Перейти к содержанию
Kakogocherta

Мнение о бордах Santa Cruz

Рекомендуемые сообщения

Ищу первый борд, услышал от одного "эксперта" что Santa Cruz - это "дрова". Зная что история у компании есть, то думаю что лицом они дорожат и  полное дерьмо выпускать не станут (и принты у них просто космос!).

Хотелось бы услышать мнение катающих.

 

santa_cruz_screaming_hand_black_154_a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотришь как на первую бюджетную доску и ее стоимость ощутимо ниже чем у аналогов более-менее знаменитых брендов, то можно брать. Но если не принципиально покупать новую доску, то я бы посоветовал посмотреть б/у модели знаменитых брендов :)

Сам катал на парочке малоизвестных брендах, которые уже не существуют, но их доски были просто офигенные.

На какой бюджет рассчитываешь? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Santa Cruz - дрова" (с)

Это моя запатентованная фраза.))) Какой такой "эксперт" её уже взял на вооружение?:-D

Santa Cruz не выпускают сами сноуборды. По сути "Santa Cruz" это обложка. Они отдают производство в Китай на аутсорс, причём в разные сезоны это могут быть разные заводы.

Их доски по уровню технологий и материалов отстают на 10-15 лет. Их смело можно ставить в один ряд с Blackfire, M3, Trans и прочими нонеймами.

Santa Cruz подходит для тех, у кого есть только 150 баксов и он хочет за эти деньги купить собственный сноуборд, причём обязательно в Украине, а не из США. Для такого расклада - Санта хороший вариант. Лучше, чем те же Blackfire, хотя бы потому что Santa Cruz потом проще будет продать. ;)

Если хочется доску с более адекватным сердечником и скользяком, то, например, бюджетные модели Rome на голову выше Санта Круза при вполне сопоставимой стоимости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как катающий на Санта Гремлине заявляю - таки дрова. За первый сезон катачки 4 отслоения, но доска всё ещё жива 4й сезон. На ходах колбасит, так как очень мягкая и приходится сильно стараться чтоб как то её контролировать(хотя то може я рагуль). ИМХО. Если денег особо нема, а катать хочется -  можно брать. И да, принты пушка, пушка!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за информацию, рассматриваю их доски средней жёсткости с двойным обратным прогибом (как первый борд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Sev
      Всем доброго времени суток
      На днях треснул диск 4x4 на креплении  Santa Cruz Sigma. Никто не знает где их можно достать? Если у кого есть лишние могу купить
      диски Barton неподходят, уже пробовал       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×