Перейти к содержанию
Vorchun

Помогите чайнику с выбором доски и креп))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Катаю на борде сравнительно недавно (2 года), но уже чувствую, что мой стартовый комплект (доска Head Rush + крепы Head) пора менять. 

Сейчас катаюсь в основном по подготовленным трассам, но задачи и цель - фрирайд, поэтому новый комплект должен быть с уклоном в эту сторону. Так сказать переходный. Уровня продвинутый. Но ещё пока не рельса:-D

По доске смотрю в сторону Never Summer West. Может кто катал на такой? Плюсы/минусы? Аналоги?

По крепам думаю Burton Cartel или Mission... Хотя друг очень рекомендует Technine Elements. Они сейчас по очень сладкой цене есть 14/15 год (новые). 

Буду очень благодарен за адекватные советы. Не хотелось бы переплачивать за маркетинг и понты, но хочется реально достойный комплект. Заранее спасибо!:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай.. по доске не подскажу, а вот по крепам советовал бы смотреть в сторону Union или Rome.. Бартоны че то в последнее время не сильно хвалят..  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vorchun сказал:

В сторону - это пальцем в небо))) конкретно какую модель советуете?

Rome 390 boos , Rome DOD , Union Contat pro , Union Force

  • Like 1
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, yuriy_m_ сказал:

Rome 390 boos , Rome DOD , Union Contat pro , Union Force

Согласен со всем кроме Contact Pro, т.к. они мягковатые будут для аллмаунтин фрирайда.

С Never Summer West лично не знаком, но по характеристикам она отлично подойдет для твоих целей. Альтернативы не предлагаю, т.к. на ум приходят только бренды, а не конкретные модели =)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, yuriy_m_ сказал:

Rome 390 boos , Rome DOD , Union Contat pro , Union Force

 

37 минут назад, Scroller сказал:

Согласен со всем кроме Contact Pro, т.к. они мягковатые будут для аллмаунтин фрирайда.

С Never Summer West лично не знаком, но по характеристикам она отлично подойдет для твоих целей. Альтернативы не предлагаю, т.к. на ум приходят только бренды, а не конкретные модели =)

Спасибо большое! Про крепы Rome ничего не слышал вообще...

А вот Union многие хвалят. В ценовом диапазоне Force = Mission, Contact Pro = Cartel... Они действительно лучше? Просто если примерно одинаковы по функционалу/качеству, то Burton, наверное, будут востребованнее на вторичке...

Изменено пользователем Vorchun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Vorchun сказал:

 

Спасибо большое! Про крепы Rome ничего не слышал вообще...

А вот Union многие хвалят. В ценовом диапазоне Force = Mission, Contact Pro = Cartel... Они действительно лучше? Просто если примерно одинаковы по функционалу/качеству, то Burton, наверное, будут востребованнее на вторичке...

у Бертона завешенная цена и по качеству лотерея  , плюс у них не регулируется пяточная дуга , не говорю ,что это прям критичная проблема,но Юнион ,Ром по настройкам под Ваш ботинок будут продвинутей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vorchun сказал:

В сторону - это пальцем в небо))) конкретно какую модель советуете?

Rome 390 boss, Union Forse, Union Atlas. 

Лично катаю Атласы.. нравятся.. Жесткие, куча настроек, безотказные, аки автомат калашникова.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё могу посоветовать райден (нитро) блекхок или машину - но нужно ехать в драйвспорт и просить, чтобы шли копались в подвале ))) тогда можно урвать за нормальные деньги топ крепления.  вот например халява из халяв. у самого такие - крепы просто огонь!

Изменено пользователем Kim_Tech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2018 в 14:19, Vorchun сказал:

 

Спасибо большое! Про крепы Rome ничего не слышал вообще...

А вот Union многие хвалят. В ценовом диапазоне Force = Mission, Contact Pro = Cartel... Они действительно лучше? Просто если примерно одинаковы по функционалу/качеству, то Burton, наверное, будут востребованнее на вторичке...

востребованны на первичке будут как раз union. west нормальная олмаунтин доска, но если в сторону фрирайда, то лучше смотреть на NEVER SUMMER TWENTY FIVE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Probogdan сказал:

востребованны на первичке будут как раз union. west нормальная олмаунтин доска, но если в сторону фрирайда, то лучше смотреть на NEVER SUMMER TWENTY FIVE

Про Юнион удивили. А по 25, так то топовая фрирайд доска))) а мне нужна переходная... не умею я пока особо, просто хочу очень))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vorchun сказал:

Про Юнион удивили. А по 25, так то топовая фрирайд доска))) а мне нужна переходная... не умею я пока особо, просто хочу очень))

jones explorer, не жесткая, хорошо плывет. стоит не дорого. 

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс за jones. Мне реально нравится, классный снаряд. Как то забыли о них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vorchun сказал:

Про Юнион удивили. А по 25, так то топовая фрирайд доска))) а мне нужна переходная... не умею я пока особо, просто хочу очень))

Бодя имел ввиду, что на вторичке, а не первичке 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Yogurt_kiev сказал:

Плюс за jones. Мне реально нравится, классный снаряд. Как то забыли о них 

Ещё советуют Jones Mountain Twin. Про такую слышал кто?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Vorchun сказал:

Ещё советуют Jones Mountain Twin. Про такую слышал кто?

Сам не катал, но по обзорам очень и очень достойная доска с отличительной универсальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vorchun сказал:

Ещё советуют Jones Mountain Twin. Про такую слышал кто?

очень сильная и универсальная доска.. если хочется иметь возможность и по-баттерить, и покрутить и попрыгать, при этом имея хорошую всплываемость, то варик хороший..

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче думал, гадал, читал... и решил всё же брать Jones Mountain Twin... буду набивать шишки на своих ошибках... Ну и крепы наверное Картели

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2018 в 09:26, Kim_Tech сказал:

ещё могу посоветовать райден (нитро) блекхок или машину - но нужно ехать в драйвспорт и просить, чтобы шли копались в подвале ))) тогда можно урвать за нормальные деньги топ крепления.  вот например халява из халяв. у самого такие - крепы просто огонь!

Не зная как у вас, а в Харькове ничего из старых коллекций нет, хоть на сайте и висит "наличие", а по факту хрен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду в Харькове, зайду)) тем более что крепы именно в Харькове и есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если человек еще практически не катался, есть ли смысл сперва попробовать доску напрокат взять и какую лучше? Видела группу в ВК где напрокат можно взять 

  https://vk.com/nskprocat  Там вообще для полного новичка есть подходящее или в других местах искать?
Изменено пользователем Стюа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Стюа сказал:

А вот если человек еще практически не катался, есть ли смысл сперва попробовать доску напрокат взять и какую лучше? Видела группу в ВК где напрокат можно взять 

  https://vk.com/nskprocat  Там вообще для полного новичка есть подходящее или в других местах искать?

В прокатах как раз почти всё снаряжение для новичков и есть)) Выбор есть разве что на больших курортах. Там уже градация новичок-продвинутый-профи

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vorchun сказал:

В прокатах как раз почти всё снаряжение для новичков и есть)) Выбор есть разве что на больших курортах. Там уже градация новичок-продвинутый-профи

Спасибо! А то боялась еще возьму что-то с чем не сумею справиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2018 в 10:41, Vorchun сказал:

Короче думал, гадал, читал... и решил всё же брать Jones Mountain Twin... буду набивать шишки на своих ошибках... Ну и крепы наверное Картели

Jones Mountain Twin очень гуд!

А по крепам нужно брать тот куда сядит твой бот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×