Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу обуздать борд, что можете посоветовать по выбору доски(жесткость и ....) обувь, крипление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ботинки нужно примерять, чтобы в них было удобно, это можно подобрать в магазине.

Крепления и доска, как для начала, значения не имеют, на какую хватит денег и какая по виду понравится, а дальше будет видно уже.

Опять же, для начала можно брать напрокат, заодно попробовать разные доски..

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по жестокости доски что посоветуете,   Я так понимаю, нужно все в одной жесткости брать ботинки и доску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Владимир Великий сказал:

А по жестокости доски что посоветуете,   Я так понимаю, нужно все в одной жесткости брать ботинки и доску?

Да, весь комплект желательно брать с +/- одной жесткости. Мне кажется для начала лучше купить ботинки около 5/10, а доску брать в аренду, покатаешься сезон и поймешь что тебе ближе.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял вы хотите с лыж перейти на доску? 

Хочу Вам сказать это очень сложно из личной практики учения лыжников на доску, ни один лыжник так толком и не поехал. 

Лыжник не может понять как так ехать боком, как так что ноги закованы и каждый раз они хотят помочь ногой при перекантовке. 

Конечно же желаю Вам успеха в этом деле и целых костей. 

П.С. Не забывайте про личную безопастность на этом не экономьте. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dedakeda сказал:

Я так понял вы хотите с лыж перейти на доску? 

Может это индивидуально, но я троих очень неплохих лыжников перетащил на доску, вполне себе годно ездят и учились быстрее чем я с нуля.

Вон на олимпиаде Ледецки взяла два золота: в лыжной и сноуборд дисциплинах. Так что ТСу успехов!

П.С. Крайне рекомендую купить защитные шорты)

Изменено пользователем varenik2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не нормированный рабочий график, если взять доску с магазина, на ней можно сразу катать? Или нужно парафинить? Кто каким пользуется парафином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир Великий сказал:

У меня не нормированный рабочий график, если взять доску с магазина, на ней можно сразу катать? Или нужно парафинить? Кто каким пользуется парафином?

Можно сразу. По парафину не подскажу - доску на профилактику отдаю знающим людям. Не понял только к чему было про рабочий график. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Владимир Великий сказал:

У меня не нормированный рабочий график, если взять доску с магазина, на ней можно сразу катать? Или нужно парафинить? Кто каким пользуется парафином?

Новая доска идет с заводским парафином, кататься можно сразу. Лучше парафинить перед каждой поездкой, я использую Briko Maplus Universal Red, вполне доволен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×