Перейти к содержанию
crasher

Парафины воски спрэи и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Просмотрев результаты поиска на форуме по этой теме , я так и не нашел вразумительных тем раскрывающих полностью данный вопрос.

Делитесь опытом - кто чем покрывает скользяк? и как часто?

( опустим тока вопрос консервации на лето )

ведь одни берут крутые парафины в спец магах , другие умудряются в аптеках брать те же парафины и довольны результатами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала парафинил обычной свечкой.... потом мне на шару достался парафин SWEEX. :snb1:

Если честно, то я особой разницы так и не выкупил... :blink:

А парфафинил я доску раз в неделю, катаясь при этом раза 4 в неделю.... Чаще просто впадло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лето залила простым парафином шоп пыль не забивалась и все такое..

а в сезон не мажу.. и так остановиццо вечная проблема =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ, а я вот залил на лето пол дозки одним видом парафина а пол другим:) Так получилось блин, другого уже небыло. Вот теперь не знаю как оно будет, один был для -10 второй для маленьких морозов. А вообще за весь сезон ни разу не парафинил и норм каталось :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот еще нех делать как сидеть и парафинить доску в сезон...катать нужно до сильной усталости....ночью спать.. а утром доску в руку....и до вечера..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз натирал. для + температуры, может снег и стал меньше налипать - но в катании разницы особо никакой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафиню специальным воском (бакода, вроде). Разница есть. Особенно на мокром снегу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть и весьма ощутимая.... напарафиненая доска так и норовит выскользнуть из под ног :snb1:

...вот еще нех делать как сидеть и парафинить доску в сезон...катать нужно до сильной усталости....ночью спать.. а утром доску в руку....и до вечера..))))

Приблизительно так и делал. :D

А в сезон натирал скользяк чтоб он не пересыхал :s9: ато потом уже может быть поздно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например без паравина жить не могу

и к сожалению приходится пользоватся бакодой или еще хуже свиксом, потому что у нас в стране к сожалению нема Холменколя и Токо, точнее токо раньше видел, но щас - нема.

Кстати по поводу консервации на лето- лучше консервировать воском для теплых температур- почему- расписывать долго :)

поверьте наслово :)

по поводу того что пол доски одним- пол вторым- ржу - шо пиздец- это ж как нада парафинить- у меня бакодовского маленького кусочка хватало чтобы напарафинить 5-7 досок- в зависимости от степени засохшести скользяка и ростовки доски.

По поводу периодичности- как получется- при катании по ЖЕСТКОМУ склону- каждый день опорную площадку и всю длинны канта на ширину 5-7 сантиметров от канта, и каждые три дня- всю поверхность

при мягком снеге, но при катании по укатаным склонам- гдето каждые два-три дня катания.

пухляк- хм - тут еще проще- циклюю в ноль, полирую тряпкой и вперед- если снег сухой - то на пухляке ваще пох смазано или нет.

Кстати воска для экстремально низких температур- трэш- при температуре ниже 11 градусов - разницы ваще нет- все спортсмены вам скажут.

хотите скорости- покупайте воск с большим содержанием фтора, но фтор штука интересная- и он все равно выходит из парафина оч быстро.

и если хотите еще больше себе упростить жизнь- не парафиньте толстым слоем и не геморойтесь с циклеванием- парафиньте ОЧЕЕНЬ тонко, все равно личнее сотрется об снег за 2-3 спуска.

Спрэй- ваще гавно по сути- мона наносить только на очищеный скользяк или на скользяк, парафиненый о этого воском такого же температурного режима.

Салфетки- яркая штука- но хватит их ненадолго.

бляяяя

затронули тему, я теперь мечтаю о килограмовом бруске холменколя..............

и парочке кусочков вторового ускорителя- плохо что цена за каждый- 80 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тады еще вопрос - кто де какой и по чем берет !

Как вариант хотелось бы верить в существовании какой-нить жидкости чтоб пропитывать ею тряпочную салфетку и натирать ее борд . ( а чистить скользяк ведь полюбому надо будет перед любой обработкой ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня спрей Бакодовский на парафиновой основе, 0,-6 градусов.....стоимость 50грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slem_Forum

хоть и все отрицательного мнения о спреях , но все же и как по ощущениям ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь скажу честно ...особо ничего , но когда натираешь снег меньше липнит, скорость тяжило сказать лучше или хуже это как ты ехать будешь мне вот например носитса достаточно той скорости что у меня есть...+1 за то что на скользяк не липнит снег ну и теоретически скользяк пропитываетса и соответственно скорость лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ну тут всё понятно, но я постараюсь отличиться своей сообразительностью и уникальностью, итаак вопрос:

"КАК" наносить парафин видел в спорт мастере недорогие комплекты парафинов для разных температур, но не открывал.

