Перейти к содержанию
YOZ

Буковель на Н.Г.

Рекомендуемые сообщения

Еду на НГ в Яблуницу (9 км) от буковеля.

надо испытать курорт. по приезду выкину подробный отчёт о том как там что и почём.

кто исчо будет в тех краях пешыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOZ

Если будешь катать на Буковеле, то это еще ничего. Я каталась года 3 назад в самой Яблунице. И теперь проезжая мимо этого места неизменно плююсь :).

Хочу рассказать, чтобы никто не наступил на теже грабли.

Итак, что там есть. Там есть три подъемника с одной стороны трассы и один с другой.

Гуцулы очень своеобразно понимают, что такое трасса для катания. Мало того, что эти склоны ужасно короткие (ну немного выше чем протас), так они еще и перегорожены перелазами. Которые в летнее время разделяют хозяйства местных жилетей. А действительно, зачем их на зиму убирать? Не важно, что при этом теряецца чуть ли не 30 процентов катальных площадей, а их там и так хрен да нихрена.

На моей памяти, там был только один приличный бугель, тот кторый по центру. Второй бугель очень старый и постоянно ломается. Третий - тарелка, с замечательными железными штангами, которые отбивают все интимные места.

На другой стороне трассы, как я уже сказала, есть подъемник, вроде не плохой. Но трасса очень крутая и довольно короткая. К тому же для могулистов.

Про ратраки никто и никогда не слышал. С целиной там сложновато. Ей просто негде лежать.

Колыбы на горе весьма символические. Кабаков в селе только один. С караоке. Там же баня. Больше развлечений нет. Жилье по крайней мере тогда было 45 грн без еды и без удобств (так это было три года назад!!!).

Вот и все, что я могу рассказать про славный курорт Яблуница. Возможно там что-то изменилось за эти годы. Но из окна машины все выглядит по прежнему.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 YOZ обрати внимание на татаров - ет на повороте на буковель село - есть ЖД станция с ЖД автобусом из львова.

Куча настроеного нового жилья.

(9 км) от буковеля. - 9 - км разве что по прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем с 29 по 5 в Буковель!!!

Был на этих выходных там, пробивал жилье и смотрел что и как... стройка я вам скажу там громадная, вертолетом носят опоры, кругом грязь и куча рабочих... вообщем "весело". Цены в самом буковеле на проживание в этих новомодных отелях просто смешные - самые раскрутые Альпы просто нервно курят писюн в стороне!!! Заезд на 6 дней с 28-го декабря по 5-е января за двухместный номер 8 000 грн - да, опечатки нет, именно 8 000 грн!!! И это ТОЛЬКО проживание, без питания, без скипаса, грубо говоря за двухместную койку! Это самый "дешевый" вариант который мы нашли в округе 1 км от подьемника в новых гостиницах! Просто пипец!!! Я думаю за эту цену туда должен входит завтрак-ужин, сауна, трансфер из Франковска и поцелуй в попу как пожелания спокойной ночи! Они что думают что в Украине одни олигархи живут?! :)

Но есть и хорошие новости, нашли много контактов от 60 до 100 грн с питанием в Буковеле и в селах которые рядом Поляныця, Ворохта и Татарив. Кстати по деньгам в плане ездить не так и плохо, там дорога не то что в Славском убитая, а нормальная, машина от Татарева стоит 35 грн в один конец, ехать 20 мин. (в Славском за машину 60 грн в один конец, ехать те же 20-25 мин, а подьемники...ну сами знаете, что тут сравнивать). Кому надо будет, тот напряжеться и сам все найдет, так что откатать в Буковеле неделю вполне реально за 350-400 у.е. за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ka-lenin

та да......в Словакию на неделю столько же.!!!Только учти что там всё равно лучше сервис......и цены не такие ёбнутые!!!!!!!!!!!

На НГ там делать нечего!!!!!Самый яркий вариант.....мы ездили в конце марта....!!снега было много. Немнорго народа. 75 грн + 1 разовое питание прям у подьёмника с подсветкой. 400 УЕ в карпатах!????? увольте!!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЙОжжег

Ну я же не спорю, у кого есть возможность то я только за что бы ехать в Словакию, Польшу или Австрию, у меня такой возможности нет - не из за денег, а по совершенно другим причинам. Поэтому пока тока Карпаты, Кавказ, Хибины или Урал. Увы, но я пока не "выездной" в страны кроме России или Украины. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словакея это хорошо, но што я не могу на буковель посмотреть что ли?

хоть расскажу вам патом подробно что там и как. а то реально по буковелю никакой инфы нет тока бля все арут что ахуенно дорого.. вот и все подробности.. а насчет фрираййда колмичества снега близости к драгобрату развитости инфраструктуры разнообразию трасс

атмосфере на самом курорте никто не написал нихера.

