Перейти к содержанию
Kirill Hiyes

Размер ботинок, помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста по размеру. Первый раз покупаю себе боты. Заказал и забрал вот эти Deeluxe ID 6.3 PF. Но есть подозрения что они великоваты на пол размера.

Попробую описать свои ощущения, надеюсь кто-то сможет подсказать...

Когда стою на ровных ногах - ощущаю что самая дальняя точка большого пальца слегка касается носка ботинка. Дискомфорта нет. Когда сгибаю колени и становлюсь в стойку - палец перестает упираться, но пятка все еще не отрывается (но давление на нее становиться меньше). Если попытаться поставить ступню на носок внутри ботинка стоя ровно - пятка отрывается. Если высоко подпрыгнуть - пятка отрывается.

Если взять такие же боты на пол размера меньше - довольно ощутимый дискомфорт при ходьбе (давят на большой палец).

Большие или нет? сам не могу понять :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вро де как размер твой! Возможно сам бот не твой, делюксы все очень широкие .

 

Изменено пользователем dgilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер твой.. а вот объем может быть больше, чем нужен. Но есть вставки, которые могут помочь зафиксировать пятку.. даже где-то на форуме про это писали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы гайз! Делюксы сидят лучше других марок которые я мерял на самом деле, у меня узкая стопа.

А то что когда стараюсь внутри бота стать на носочек (при этом сами боты стоят ровно и не отрываются от земли) - получается оторвать пятку, это критично и можно травмироваться? Как-то слышал что большой палец должен касаться носка бота даже в стойке?

Боюсь ошибиться с выбором... Есть еще Deeluxe Alpha 2.0, они 29,5 см (сидят лучше, но они по заявлению производителя слишком мягкие 3/10). Боты о которых писал сначала - 30 см. Если померять стопу на листе бумаги то получается около 29,5 см, если я все правильно сделал) Как же сложно найти подходящие боты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Kirill Hiyes сказал:

Спасибо за ответы гайз! Делюксы сидят лучше других марок которые я мерял на самом деле, у меня узкая стопа.

А то что когда стараюсь внутри бота стать на носочек (при этом сами боты стоят ровно и не отрываются от земли) - получается оторвать пятку, это критично и можно травмироваться? Как-то слышал что большой палец должен касаться носка бота даже в стойке?

Боюсь ошибиться с выбором... Есть еще Deeluxe Alpha 2.0, они 29,5 см (сидят лучше, но они по заявлению производителя слишком мягкие 3/10). Боты о которых писал сначала - 30 см. Если померять стопу на листе бумаги то получается около 29,5 см, если я все правильно сделал) Как же сложно найти подходящие боты...

Пробуй NIKE,FLOW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kirill Hiyes сказал:

Спасибо за ответы гайз! Делюксы сидят лучше других марок которые я мерял на самом деле, у меня узкая стопа.

А то что когда стараюсь внутри бота стать на носочек (при этом сами боты стоят ровно и не отрываются от земли) - получается оторвать пятку, это критично и можно травмироваться? Как-то слышал что большой палец должен касаться носка бота даже в стойке?

Боюсь ошибиться с выбором... Есть еще Deeluxe Alpha 2.0, они 29,5 см (сидят лучше, но они по заявлению производителя слишком мягкие 3/10). Боты о которых писал сначала - 30 см. Если померять стопу на листе бумаги то получается около 29,5 см, если я все правильно сделал) Как же сложно найти подходящие боты...

Боты Deeluxe - маломерки, так что не удивительно что на 29.5 тебе этот размер мал. 30 - то что надо, но на узкую ногу Deeluxe не лучший вариант. У меня тоже стопа узкая, Deeluxe широкие, а Nike - идеально сидят, но они тоже маломерки и на 26 см - размер 26.5.

Как посоветовал @dgilya пробуй померить Nike и  Flow. Еще я бы Burton добавил и 32, в них тоже удобно.

 

Изменено пользователем SnowDeal
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померял все бренды кроме Nike, Flow и 32 ))) Похоже в тех что взял размер действительно мой, но ширина не моя.

А в идеале пятка должна быть намертво прижата к ботинку? Даже так что бы когда на носки внутри ботинка пытаешь стать - не отрывалась совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в теории. Добиться такого эффекта можно только при термоформировке бота и то далеко не в каждой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Kirill Hiyes сказал:

Померял все бренды кроме Nike, Flow и 32 ))) Похоже в тех что взял размер действительно мой, но ширина не моя.

А в идеале пятка должна быть намертво прижата к ботинку? Даже так что бы когда на носки внутри ботинка пытаешь стать - не отрывалась совсем?

Кстати, о термоформировке.

Какой внутренник у тех, что ты мерял? У Deeluxe несколько разновидностей лайнеров, от чего тоже зависит удобство.

Вот ссылочка http://www.deeluxe.com/technology/liner/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kirill Hiyes сказал:

Внутренник PF,  не термоформируемый

В таком случае вкладыши, о которых выше шла речь, могут решить проблему.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2018 в 01:24, Kirill Hiyes сказал:

Да, именно за такие вкладыши я тебе и говорил.. у самого такая же проблема, решил фиксацию более менее такими вкладышами.. правда потом вынул и катаю на изи.. чтоб катать неспеша экстрафиксация мне не нужна))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году тоже купил дилаксы импаир ТФ и на левой ноге при езде на переднем канте (регуляр) гуляла пятка и это доставляло дискомфорт, оказалось просто неправильно затягивал валянок (не усаживал язык). В этом видео все хорошо объясняется и как раз на примере дилаксов https://www.youtube.com/watch?v=Ek00b2X5rQA где-то с 4:20, а вообще полезно посмотреть весь ролик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной боа не решает проблему отрыва пятки? Такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, гайз. Оставил те которые больше. Научился усаживать язык +купил вставки-бумеранги. Почти решило проблему с отрывом пятки. Покатаюсь в них этот сезон, если будет не удобно - продам и к следующему куплю что-то более подходящее. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/25/2018 в 21:02, Cnpyt сказал:

Двойной боа не решает проблему отрыва пятки? Такая же проблема.

Если вторая крутилка зажимает внутренник, то очень даже решает. Только у меня подушка стопы болит на траверсах, если прижать намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×