куртках с утеплителем и всяким хламом под ним, типа коттоновых толстовок. В этом году затарил хорошую термуху и толстый флис, но все равно не хотелось бы мерзнуть на подъемниках/в очередях. Планирую поездку в Буку через неделю, сильных морозов быть не должно. Может у кого-то есть свежие мысли/новый опыт катания в хардшеллах.

С утеплителем для Драга, для Буки достаточно того что ты взял, на тёплую флис (тот что ты пишешь "толстый флис" я подразумеваю 300+ г\м) можно заменить на обычный 100-200 грамовый и будет достаточно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю в термухе и куртке (80 г\м) без флиса и чуствую себя отлично даже в -15. Как по мне так флис нужен при температурах -20 и ниже чтоб не мерзнуть на подьемнике и в очередях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю в термухе и куртке 80г до  -5 , на -15 одеваю еще худи и задумываюсь о покупке катального пуховика .. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм. Компенсируешь жилеткой из primaloft или флиской 200. Есть ещё термухи более теплые, а не из просвечивающейся синтетики.

 

Я до -10 катаю в термо-комбинезоне и куртке 20к с утеплителем 60г в критических зонах. Ощущения свободные и комфортные.

Изменено пользователем P.L.U.R.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал раньше 2 куртки без утеплителя. Набор одежки был стандартный - термуха + худи швейка + куртка на температуру до -10, то же самое, но плюс флис с полартеком на минуса поболее. Так вот после драгобрата с ветром в минус 20 понял, что ну его нах и купил ДС с утеплением 200 грамм!! Все таки это здоровье!! Пусть ты потеешь пока катаешь, но на подъемнике или в очереди остываешь и начинаешь мёрзнуть! А это спина и почки!! Поэтому оставил себе парковую куртку па начало сезона и на март, а утеплённую на январь, февраль и выезды в норм горы! Лучше под утеплённую одеть меньше одежды, чем как капуста одеваться под парковую куртку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, bzz сказал:

Спасибо за ответы, всем респект

Та было бы за что)) обращайся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки купил с утеплителем. Первая-вторая неделя декабря в буке утром до -11/-12 

Изменено пользователем bzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Yogurt_kiev сказал:

Катал раньше 2 куртки без утеплителя. Набор одежки был стандартный - термуха + худи швейка + куртка на температуру до -10, то же самое, но плюс флис с полартеком на минуса поболее. Так вот после драгобрата с ветром в минус 20 понял, что ну его нах и купил ДС с утеплением 200 грамм!! Все таки это здоровье!! Пусть ты потеешь пока катаешь, но на подъемнике или в очереди остываешь и начинаешь мёрзнуть! А это спина и почки!! Поэтому оставил себе парковую куртку па начало сезона и на март, а утеплённую на январь, февраль и выезды в норм горы! Лучше под утеплённую одеть меньше одежды, чем как капуста одеваться под парковую куртку.

Друже, держи лайфхак :)  На драге решает виндстопер, у полартека это виндблок серия, у меня кофта тупа из него на заказ пошита (как куртка), в минус 10-15 катал в термухе+ дефе+флиска 100 и сверху эта кофта, было жарко, ветер тупо не чувствуется. Это при том что ветер тогда был такой что на все подъёмники не пускали лыжников, потому что из-за ветра их сдувало :) 

Изменено пользователем Zyz
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катать в декабре будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаю второй год в куртке без утеплителя на Драге, Буке, Гудаури, просто пододеваю флиски разные на термуху по температуре... 
По температуре: 
Драг -25-30 - термо+флис овер 300 + куртка - норм
Бука -10-15 - термо+флис 100 + куртка - норм 
Гудаури -5-10 - термо+куртка

Опять же все от организма зависит, кому то и в +5 холодно будет в флисе 300... 

ИМХО - курточка греть не должна, а вот влагу отводить так 100% должна. Так что для себя определил что мне проще уже по погоде флисками регулировать температуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Yogurt_kiev сказал:

Катать в декабре будем?

Постараюсь вырваться в будние, но пока как-то тяжко, на выхи вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zyz сказал:

Постараюсь вырваться в будние, но пока как-то тяжко, на выхи вообще без проблем.

Мне сегодня фура всю жопу на авто сложила, и морду об отбойник разбила!! А билеты то я не купил на поезд, т.к планировал ехать машиной! Вот сижу и думаю, че делать! В гостившее же предоплата сгорит(( печаль короче!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро :( ну ваааще, держись, автобусом всегда можно уехать если чо, правда потом пол дня высыпаться в Буке, ну по крайней мере я после автобуса всегда хочу поспать пару часиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, главное, что жив и цел остался!!! Та ну, жена с шубами своими на автобусе хрен поедет)) я то другое. Вот думаю, может на букинг написать, типа попросить бесплатно отменить бронь.. ну типа форс мажор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

Вот думаю, может на букинг написать,

Так это в отель писать нужно, букинг вряд ли им сможет указывать как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogurt_kiev сказал:

Бро, главное, что жив и цел остался!!! Та ну, жена с шубами своими на автобусе хрен поедет)) я то другое. Вот думаю, может на букинг написать, типа попросить бесплатно отменить бронь.. ну типа форс мажор.

Ну я это и имел ввиду, главное что все живы и здоровы, остальное восполнимо.

Та позвони, я думаю они в адеквате, и в сезон у них уйдёт номер быстро, ну или тут кинь в объявы что перепродаёшь бронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую((( 

А про куртку без утеплителя могу поделиться тем что можно одеть свитер шерстяной и будет нормально. Не замерзнешь и не зажаришься.

  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Берта сказал:

Сочувствую((( 

А про куртку без утеплителя могу поделиться тем что можно одеть свитер шерстяной и будет нормально. Не замерзнешь и не зажаришься.

Шерсть впитывает воду и ни в коем случае нельзя одевать такие вещи на каталку!

Для этого есть термо белье + флис.  

Лучше не давайте никакие советы, чем советовать одеть... шерстяной свитер. Еще вместо термо-носков - шерстяные одеть можно, а вместо ботинок - валенки, укутаться в плед, налить кружку чая и остаться дома в кровате перед телеком, что бы наверняка не замерзнуть... :facepalm:

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шерстяной свитер:-D

главное одеть на голое тело, тогда еще добавится приятное покалывание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта задолбала выкапывать старые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×