Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто какой защитой пользуется (шорты, панцирь, защита кисти, колени...)?  Или: "Нафиг надо я безсметрный"?):bd::bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем чтобы маска держалась и музяка играла, шорты чтобы холодно в жопу не было на подъёмнике, иногда колени если буду обучать людей. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу и не поддержу))

шлем что бы удобно сидел - остальное от кошелька. ну и что б с маской дружил, это точно.

что б музяка играла - это только если ты уверенно катаешь. Если зелен - внимание всегда должно быть. Слышать и видеть все на 360.

шорты так же - удобные. а не так будто в памперсе, еще и штаны стаскивают. но тут все равно все не защитишь - если где-то тебя ждет коварный камушек, все равно он прострелит аккурат меж пластин :-D

наколенники, считаю по началу обязательно. (первое падение на колени на трассе обьяснит тебе почему) можно обычные валейбольные - хватит с головой. 

запястья лучше иметь, локти так себе. но мне лично дико не удобно. И пока ни разу не вредил не запястья ни локти. Но в парк я совсем не лезу - это важный фактор

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты юнный и твой организм быстро востанавливается защита кажется гулпостю но когда катаешься около 10 лет и организм уже не так молод и энергичен, каждую травму пропускаешь сквозь себя

- лично для себя понял что кисть обязательна пару раз падал с фигур на руки, но потом чайник не мог держать в руках такая боль была, поэтому запятья рекомендую

- наколенники тут два в одном лечить коленки сегодня очень и очень дорого а если планируешь катать долго и часто они тебе охкак нужны здорвыми,колени нужно держать в тепле плюс защищать от всяких ударов, для себя выбираю модели которые максимально эргономичны забудь про все эти волейбольные и тд не экономь на здоровье и купи нормальные

- шорты тоже полезная штука пару раз приземившыись на копчик с вылетов понимаешь что с ними ок, лично у меня всегда отрабатывают плюс не так холодно если брать во внимание наши подьемники которые вечно обморожены и со лбдом

- голень считаю нужна только для уличного катания и то можно поспорить тоже самое и налокотники

- черепаха нужна но не всегда больше рекомендую ее для фрирайда или для очень больших прыжков

- шлем я думаю тут все и так понятно и каждый сам делает для себя вывод носить или нет.

 

п.с. очень рекомендую не экономить а покупать нормальные специализированные защитные элементы запомни это твое здоровье 

плюс качество ну и просто приятно носить хорошие вещи

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть всё. Еще ни разу не пожалел о том, что всегда надеваю. Минимум раз в сезон меня сносит какой-нибудь болид на каком-нибудь украинском курорте. Стоящего перед сеткой товарища снесли на буке в самом конце трассы, где люди уже ходят, а не ездят. Барышня не могла остановиться, поэтому остановилась в него. Как положено, вытянув вперед руки с лыжными палками, хорошо хоть не острыми концами вперед. Меня сносили в спину в 8 утра на пустой 2А, когда на всей трассе было три человека, но не суть. Чувак не мог пояснить, как так получилось. Зазевался, а валили быстро. На Драге неуправляемый болид на лыжах снес двух инструкторов и двух их клиентов и прикинулся "мёртвым" - его на ратраке спускали, думали, что до больнички не доживет. А он в больничке оделся и ушел в неизвестном направлении. У одного из инструкторов синяка на лице не было только внутри контура маски. На Протасе сносят прямоедущие лыжники. Бордисты забывают перевернуть отстегнутый борд и вот он уже летит с горы вниз в толпу перед турникетами. 

Хз, может я на это насмотрелся из-за большого количества дней проведенных на склонах, а может везло на события с окружающими. 

Короче, гроб-гроб-кладбище.

Если планируется катать в цивилизации (швейцарии, там, всякие, франции, испании), защита нужна уже скорее не "от кого-то", а для себя. 

В общем, для понимания, что нужно из защиты и нужна ли она вообще рекомендую посидеть на скамейке рядышком с травмпунктом Буки. Пол-часика будет достаточно. Да. Те, кто катают на Драге,  знайте - ближайший рентген на Буке или в Рахове :) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всем выше написанным, но особенно с тем пунктом, что когда ты молод и полон сил всегда пренебрегаешь защитой.. и повезло, если обойдется без травм.. в 25 я был бессмертный и мне откровенно везло.. но вот уже 32 и я в шлеме, шортах, защите коленей.. это минимальный набор ибо самосохранение великая вещь!! Поэтому я бы посоветовал одевать защиту везде и всегда.. Вашему стильку это не помешает!! А здоровью тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В буке снес мудак 100кг на синей в спину,  да так что рука у меня оторвалась в локте как у армрестлеров.  

Обидно,  что снес на 5а, а все знают какой там поток людей в конце дня и ехать быстро просто не возможно,  когда я уже ехал домой после каталки,  ехал с самого краю и прямо.  Это тот случай,  когда спасает шлем от удара головой,  но от 2й травмы уже ничего не поможет. Тут  только донесение до окружающих правил безопасного катания,  наказание,  штрафы и тд

 

Вывод: одеваем все что можно одеть,  ибо никогда не знаешь откуда оно придёт 

Изменено пользователем Kensai
дополнение
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×