Перейти к содержанию
  • ×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Bogdan1212
      Всем привет.
      Помогите пожалуйста определиться с выбором.
      На этот сезон собираюсь обзавестись первой досочкой.
      С одной стороны очень советуют мне взять GNU Carbon Credit 19 а с другой в одном из местных магазов предлагают Arbor Coda 19 по очень вкусной цене.
      Опыта у меня довольно мало - несмотря на то что откатал уже 3 сезона, это все было на убитой прокатной снаряге в буке. Рост 183см и вес 90кг. В основном собираюсь кататься опять таки на трасах буки и понемногу пробовать фристайл.
      Что нравится в GNU, так это дизайн самой доски, рокер в основе который как обещают будет прощать много ошибок и магна трекшн. Напротив, изза того же "банана" переживаю что не будет хватать контроля и будут возникать проблемы с поворотами и скоростями.
      Что касается Arbor - не нашел я много отзывов, но и з того что я понял класический кэмбер вместе с "грип" технологией будут помогать четко рулить и контролить доску, а приподнятые края доски (не помню точно названия) призваны снизить риск словить канта как у обычного кэмбера, также пообщавшись с мастером который имел опыт ремонта узнал что у Карбон Кредита не окантованы торцы доски, по этому можно ее легко повредить и когда кант отслаивается сбоку - вклеить его качественно достаточно проблематично. Помимо этого мне сказали что Арбор будет полегче чем ГНУ. Из минусов - не знаю почему, но дизайн мне заходит меньше чем у ГНУ, и у меня есть опасения что такая доска как Арбор Кода все таки больше для профи и став на нее в этот сезон я начну ловить много кантов несмотря на выше упомянутые технологии.
      Всем заранее боьшое спасибо за советы.
    • От CousinRoy
      Всем доброго времени суток!
      Для начала немного предыстории. Проведя свой первый сезон в Буковеле (5 дней катания) и ощутив все прелести укрощения борда, я понял - это любовь. Откатав те 5 дней на прокатном доске было решено, что в следующий раз должен приехать и ставать уже на свой родимый и любимый, а для этого его нужно выбрать. По приезду домой я полностью погрузился в изучение матчасти сноубординга и уже на этом этапе я прозрел. Оказывается, проведя сложнейшие математические расчеты, я и близко не подобрался к той ростовке борда, какую мне вручил консультант проката с улыбкой и словами "Береги себя". По калькулятору я максимально насчитывал 161см, а моим первым бордом был внеземной жесткости Rossignol 168W ( я человек мужского пола, рост 188см, вес 76кг), на маленькой скорости он меня не слушался от слова ВООБЩЕ, поэтому летал я постоянно как угорелый. Повезло хоть з формой доски, там был Rocker, как пишут интернеты, он больше подходит для обучения, а то будь там Camber, может я бы это уже и не писал  Если брать во внимание таблицы с сайта evo, так вообще можно было начинать и с 152 ростовки. Получив теор данные по ростовке борда 152-161см и жесткости 1-5, я понял, что теория рисует слишком размытые границы. По этому было решено обратится к Вашей помощи, практикующие бордеры. А именно следующие моменты:
       
      1) все же в борд какой ростовки и жесткости мне встегивать свои 76кг, учитывая то, что ближайшие год-два никакие парки, фрирайды, джиббинг и прочее не рассматриваются, только накатывание техники на подготовленных склонах в обычной стойке и свиче? ( я уже, наверное, не начинающий, но и недалеко ушел от начинающего,  т.к. основные элементы (задний и передний канты, перекантовка) освоены были, может даже немножко свича зацепил, т.к. в процессе обучение не было какой-то прям сильной разницы какой ногой вперед ехать).
      2) Есть ли смысл тратить сразу приличную сумму на такие доски как Bataleon, NS, GNU, LT и им подобные или все же купить что подешевле пока не стану уверенным райдером? Просто обидно будет потратить большие деньги на доску, которая через сезон уже не будет подходить тебе по скиллу  
      3) Wide талия. У меня ботинок размера 11.5, таблицы говорят , что нужен борд с широкой талией, но посмотрев параметры широкого борда и обычного, было замечено, что разница в ширине составляет 6-10мм. Играют ли большую роль эти 5мм с каждой стороны? а то на в украинских интернет-магазинах вайдовых досок ну ооочень мало, поэтому есть некие проблемы в выборе доски.
       
      Ну и напоследок, сейчас склоняюсь к такому экземпляру в ростовке 159W, что скажете ?
       
      За сим откланяюсь и буду очень и ОЧЕНЬ благодарен каждому, кто откликнется!
    • От Hater_85
      Всем привет!
       
      Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?
       
      Фото:
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs
    • От igorky
      Всем привет,
      Помогите, пожалуйста, подобрать размер доски.
      Цели - быстрая езда по укатанным трассам с возможностью редко пробовать еще что-то.
      Жесткость - выше средней.

      Размер ноги - 42,5
      Рост - 181
      Вес - 82
      Опыт - уверенный пользователь.

      Первая доска - мягкая но-нейм (Trans) колбаса с ростовской 157.
      Опыт - уверенный пользователь )
      PS: предполагаю взять 160 ростовки
    • От Andrey_Dnepr
      Катался 1 сезон, брал доску в прокат, хочу купить себе полностью всё оборудование. Мой рост 192 см, вес 77 кг. Катать планирую по трассам, и фрирайд. Стоимость борда до 3 500 грн.. Если кто знает места гже можно купить дешево то пишите тоже. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×