Перейти к содержанию
Grief Rayder

Новичек! Ничего нет - всё надо!)

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Gonz0 сказал:

А чем спидлейс не понравился? Как по мне, так одна из самых адекватных систем. Може я чего не знаю. 

Ну и хочу от себя добавить, что систему боа многие почему-то не рекомендуют к покупке. Возможно из-за сложной ремонтопригодности. На Драге боа не смогли починить - не было запчастей. И лично я не рекомендовал бы однозонный боа - неудобно: нет возможности затянуть верх отдельно от низа. 

У меня боты adidas zx500, складывается ощущение,что затягивать их приходится гораздо чаще чем шнуровку. А это нужно вытянуть шнурок из кармашка, размотать,подтянуть, намотать обратно и спрятать в кармашек. Отдельно у меня затягивается внутренник, что еще добавляет действий. Но вполне вероятно, что это проблемы именно этого адидаса. К тому же в этом сезоне поломался стоп на затяжке внутренника, и запчастей судя по всему не существует, во всяком случае гугл не дает ответа.

Мне нравится боа по функционалу, но по описаной тобой причине побаиваюсь их брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По однозонной боа, плюс. Второй сезон мучаюсь. При активных движениях в голени ослабевает и перетягивает стопу. Если боа - только 2 зоны.

По поводу ремонта, можно запастись ремкомплектом заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, если брать на скидках, мой сет ап получится следующий:

1) куртка DC 400$, откупил у чувака, которому не подошёл размер. 180$ по входу с доставкой из штатов

2) штаны Cheemsee куплены по лютой скидке в Киеве случайно за 60 у.е. мрсп на бирке было 200$

3) бот у меня двое, Elan Union куплены были на форуме за 50$, в этом году оторвал в штатах Burton moto 2013 года за 100$ (оказались малы, надо продавать. Одел на каталку, но так и ни разу не катнул, давят)

4) шлем Bern 60$

5) маска Dragon 60$, есть еще окопоз китайский за 30$.. норм маска с норм обзором. Больше нравится чем дракон

6) термуха ноунэйм за 60$

7) варехи Dakine, перчи Quicksilver, каждые по 60$

8) крепы Union Atlas, взял легким б/У, но все равно 200$ ответил

9) доска Head за 100$ или 150$.. бралась б/У

10) вместо флиса катаю худи швейка.. тоже 50$.. У меня несколько, но не принципиально

11) есть еще всякие бафы, подшлемники, рюкзак, сумка на колесах для выездов, стомппады..

Короче суммарно стафа больше, чем на косарь.. и не могу сказать, что все прям ну топ топовый.. щас бы и доску взял либ так, или батальон баксов за 400, и маску типа Оакли Эирбрэйка за 250, и боты типа найков за 250-300..  а это апгрейд на штукарь еще минимум!!

       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такая пьянка пошла, понизим планку нищебродов :D

  1. Куртка с европы за 20евро, выполняет функции на все 100% 2 сезона драг и бука, но так как коротковата,  этим летом урвал за 60у.е Quicksilver 15k
  2. Штаны нонейм с европы за 5 евро, жарковаты. Нужно будет обновить.
  3. Боты по распродаже выкупили мне, адики ZX500 88y.e.
  4. Шлем Smith на распродажах 55у.е.
  5. Маски ноунейм или европейских брендов с секонда по 100грн штуки 3)
  6. Термуху брал с европы камри - 7евро верх + низ
  7. Перчи нонейм с европы за 8евро, убились почти, взял на распродаже Quicksilver за 14у.е.
  8. Крепы К2 соник за 100у.е.
  9. Доска К2 14года за 230у.е. на распродажах.
  10. Флиса много разного с европы и с секендов до 7евро за штуку.
  11. Бафы с китая и европы, до 3евро шт.
  12. Рюкзак взял в этом сезоне за 50у.е.
  13. Защиту брал с китая вложился в 40уе за шорты, наколенники и защита кисти.

Еще дешевле можно только если все б/у брать:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2019 в 13:18, Gonz0 сказал:

8. Куртка. Под разную погоду разная. Софтшелл под "тает" и "лёгкий морозец", худи под "течет и припекает солнышко", теплая под "хороший мороз" и очень тёплая под "от мороза лопаются и падают деревья". Около 50 Юсд. 

 

 

 

В 11.01.2019 в 16:52, Rastak сказал:

8. Куртка - хорошая 150-200$. Середняк - около 100. Б\у можно до 50 найти. Софтшелл - 30-60. Худи - так же.

