Перейти к содержанию
avocadric

Сильная боль в икрах, которая начинается через 5-10 минут после начала катания.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. Я думаю, это связано с неправильно подобранными ботинками. Когда еду на переднем канте (на носках), то в ботинках пятка поднимается. Сменила ботинки, взяла меньший размер, причем на два размера меньше (25 -> 23). Боль не ушла, и возможно даже стала сильнее, так как теперь ноги еще и немеют из-за маленьких ботинков. Думала, что слишком сильно затянула их, но потом поняла, что если расслаблю, то пятка сново будет сильно подниматься, что только усилит боль. Но в новых ботиках (23) пятка поднимается НАМНОГО меньше. И во время катания в 25, чувствовала, что уж слишком много места в ботинке. 
Я новичок, катаюсь второй сезон.

Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего это жжение, это закисление быстрых мышечных волокон. Для спортзала, в статодинамических тренингах это хорошо :))))

Ряд причин - размер ботинка должен быть подходящим - главное правильно его шнуровать. Менять размер глупо и не оправдано.  При шнуровке язычок нужно плотно вдавливать, а не вытягивать, как многие любят. Пятка поднимается, потому что ботинок не затянут в подьеме и суставе. Ботинки надо шнуровать правильно, а не сильно или слабо.

Вторая причина - неправильная техника. Перенапряжение мышц, которые не особо нужны. При правильной шнуровке и технике, икры вообще можно не напрягать. Чота мне кажется, что поза при спуске примерно такая: корпус параллельно земле, жопа выпячена и прямые ноги :-D

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2018 в 15:54, avocadric сказал:

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что очень сильно начинают болеть ноги после 5-10 минут после начала катания, в подлости икр и чуть-чуть ниже. Боль похожа на жжение. Я думаю, это связано с неправильно подобранными ботинками. Когда еду на переднем канте (на носках), то в ботинках пятка поднимается. Сменила ботинки, взяла меньший размер, причем на два размера меньше (25 -> 23). Боль не ушла, и возможно даже стала сильнее, так как теперь ноги еще и немеют из-за маленьких ботинков. Думала, что слишком сильно затянула их, но потом поняла, что если расслаблю, то пятка сново будет сильно подниматься, что только усилит боль. Но в новых ботиках (23) пятка поднимается НАМНОГО меньше. И во время катания в 25, чувствовала, что уж слишком много места в ботинке. 
Я новичок, катаюсь второй сезон.

Пожалуйста подскажи, что делать, и нормально ли это вообще?

неправильная техника. бери инстркутора толкового и ставь технику. потраченные пару тысяч гривень стоят того))) я в свое время закатал гамняную технику и до сих пор не могу от нее избавиться. А если ты в начале пути, то у тебя есть еще шанс пропустить эти годы унижения))) PS: икры перестанут болеть, после того как нормально поедешь. 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсны Богдану.. тоже страдал от жжения.. И виной тому была техника и стойка.. у малой кстати жгло икры от слишком широкой стойки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу за попробовать более узкую стойку, при этом к центру сдвигать в первую очередь ту ногу что впереди

А еще банальная тренированность мышц, тех самых икроножных, к сезону стоит готовиться загодя

Изменено пользователем Medvech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Medvech сказал:

Поддержу за попробовать более узкую стойку, при этом к центру сдвигать в первую очередь ту ногу что впереди

А еще банальная тренированность мышц, тех самых икроножных, к сезону стоит готовиться загодя

не соглашусь.

икроножные не несут большой нагрузки при разносе ног.

тренированность это хорошо, но в данном случае ничего общего - закисление проходит уже на 30й секунде нагрузки (при постоянной нагрузке), ну а тренированному человеку на 10-20 сек больше хватит.

главный фактор - напряжение этих мышц без надобности. Просто подсознательно кажется, что так надо делать, что бы держаться на канте. На самом деле это не так.

Техника: надо понимать, что при перекантовке переносится вес. Работа мышц здесь поддерживающая (стабилизирующая). И то квадрицепса, икры здесь не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От jackfrost
      Всем привет.
      Если еду траверсом по широкому склону на переднем канте, через минуту-полторы начинает дико болет стопа (передней ноги), конкретней - в месте "изгиба", по которому определяют есть ли плоскостопие. Следовательно у меня возник вопрос: если у меня плоскостопие, так и должно болеть? Этот вопрос решается приобретением специальной стельки? Может быть это не из-за плоскостопия, а как-то неправильно затягивал боты? Может у меня стойка неправильная?
      Спасибо всем за советы!
    • От Gurbull
      Добрый день или ночи. Подскажите советом. Имеются ботинки фирмы 32. При неудачном закрытии сезона на Драгобрате на прошлых выходных, умудрился я проехаться по канту своего друга который сидел, в итоге угловая резанная рана ниже колени. Собственно юшка вся стекала и в ботинок внутрь и через разрезанные штаны снаружи. Засрал все, еще пока спускался. Крови не жалел)) В итоге с горем пополам еле отстирал вручную штаны и внутренник (хотя шнурки светлее не стали). теперь вот думаю как отодрать сам ботинок внутри и снаружи. Вопрос можно ли простирнуть ботинок  в стиралке?И можно ли вообще замачивать его Спасибо за ответ.
    • От Andrey_Dnepr
      Катался 1 сезон, брал доску в прокат, хочу купить себе полностью всё оборудование. Мой рост 192 см, вес 77 кг. Катать планирую по трассам, и фрирайд. Стоимость борда до 3 500 грн.. Если кто знает места гже можно купить дешево то пишите тоже. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×