Перейти к содержанию
varenik2006

Вопрос по шлему)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен ваш совет дорогое комьюнити)

Мне в шлемаке постоянно напрягают жесткие 'уши', хочу шлемак без внутренника, чтобы надевать шапку потом маску а сверху шлем. 

Пробовал так ездить в своем старом smith holt, не очень удобно, болтается сильно.

Подскажи какие шлемы лучше подходят? (видел что многие в Bern-ах так ездят) 

Всем бобра и снега!

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри какие то шлемы с мягкими ушами которые можно отстегнуть вообще, или тут жесткие уши как раз важны ?
я сам катаю в мягких ушах и мне нравиться, раньше сезон катал в жёстких и  реально уши болели после каталки, возможно твой вариант с шапкой вывод, но тут другое будет что ты маску не сможешь на шлем задирать ))

Изменено пользователем karlson13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то бордерский шлем тем и отличается от лыжного, что в нём "мягкие" уши, потому, что не предполагается боковых завалов.

Шапку с балабоном надевать под шлем?)
Балаклаву обычно поддевают. У меня, например, в Bern Macon отстёгиваются уши и они идёт лишь контуром по нижней внутренней кромке шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, karlson13 сказал:

так посмотри какие то шлемы с мягкими ушами которые можно отстегнуть вообще, или тут жесткие уши как раз важны ?
я сам катаю в мягких ушах и мне нравиться, раньше сезон катал в жёстких и  реально уши болели после каталки, возможно твой вариант с шапкой вывод, но тут другое будет что ты маску не сможешь на шлем задирать ))

не правильно я выразился) шлемы у меня с мягкими ушами (smith holt и smith vantage) но через пару часов каталки начинают напрягать.

34 минуты назад, P.L.U.R. сказал:

Вообще-то бордерский шлем тем и отличается от лыжного, что в нём "мягкие" уши, потому, что не предполагается боковых завалов.

Шапку с балабоном надевать под шлем?)
Балаклаву обычно поддевают. У меня, например, в Bern Macon отстёгиваются уши и они идёт лишь контуром по нижней внутренней кромке шлема.

насчет надевания шапки, потом маски, потом шлема, сейчас многие так катают, вот и хочу услышать какие шлемы лучше подходят. 

 

Marcus-2-670x388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мое мнение, лучше маску на шлем одевать, т.е. на резинке есть разные застежки и они могу надавливать как минимум при падении,

по поводу шапки - тоже лучше хорошую балаклаву взять будет легкая синтетика под шлем и флиз на шеи и ниже маски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие шлемы ТЕБЕ лучше подходят никто на форуме не знает) Меряй, пробуй, тестируй, находи свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же одной меркой не поймешь :) нужно покататься день два и все вставит на свои места , но вот покупать и кататься разные модели , думаю , накладно ... 

хорошо когда у знакомых есть разные варианты что бы попробывать понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxZhu сказал:

какие шлемы ТЕБЕ лучше подходят никто на форуме не знает) Меряй, пробуй, тестируй, находи свой вариант.

Понятно что универсального ничего нет, просто хотелось услышать пару советов от райдеров кто катает именно в маске под шлем... Что бы понимать хоть что мерить-пробовать, может летний шлем или зимний и вытаскивать внутренние вставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально сегодня тоже задался этим вопросом)) буду брать наверное летний берн. Только надо будет возить с собой пару шапок на смену. Выглядит однозначно круче, по удобству-надо мерять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×