 

Что такое софтшелл?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики, по носкам понял, поеду куплю парочку (1 тонкие, другие теплее). После поеду по магазинам Киева, мерить ботинки. Пока что так)
А так пока что смотрю на эту доску https://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard-2018#image=122405/512948/rome-factory-rocker-snowboard-2018-152.jpg , что скажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grief Rayder сказал:

После поеду по магазинам Киева, мерить ботинки. Пока что так)

Купи мои Бартоны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grief Rayder сказал:

А так пока что смотрю на эту доску https://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard-2018#image=122405/512948/rome-factory-rocker-snowboard-2018-152.jpg , что скажете? 

Хорошая досочка средней жесткости и гибридным прогибом (больше будет прощать чем кембер), для начала очень хороший универсальный вариант, у меня была такая, очень доволен (летом ее удалось урвать на иво за баксов 190 если не ошибаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grief Rayder сказал:

Что такое софтшелл?)

https://sivera.ru/statii/softshell/

В том виде, что она у меня, это просто очень тонкая куртка без подкладки 

https://www.evo.com/softshell-jackets/dc-spectrum-jacket-12 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grief Rayder сказал:

Спасибо мужики, по носкам понял, поеду куплю парочку (1 тонкие, другие теплее). После поеду по магазинам Киева, мерить ботинки. Пока что так)
А так пока что смотрю на эту доску https://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard-2018#image=122405/512948/rome-factory-rocker-snowboard-2018-152.jpg , что скажете? 

Вот на тему "теплее" - я хз зачем тебе "теплее". На Аляску собрался на крещенские морозы? Катал в прокатных ботах в каких носках? Обычных? Сильно замерз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Gonz0 сказал:

Вот на тему "теплее" - я хз зачем тебе "теплее". На Аляску собрался на крещенские морозы? Катал в прокатных ботах в каких носках? Обычных? Сильно замерз?

Катал в каких-то теплых нонейм)) Я просто смотрю по сайтах там 24% мириноса, 40% мериноса, 70%  и т.д.) я еще не знаю какие  брать, в каких будет тепло а в каких нет. Нужно поехать посмотреть 

Изменено пользователем Grief Rayder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grief Rayder сказал:

Спасибо мужики, по носкам понял, поеду куплю парочку (1 тонкие, другие теплее). После поеду по магазинам Киева, мерить ботинки. Пока что так)
А так пока что смотрю на эту доску https://www.evo.com/outlet/snowboards/rome-factory-rocker-snowboard-2018#image=122405/512948/rome-factory-rocker-snowboard-2018-152.jpg , что скажете? 

Отличная доска!Как для первой доски огонь! у меня была такая,  немного не угадал с ростовкой, пришлось продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Grief Rayder сказал:

Катал в каких-то теплых нонейм)) Я просто смотрю по сайтах там 24% мириноса, 40% мериноса, 70%  и т.д.) я еще не знаю какие  брать, в каких будет тепло а в каких нет. Нужно поехать посмотреть 

X-Socks для сноуборда бери, выиграшный вариант, катаю в таких ,замечаний не обнаружено https://www.x-bionic.od.ua/termonoski/zimnie-vidy-sporta/noski-dlya-snouborda-x-socks-snoubording-x20361/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как новичку , советую посетить буковель в конце марта-начало апреля . Людей меньше раз в 10 или 20 . Это огромный плюс , когда перед тобой никого нету , полная свобода действий. Можно жить в центре буковеля и обедать на горе , намного дешевле чем зимой , соответственно можно катнуть дольше и качественней. В плане экипа нужны только боты , штаны , шлем и перчатки , остальное второстепенно..Свой борд это хорошо , но экономически нецелесообразно если катаешь неделю в году , у прокатного есть свои плюсы , всегда наточены канты , не свое - не жалко, если что не так с ростовкой , можно поменять на большую или меньшую...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grief Rayder сказал:

Катал в каких-то теплых нонейм)) Я просто смотрю по сайтах там 24% мириноса, 40% мериноса, 70%  и т.д.) я еще не знаю какие  брать, в каких будет тепло а в каких нет. Нужно поехать посмотреть 

Меринос в носках для каталки нафиг не нужен. И так ноги мокрые от пота постоянно, а тут еще и утепляться зачем-то. 

Икс-сокс прикольные, дело говорят, они дорогие, но стоят того. Но это не означает, что остальные плохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У термухи и снб носков большой +: они не заваниваются, как бы ты не потел. Но можно спокойно обходится и без них. Большинство специальной снаряги актуально, если поднимаешься пешком. И то, я недавно забыл худи и флиску, поднимался пешком в -12 в шерстяном свитере, не так уж и плохо. Куртка тоже, катался в дешевой китайской, всё было ок. Bahtalo дело говорит. Ты скорее всего первых пару лет будешь катать в 2 минутной доступности кафе, поднимаясь только на подьёмниках. Ну поедешь на драге на ратраке, так там ребята в худи на футболку катают, и нормально.

