Перейти к содержанию
hibea

Помощь в выборе креплений (личные рейтинги)

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос уже тысячу раз пережеван, но и обсуждений/опровержений/подтверждений тоже целые толмуды.

 

Прощу помощи в  выборе креплений по следующим критериям:

- бюджет (было бы хорошо вписаться в 200-250 уе по ценам ево, но варианты рассматриваются)

- жесткость. Мягкие крепления не так не доставляют - хочется большей отдачи и контроля

 

Ради интереса, прошу составить свой рейтинг ТОП 3 (в невысоком ценовом диапазоне)

 

Всем спасибо)

Изменено пользователем hibea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, hibea сказал:

Собственно вопрос уже тысячу раз пережеван, но и обсуждений/опровержений/подтверждений тоже целые толмуды.

 

Прощу помощи в  выборе креплений по следующим критериям:

- бюджет (было бы хорошо вписаться в 200-250 уе по ценам ево, но варианты рассматриваются)

- жесткость. Мягкие крепления не так не доставляют - хочется большей отдачи и контроля

 

Ради интереса, прошу составить свой рейтинг ТОП 3 (в невысоком ценовом диапазоне)

 

Всем спасибо)

Какая доска? Какой стиль и уровень катания? 

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

Какая доска? Какой стиль и уровень катания? 

Нитро синема. 2й год, но уже начинаю чувствовать что хочется))

Хотелось бы больше ориентироваться на пухляк, но не исключать трассу. Парк не особо в приоритете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hibea сказал:

Нитро синема. 2й год, но уже начинаю чувствовать что хочется))

Хотелось бы больше ориентироваться на пухляк, но не исключать трассу. Парк не особо в приоритете

на мягкую доску слишком жесткие крепы ставить особо смысла нет...

Посмотри на Rome D.O.D., у них средняя жесткость + алюминиевая база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SnowDeal сказал:

на мягкую доску слишком жесткие крепы ставить особо смысла нет...

Посмотри на Rome D.O.D., у них средняя жесткость + алюминиевая база.

спасибо.

но доску позже тоже хотел бы сменить на более жесткую, но в отличии от креп, не намного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди рассматриваемых вариантов следующие модели: GNU Muatnt, Burton Cartel, Flow NX2, Rome Targa

Но так как опыта их использования нет, хотел бы услышать аргументированные мнения по поводу этих позиций.

Совсем ничего не знаю о union. И если есть рекомендации по ним - на какие модели стоит смотреть?

Спасибо

Изменено пользователем hibea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, hibea сказал:

Среди рассматриваемых вариантов следующие модели: GNU Muatnt, Burton Cartel, Flow NX2, Rome Targa

 

Из Union адекватный вариант Atlas.

А так все варианты +/- одинаковые. Если нравится фастек - то и Gnu и Flow можно смело брать, с надёжностью у них все ок (у gnu поле 13 сезона). Nx2 18 сезона сейчас есть по скидке - 45%. Сам катаю на nx2 (доска lib tech Hot knife - полет нормальный :)). У Rome targa можно  менять жёсткость и цена на них тоже сейчас приятная. Из классики я бы их рассматривал или Rome katana. 

Так что какие бы из этого списка не купил - останешься доволен. На все кроме Burton реально словить хорошую скидку и быть довольным вдвойне, Burton по большой скидке тяжело словить. Так что смотри на цену + дизайн, который тебе нравятся. Ну и надо понимать что чем жестче стафф - тем лучше должен быть скил. 

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SnowDeal сказал:

Так что смотри на цену + дизайн, который тебе нравятся. Ну и надо понимать что чем жестче стафф - тем лучше должен быть скил. 

Отлично, Спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, hibea сказал:

Совсем ничего не знаю о union. И если есть рекомендации по ним - на какие модели стоит смотреть?

Катаю Юнион Атлас. Подтверждаю слова СноуДила, крепы огонь, идеальное соотношение параметров.. такой себе автомат калашникова, ничего заумного, все просто и надежно, но при всем при этом очень комфортно!! Товарищ катает Юнионы Флайт про второй сезон, брали с ним вместе, тоже довольный как слон.. Вообще неплохие крепы за адекватные деньги.. твой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yogurt_kiev сказал:

Катаю Юнион Атлас. Подтверждаю слова СноуДила, крепы огонь, идеальное соотношение параметров.. такой себе автомат калашникова, ничего заумного, все просто и надежно, но при всем при этом очень комфортно!! Товарищ катает Юнионы Флайт про второй сезон, брали с ним вместе, тоже довольный как слон.. Вообще неплохие крепы за адекватные деньги.. твой бюджет.

спасибо. Хороший отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ЕгорEG1
      Купил доску, вроде отрегулировать крепы правильно, покатался и заметил, что передний стреп соскальзывает с носка на ботинок, затягивают крепы сильнее они прощелкивают. Не знаю что делать, помогите пж
    • От Bogdan1212
      Доброго времени суток.
      Помогите с выбором креплений. Хочу взять Фастеки. Боты взял Burton Swath 11us. Доска GNU Carbon Credit
      Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
      Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
      Кароч стремно брать Lку.
      По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
      Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?
      Буду благодарен любому совету.
    • От Adir
      Всем привет, в общем коротко и лаконично  
      Уровень катания средний\предпочитаю больше Фрирайд.
      Мой рост 197(размер ноги 45\us11.5\29.5cm, вес 90/ за основу катаю на 163-165.
      Хочу приобрести что то из этого 
      1.Ride BERZERKER  (165) Цена 451US
      Ширина талії (мм): 253
      2.Bataleon GOLIATH WIDE  (164).Цена 464US
      Ширина талії (мм): 264
      3.LIB TECH SKUNK APE HP C2  (165W)Цена 546US
      Ширина талії (мм): 268
      4.Nitro PANTERA WIDE (166).Цена 543US
      Ширина талії (мм):  272
       
      Ценовой сегмент  и правда разный, интересно ваше мнение,кто,что скажет по поводу использования и комфорта....
      Буду признателен за помощь в выборе 
      К слову Крепы и Ботинки также буду приобретать на этот сезон 
      Были крепы Burton Cobrashark sensitive Punk 2014,но в связи с крутым закрытием сезона,стали негодны.сейчас жду базы на замену  от Genesis. 
    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×