п.с. у меня новая доска, нада ли её ваще натирать ? я там ещё слышал про утюжок, может кто поделится технологией!

заранее сенкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clk

так про утюжинье на любом боредрском сайте написанны одни и теже технологии !

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...id=39&Itemid=62

http://www.snowboarding.com.ua/index.php?o...id=40&Itemid=62

зачем задавать вопрос если ответ очевиден и есть везде ?

Имхо новую доску жлательно натереть - хз в каких услофиях она перевозилась и как была подготовленна производителем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crasher

есть специальные очистители. Но честно говоря, горячая вода, немного обычного стирального порошка (офигенный детергент) и капроновая щетка творят чудеса.

Traffic_Jam__[TJ]

У тебя бруска хватает на 5-7 досок? Ну тогда я супер экономна, мне хватает моего бруска на 2 сезона (но не потому что я не катаюсь и доску не парафиню B) ). Просто я воск не наплавляю на скользяк, а натираю. На доску его попадает ровно столько, сколько нужно. Потом утюгом (при нужной температуре) его расплавляю и циклей снимаю остаток.

Кста, циклевать нужно ВСЕГА в ноль, а не только для пухляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал седня смазываешие салфетки для доски фирмы SCOTT - по ходу гамно !! хоть и палец по слользяку скользит до удивления - но даже самые мелкие микроскопические царапины не возмет подобно воску !

Apsara

очистители в топку :)

вопрос в том что хочется жидкость застывающую подобно парафину чтоб не марочить голову с утюгом ( а то у меня к примеру тока новый ( и не особо хочется убивать его тефлоновую подошву - а то по шее неадают :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

када-та откуда-то привозили такую прикольную шутку

баночка, внутри жидкий воск.. который вытекает через тоненький носик и тут же размазываиццо по скользяку..

ток я тада на лыжах катала и этой хоботятиной раз провел и лыжа намазана.. а для доззки нада ее или широкую или елозить долго.. и хз де такое у нас найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ождна идея !!!!

если кто знает есть пистолеты для клея который расплавляется под температурой ! ( ну типа если кто не знает когда подарочную упаковку делают - часто его юзают , хотя он типа ваще универсальный )

во первых ! им же можно заделывать крупные царапины на скользяке ! тем более такой цвет самого"клея" ( хотя он по ходу состоит ихз поливинилхлорида с примесями резины - судя по внешнему впечатлению) бывает черный, прозрачный и белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

у мя знакомый лет этак 5-7 назад пытался скользяк на лыже заплавить пробкой от шампанского.. которую он плавил на газажалке... про результат промолчу..

не жлобитесь, отнесите девайсик в ремонт и заплавят вам все царапины... ну эт если смотреть на заплавку царапин как на ремонт, а не заляпать воском, шоп скальзила =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то пробка на "газажалке"(с)wolke , а то пистолет который расплавляет внутри и очень равномерно подает субстанцию-на тем более тем же утюгом можно ведь подправить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость spirit2

Специальный пистолет для расплавки клея продается в дизайнерских магазинах (цена от 35грн) или на рынках (там где инструменты...по крайней мере видела его на Демеевском рынке в одном из контейнеров))...клей для них стоит около 2-3-х грн. за 15см.(только в магазинах)...

Кста нужно попробовать))) у мя как-раз есть возможность)))...

Если получитсо сообщу, пасиба за идею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гагагагаг ну потратьте деньги

а можете купить у меня такой пистолет- я вот купил- могу продать за пиво гггггггггг

патаму как те палочки что для клейки использубются- ими разве что жопу заклеить можно, но не царапины- их специальными палочками из питэкса заливать нада!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТиДжи

ну лично у меня такая мысль возникла - после того как я во время уборки наткнулся на этот пистолет! да и палки для того пистолета бывают конкретные оп своим своиствам разными ! в продаже тока мягкие помню - но у знакомого держал в руках палку сцуко твердую шо пластмас и он ее плавил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 crasher

скользяки бывают пластиковые, пластиковые с разными примесями типа нано карбона и графитовые. Соответственно ремонтировать надо их такими же материалами чтоб оно держалось и не трескалось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×