Балаклава: штука на любителя. У меня 3, ни 1 не ношу. После -10, и если ветер натягиваю бафф на лицо (удобная штука, тебе их надарят на НГ/ДР как катать начнешь)

Перчатки: можно взять Dakine баксов за 20-30. Я ради интереса пробовал ноунейм, выходит дороже. Рекордсмен фирма Bona, которые порвались на второй день при цене около 10$

Маски: я видел дешевые ноунейм, в которых плохо видно. После 50 баксов ты доплачиваешь в основном за стиль. Есть технологии Prizm и Chromapop, с ними всё видно действительно лучше, но и цена повыше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kayaba сказал:

Ну поедешь на драге на ратраке, так там ребята в худи на футболку катают, и нормально.

Не, ну в апреле, наверное, норм. Про декабрь-март я бы так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До -2 норм. На Драге и в апреле -10 бывает, например в 20х числах 2017 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От CousinRoy
      Всем доброго времени суток!
      Для начала немного предыстории. Проведя свой первый сезон в Буковеле (5 дней катания) и ощутив все прелести укрощения борда, я понял - это любовь. Откатав те 5 дней на прокатном доске было решено, что в следующий раз должен приехать и ставать уже на свой родимый и любимый, а для этого его нужно выбрать. По приезду домой я полностью погрузился в изучение матчасти сноубординга и уже на этом этапе я прозрел. Оказывается, проведя сложнейшие математические расчеты, я и близко не подобрался к той ростовке борда, какую мне вручил консультант проката с улыбкой и словами "Береги себя". По калькулятору я максимально насчитывал 161см, а моим первым бордом был внеземной жесткости Rossignol 168W ( я человек мужского пола, рост 188см, вес 76кг), на маленькой скорости он меня не слушался от слова ВООБЩЕ, поэтому летал я постоянно как угорелый. Повезло хоть з формой доски, там был Rocker, как пишут интернеты, он больше подходит для обучения, а то будь там Camber, может я бы это уже и не писал  Если брать во внимание таблицы с сайта evo, так вообще можно было начинать и с 152 ростовки. Получив теор данные по ростовке борда 152-161см и жесткости 1-5, я понял, что теория рисует слишком размытые границы. По этому было решено обратится к Вашей помощи, практикующие бордеры. А именно следующие моменты:
       
      1) все же в борд какой ростовки и жесткости мне встегивать свои 76кг, учитывая то, что ближайшие год-два никакие парки, фрирайды, джиббинг и прочее не рассматриваются, только накатывание техники на подготовленных склонах в обычной стойке и свиче? ( я уже, наверное, не начинающий, но и недалеко ушел от начинающего,  т.к. основные элементы (задний и передний канты, перекантовка) освоены были, может даже немножко свича зацепил, т.к. в процессе обучение не было какой-то прям сильной разницы какой ногой вперед ехать).
      2) Есть ли смысл тратить сразу приличную сумму на такие доски как Bataleon, NS, GNU, LT и им подобные или все же купить что подешевле пока не стану уверенным райдером? Просто обидно будет потратить большие деньги на доску, которая через сезон уже не будет подходить тебе по скиллу  
      3) Wide талия. У меня ботинок размера 11.5, таблицы говорят , что нужен борд с широкой талией, но посмотрев параметры широкого борда и обычного, было замечено, что разница в ширине составляет 6-10мм. Играют ли большую роль эти 5мм с каждой стороны? а то на в украинских интернет-магазинах вайдовых досок ну ооочень мало, поэтому есть некие проблемы в выборе доски.
       
      Ну и напоследок, сейчас склоняюсь к такому экземпляру в ростовке 159W, что скажете ?
       
      За сим откланяюсь и буду очень и ОЧЕНЬ благодарен каждому, кто откликнется!
    • От andrfas
      Выбираю первый сноуборд. Катать почти что не умею (из опыта - в прошлом году два дня на прокатной снаряге).
      Катать буду на Протасовом Яру, без фристайла, спокойное катание. Бюджет ограниченный (доска+ крепы до 2500грн), потому сразу смотрю б/у.
      Вот в интернете насмотрел такие варианты:
      1) burton cruser с креплениями Flou

      2) Burton cruzer + крепление Salomon

      3) Rome Crail 153 см с креплениями Rome SDS Arsenal

      4) Drake 156 см.+ крепления Flow

      5) сноуборд LTD с креплениями RAGE

      Что скажете? Может подскажете другие варианты за такую цену?
      Или магазины, где за адекватную цену можно найти хорошие б/у вещи?
      Вообще я так понял мне нужна мягкая доска, all mountain, directional (перечитал кучу статей, посмотрел несколько видеороликов).
      Буду благодарен за любые советы, а то от копипасты в туториалах для новичков на сайтах уже тошнит.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×