Перейти к содержанию
Slavakenwood

DC Supernatant 154 см 2016 чи Jones Mountain Twin 154 2013

Рекомендуемые сообщения

Привіт.

DC Supernatant 154 см 2016 чи Jones Mountain Twin 154 2013??????

Поділіться досвідом інфою. Хочу придбати дошку для пухлого і трасового катання що краще і чи підійде взагалі по моїм параметрам  182 см 65 кг.  

Чи краще взяти щось довше  наприклад  Apo Spray 160  2014 р. ?

Изменено пользователем Slavakenwood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трассового катания и пухлого я бы больше смотрел в сторону флагшипа, ховеркрафта или эксплоурера. Про ДС последних годов читал, что довольно проблемные доски

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь комфортно по пухлому, бери что то с рокером хотя бы в носу, и желательно оффсетом. Если не планируешь делать трюки/катать на обе ноги, то АПО подходит лучше (или что то из совета выше), там есть рокер, и крепло не по центру.

У всех 3 нет своего производства, и вроде их штампует одна и та же фабрика. Погугли, зависит от года, та фабрика банкротилась, что может обьяснить падение качества ДЦ. И это не значит что у них совсем одинаковое качество, как минимум у АПО материалы подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavakenwood,

Если еще актуально, то не бери доски Jones до 15-го года, много брака было, доски слоились просто, что повлияло на репутацию.
На мой взгляд, тебе, для начала, лучше определиться где больше будешь катать, хотя можно сделать вывод что на трассе. Если уж так сильно хочется обойтись одной доской.
То вот тебе пара вопросов, которые позволят сузить выбор до нескольких вариантов:

  1. Планируешь/Хочешь катать в свиче(менее удобной ногой вперед)?
    - Eсли да, то отбрасывай доски с ласточкиным хвостом и фиштэйлом( я о следующих досках Jones hovercraft, burton fish, yes optimistic другие походие варианты). В таком случае посмотри на доски рокеры(бананы) и с гибридным прогибом, у которых рокер между закладными - яркие примеры у libtech и gnu, многие нахваливают Jones flagship, хотя у него прогиб camber.
    - Если нет, то Hovercraft лучший вариант как по мне из тех что я перечислил выше. У фиша и оптимистика маленький радиус бокового выреза, это убодно когда надо много маневрировать, в лесу например, а вот на трассе хочется сделать большую дугу и разогнаться
  2. Хочешь чтоб доска "прощала" на трассе? однозначно рокер, гибридный рокер или flat, только не бери рокер(даже гибридный) без magneTraction!!!

Чтоб узнать подходит ли доска под твой вес, поищи доску на https://www.evo.com/ порой нужно вбить "evo <брэнд> <модель> <год>" так ты сможешь получить ссылку на доски, которые распродали но информация( как правило производитель указывает рекомендуемый вес под конкретный размер доски и на evo он почти всегда есть). Порой приходится погуглить чуть подольше.
У меня при весе в районе 90 кг доска Nitro Magnum 161, порой кажется что 159 была бы удобнее, так что не думаю, что 160 тебе подойдет.
А вообще, если серьезно, то лучше сделай упор на технику катания и физическую подготовку, а не на доску. Тебе будет немного похуй на какой ездить - это раз. Ты лучше будешь понимать чего тебе от доски хочется и сможешь сам выбрать - это два.

Теперь конкретно по твоему вопросу.
DC Supernatant  2016-й - это с кракеном и кораблем или с ножом?
Я бы взял DC Supernatant, если он без брака.

Изменено пользователем jack jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      Подскажите пожалуйста. Где в Киеве можно нормально померять и выбрать ботинки? Что бы был адеватный выбор. Ботинки до 5к.
      Пока присмотрел BURTON MOTO 2017, DC (ADYO200035) PHASE M LSBT'18, DC (ADYO200032) PHASE M LSBT 2017, K2 RAIDER. Что по этим можете сказать?
      Заранее спасибо!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×