Перейти к содержанию
jackfrost

Ботинок, стелька, плоскостопие. Жизнь боль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Если еду траверсом по широкому склону на переднем канте, через минуту-полторы начинает дико болет стопа (передней ноги), конкретней - в месте "изгиба", по которому определяют есть ли плоскостопие. Следовательно у меня возник вопрос: если у меня плоскостопие, так и должно болеть? Этот вопрос решается приобретением специальной стельки? Может быть это не из-за плоскостопия, а как-то неправильно затягивал боты? Может у меня стойка неправильная?
Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой угол креп передней ноги? Хайбека.

Попробуй с углом крепы поиграться, он будет влиять на точку наибольшей нагрузки на стопу.

ты ж в коленях ноги сгибаешь когда траверсишь?

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, P.L.U.R. сказал:

А какой угол креп передней ноги? Хайбека.

Попробуй с углом крепы поиграться, он будет влиять на точку наибольшей нагрузки на стопу.

ты ж в коленях ноги сгибаешь когда траверсишь?

Передний 25,  да в коленях сгибаю, но прям чувствую что стою на носке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же самая фигня , мучался пару сезонов ,  вначале грешил на ботинки , преобрел  2ю пару не помогло , потом тестировал различные углы , не помогло ,  

в итоге сделал стельки , первые дни было совсем не комфортно я бы сказал еще хуже , потом стало легче  , но если сильно валить  или долго кататся боль все равно есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже катал через боль, жуткое жжение стопы. Решил вопрос путем незатягивания плотно низа ботинка.. приходится не фиксировать жестко пятку, а катать в стритовом варианте затяжки бот.. иначе каталка превращается в ад.. хотя плоскостопия вроде не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что ботинок по объему не подходит. вытащи стельку и покатай. Если станет легче - ищи бот пошире.

Если первый вариант не помог - возможно перетягиваешь крепы. Попробуй чуть легче затягивать боты. Если помогло - знать в этом дело было.

Плоскостопие определяли в детском саду следующим образом - обмазывали стопу чем-то снизу (раствором чернил?) и ставили на листик бумаги. Если ямок на стопе с внутренних сторон стопы не было - плоскостопие. 

Играй углами креплений. 

Когда на подъемнике поднимаешься болит? На бугеле или на кресле?

Просто в ботах походить по дому - болит?

если в свиче катаешь болит?

в какие моменты каталки болит больше всего? Техника катания какая? Карвинг или соскальзывание? Насколько напряжены ноги в фазах поворота? В общем, заметь, когда боль появляется. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была похожая боль, когда перетягивал крепы. в моем случае углы креплений роли не играли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2018 в 11:37, P.L.U.R. сказал:

 

 

В 09.01.2018 в 12:21, jackfrost сказал:

да в коленях сгибаю, но прям чувствую что стою на носке...

Чтото здесь не то. Если ботинок мягкий, то длинный траверс заставляет напрягать стопу.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. Но заметил что когда недотягиваю крепы, то ноге легче. Причем намного. Сам бот если сильно затяну, то не влияет никак. А вот если крепы, то нога начинала болеть. Тоже перебрал несколько бот, т.к. вначале грешил на них. А дело оказалось не в ботах, и даже не в конструкции креп, а в их затяжке. 

И да. Я носок креплю по типу кеп, если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
    • От avocadric
      Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. Я думаю, это связано с неправильно подобранными ботинками. Когда еду на переднем канте (на носках), то в ботинках пятка поднимается. Сменила ботинки, взяла меньший размер, причем на два размера меньше (25 -> 23). Боль не ушла, и возможно даже стала сильнее, так как теперь ноги еще и немеют из-за маленьких ботинков. Думала, что слишком сильно затянула их, но потом поняла, что если расслаблю, то пятка сново будет сильно подниматься, что только усилит боль. Но в новых ботиках (23) пятка поднимается НАМНОГО меньше. И во время катания в 25, чувствовала, что уж слишком много места в ботинке. 
      Я новичок, катаюсь второй сезон.

      Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×