Перейти к содержанию
springedup

Растаможка сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

У меня вопрос, сколько будет стоить растаможка борда?

Онлайн калькулятор насчитывает мне 32% на всю стоимость доски. 

Но я слышал, что налог идёт не на всю сумму. 

Может кто-нибудь заказывал недавно или просто в курсе, ответьте плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможится все что выше лимита 150 евро на сейчас, вроде скоро будет 100 евро, с июня , но это не точно :)))
если доска например стоит 250 евро то 250 - 150 = 100 евро будут облагать налогом, и да 32% это если самому все делать :) 
по факту получается 35% на сумму с учетом услуг брокера, он выставляет счет оформляет документы и такое,   даже не знаю можно ли отказаться от него.

как то так ...

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз растамаживал через Новую Почту, все без проблем, около 33% от суммы превышающей 150 евро, скидывал им скрины из приват24 и из магаза в котором заказывал, вся процедура занимала пару дней насколько я помню (в этом году было ржачно когда крепы чуть превысили лимит, я за раcтаможку заплатил 0.68$ :-D)

А насчет нового лимита это правда, с первого июля 2019 года - 100 евро, говнюки короче...

А еще один нюанс, если приходят две посылки одновременно - то они суммируются, я так попал в прошлом году, одновременно пришли боты и крепы, хотя специально шипил разными посылками с разницей в неделю. 

Изменено пользователем varenik2006
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.

Получается дорогой борд обойдётся ещё дороже. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще дороже по сравнению с кем чем ? :)
иногда по месту можно взять примерно за такие деньги или даже чуть дешевле, если скидки там, если только скидки реальные а не бутафорные и есть то что ты хочешь твоего размера :) 

вообще
1. сядь просчитай все, сравни цены за бугром + таможка + доставка и реальные цены в твоем городе и цены по Украине + доставку :) учти тот факт что посылку нужно будет ждать
2. мониторь то что приглянулось как у нас так и там, может что то проскочит по вкусной цене

3. так же иногда б.у. пару дней обкатано  и даже не ушатано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, karlson13 сказал:

иногда по месту можно взять примерно за такие деньги или даже чуть дешевле, если скидки там, если только скидки реальные а не бутафорные и есть то что ты хочешь твоего размера :) 

Абсолютно согласен! Нужно и в наши магазы заглядывать, в 2017 году случайно наткнулся на доску в бордклабе, LibTech T.Rice C2BTX за 10К грн (курс был около 26 по-моему), она оставалась в одной ростовке и как раз моей, из США было бы дороже+время+риски. Бегал довольный как слон :) 

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно избежать растаможки. Есть у некоторых компанией даже опции повытаскивать счета из коробок))) в общем вараинты есть. Но последнии несколько лет в Украине норм доски можно купить дешевле чем в штатах. Смотря что ты ищешь, какого бренда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те доски, что я смотрел, не смог найти в Украине. Rossignol Crypto, XV. Yes PYL. Ещё какие-то смотрел, уже не помню. В общем хочу борд, чтобы хорошо держался на скорости и на плохом покрытии и в то же время и в пухляке на нем было бы норм. Руководствовался обзорами на goodride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри Jones или libtech. их можно летом по норм цене здесь купить. 

Изменено пользователем Probogdan
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×