Перейти к содержанию
Yogurt_kiev

Я жирная свинья, или что пошло не так))??

Рекомендуемые сообщения

Итак комрады и я взорвал первую каталку в этом году!! И как всегда при первой каталке есть чувство жесткого разочарования, и ощущение того, что я рагуль!! 

Предистория такая. Опыт катания 5 лет, техника корректированная, красные, синие, чёрные, зеленые, та все любого цвета радуги на любых скоростях легко, азы баттеринга, есть. Короче уровень плотный медиум. После 2х олл инклюзивов в этом году мой вес подошёл к 100ке и сталкнулся с проблемой. Доска не выстреливает мой вес в прыжках. Не могу выпрессить скольжение параллельно лицом к склону на ведущей ноге, чувство, как будто тону. Не могу перешагнуть в свитч, прыгнуть 180. Молчу уже о 360. Грешу на мягкий снег и недостаточно плотный снег. 

Доска 155, жёсткость 4, good flocka, то есть зеро. 

Какие есть идеи? Просела физуха? Жир? Доска короткая? Жёсткость маленькая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до каталки физуку поддерживал ? :)  я думаю нет + пару кг и уже физука не то что не та , а совершенно другая :))) 

первая каталка она такая, нужно привыкать вспоминать )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, karlson13 сказал:

а до каталки физуку поддерживал ? :)  я думаю нет + пару кг и уже физука не то что не та , а совершенно другая :))) 

первая каталка она такая, нужно привыкать вспоминать )

Ну физуху поддерживает регулярный секс))) плюс последние 3 недели делаю регулярные кардио, увеличены нагрузки на ноги, стараюсь побольше ходить пешком! Сбросил 2,5 кг, но это не решает! В прошлом году весил все равно на 5 кг меньше! То есть все таки это физуха и Овер вес? Доска тут не при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

Доска тут не при чем?

Да, во всем она проклятая:-D

Я думаю у большинства кто открыл сезон чувствуют, что потеряли в скиллах, но это мнимое. Я тоже так думал, пока не катнул 4 часа на Вышгоре, а потом: О ЧУДО!!! Я ВЕРНУЛ СВОЙ СКИЛЛ!!!

Так что иди катай и еще раз катай.

Но правда у меня с физо проблем нет, т.я. круглый год тайский бокс, турнички и футбол :)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) на борде используются мышцы которые в обычной жизни крайне редко используются. 

приседания, поднятие пятки, планка у стенки в сидящем положении, как на стуле спина прислонена к стенке :)  все это поможет прийти в форму и натренировать мышцы к привычным нагрузкам )

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче диета+физика+катка=возврат Скилла!!)) аж отлегло!! Просто очко жим жим.. вроде все далаю так же, олли через пресс, толчек, а щелчка нет, амплитуды нет.. впрессовываю переднюю ногу, закручиваю вращение, чтоб перешагнуть и крутнуть 180 из свитча, на половине проскальзывание нога тонет и все, приходиться изворачиваться, чтоб не осоромиться! Если жму до полного, типа прорезая снег, цепляю кант и пикирую! Короче практика нужна. Раньше я каждый год 18 открывал сезон неделей в буке, в этом году не срослось. Открыл на Вышгороде, ехал домой, думал, что все, с бордом покончено!! Такого разочарования я давно не испытывал ни от каталки,  ни от себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно доска. Когда-то давно я сказал Хвостову, что на моей доске крутить ничего не получится, ибо она слишком жесткая, он тупо взял мою доску и сходу крутанул на ней пару трюков. И тогда я точно поверил, что доска виновата, окоянная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gonz0 сказал:

Конечно доска. Когда-то давно я сказал Хвостову,

И тогда я точно поверил, что доска виновата, окоянная. 

Ну этому можно и от забора палку дать, он что то да и крутнет))

ну я подумал, что полено мягковато для моих ттх. Оно итак было короткое по рекомендациям, а сейчас то вообще)) 

и че, ты сменил лоску??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ТТХ неизвестны. Доску не менял, ибо дочь на тот момент подросла, пришлось ей всю снарягу с одеждой менять. Что привело к солидному проседанию бюджета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 100 кг, 181 см

Она Head the good flocka 155 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доска играет роль :) 
но в 1м посте была подсказка, что доска та же что и была раньше :) (инфы что новая не было)

поэтому потеряны привычки и физика :) к чему собственно аффтар и пришел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yogurt_kiev сказал:

Ну физуху поддерживает регулярный секс))) плюс последние 3 недели делаю регулярные кардио, увеличены нагрузки на ноги, стараюсь побольше ходить пешком! Сбросил 2,5 кг, но это не решает! В прошлом году весил все равно на 5 кг меньше! То есть все таки это физуха и Овер вес? Доска тут не при чем?

Бро, какое кардио? Какая физуха? Забудь это всё, больше секса! :) И всё будет норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Zyz сказал:

Бро, какое кардио? Какая физуха? Забудь это всё, больше секса! :) И всё будет норм :)

Бразер, спасибо за поддержку)) я стараюсь, но толку мало! Каталка гавно у меня получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yogurt_kiev мои ТТХ на уровне с твоими, задавался такими же вопросами и с набором веса вынужден был поменять доски на большую ростовку. И теперь доска держит и выстреливает. Но для баттеринга искал долго досочку, реально на такой вес нашел только один вариант Never Sammer Funslinger ростовкой 159 - рекомендую. В досках для фристайла чувствуется дискриминация по весу (((

Изменено пользователем Bonvino
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bonvino сказал:

Yogurt_kiev мои ТТХ на уровне с твоими, задавался такими же вопросами и с набором веса вынужден был поменять доски на большую ростовку. И теперь доска держит и выстреливает. Но для баттеринга искал долго досочку, реально на такой вес нашел только один вариант Never Sammer Funslinger ростовкой 159 - рекомендую. В досках для фристайла чувствуется дискриминация по весу (((

Бро, так прикол как раз то в этом, что на мои ттх и твои тоже по параметрам полено должно быть 163 наверно. Не меньше) какой батеринг нах на такой длине?? 159 ну наверно да, было бы норм. Но надо бы попробовать доску.. просто так не рискну купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я еще даже не разчехлился в этом сезоне, дал бы попробовать свою. Но доски под большой вес уже выпускают и они не такие длинные, к примеру сам катаю на Гну Дени Кас 158 ростовки и все замечательно. А для баттеринга GNU сделали досочку на вес 110 кг. и длиной 158 см. https://www.evo.com/snowboards/gnu-head-space-asym-c3-snowboard#image=121140/527504/gnu-head-space-asym-c3-snowboard-2018-149.jpg?avad=196194_b10c15c29&utm_source=AL&utm_medium=Affiliate 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, какой пожар, эта ГНУ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки походу наката маловато. мышечная память - она такая... ну и на лето нужно что-то из активных видов спорта себе подобрать. хоть на ролах гоняй что-ли, дабы не сваливаться в мешок с говном ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×