однозначное в славское не поеду. заебало хоть и близкоудобно но славские вуйки бесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в прошлом сезоне там - в общем-то очень неплохо - интересные трассы - развитая инфраструктура - НО цены там реально ВСЕСЬМА завышенные и ехать туда надо только когда снега много - не знаю как в этом сезоне будет, но в прошлом он там не закончили до конца формирование грунта и буквально по всем трассам валялась такая мелкая хрень, которая доску царапала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoz

ждём подробного отчёта! Я тоже хотела ближе к весне туда на пару дней покатать-попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000грн?! атличная цена! неделя в альпах, включено: шикарный двухкомнатный номер с офигенным видом на горыи панарамным окном, питание, катание по олимпийским трассам, бухание, дорогой перелет(киев-мюнхен: $700), аренда машины(2005года, пробег 7тыс), разнообразие ресторанов и ночных клубов, стоит около $1500 на человека. если гуцулы будут продолжать в том же духе, то украинцы чаще будут встречаться в словакии, австрии, швейцарии чем в родных карпатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YOZ В Яблонице интересно катать тока на Чешском подъебнике. Всё остальное ацтой. Чешка находиццо с правой стороны при въезде в село. НА той горке есть охуенные вариантики типо спуска под бугелем - поверь - крутая тема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8000грн?! атличная цена! неделя в альпах, включено: шикарный двухкомнатный номер с офигенным видом на горыи панарамным окном, питание, катание по олимпийским трассам, бухание, дорогой перелет(киев-мюнхен: $700), аренда машины(2005года, пробег 7тыс), разнообразие ресторанов и ночных клубов, стоит около $1500 на человека. если гуцулы будут продолжать в том же духе, то украинцы чаще будут встречаться в словакии, австрии, швейцарии чем в родных карпатах.

В том то вся и фигня что не гуцулы ломят такие цены, у них просто нет денег на посторойку таких котеджей, они продали землю которая кстати стоит 10 000 у.е.-сотка (как в Конче заспе под Киевом блядь), а наши "родные" киевские дяди и тети которые там держат ценовую политику.

А про цивилизованые курорты давно все ясно, есть деньги - тока туда и даже нехер думать тут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ka-lenin - скажи свои координаты, уж больно хочеться координаты которые вы нашли под Буковелем в ближайших селах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOZ

что за предьявы?????я Просто написал, что это достаточно дорого!!!!

По поводу того что никто ничего не знает про Буковель. Я был там 4 раза. Да ....трассы отратрачены идеально. Оснежители продлевают жисть склону. Трасы сделаны с у мом. Каждая траса переходит в следующую. Нет та сказать тупиков....типа прокатился вернись назад. Подьёбники удобные. Похавать можно в любой из пицерий. Их там 2 штуки. Кто мажорнее и не пролетарское дитя.....есть ресторан "Козырной карты". Есть колыбы прям на склоне. Если есть ножки и не впадлу ходить. То ниже в самой Палянице есть куча колыб. Слоны впринципе не особо крутые итд. Чёрные трассы иногда пологи.....а синии почему то жутко крутые. Если есть вопросы спрашивайте. Я ни с кем не спорю. Буковель в Украине самое лучшее место именно для отдыха на склонах. С инфраструктурой, нормальным сервисом. Да там дорого. Но люди бдут туда ехать всегда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не розц?н?ть як офтоп.

? 3 КВИТКИ З КИ?ВА ДО ?В.-ФРАНК?ВСЬКА: НА 19:30 (1 ШТ.) ? НА 21:20 (2 ШТ). ЯКЩО ЩЕ КОМУСЬ ТРЕБА, ХТОСЬ ВО СТАНН?Й МОМЕНТ ВИР?ШИВ П?Д?РВАТИСЬ - ЗВЕРТАЙТЕСЬ НА 8 050 911 40 96, ЮРА. ТРИМАЮ ДО 16:00, А ПОТ?М НЕСУ ЗДАВАТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать приехали с Буковеля!!!

Как все и знают со снегом "слегка" в Карпатах неподвезло, Буковель не исключение в этом списке. Приехали 29-го в Татарив, но 29 и 30 катания небыло - по причине просто отсудствия снега и того что Буковель трищал что все будет пучкец, но сам неподготовился никак к приходу зимы. В результате открыли всего одну синию трассу 31-го декабря и один подьемник (четерехкресельный) куда сразу и ринулось куча народу... Трассу раскатали до состояния льда и камней за пару часов и так повторялось вплоть до 5-го января когда мы оттуда уезжали, утром открывают отратраченную трассу, народ укатывает ее за 2 часа в хлам а потом докатывает там где найдет или по камням и льду (доску свою везу в сервис - скользяк в некоторых местах убит). Вот так вот друзья, если несчитать то что мнигие люди приесжали с Драга и было ОЧЕНЬ много "шуб" (людей в дубленках и джинцах берущие лыжи на прокат в лучшем случае на один спуск или просто едущие на гору поглазеть что на верху а потом некоторые идут пишком по трассе вниз) и как следствие большие очереди.

Быджет затрат на 8 дней катания получился порядка 400 у.е. но я себе не в чем не отказывал.

В принципе там нормально, но тогда когды выпадет снег, а так... ситуация такая что отказаться от поездки не мог, так как много людей зависело от меня, поэтому поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×