Перейти к содержанию
Makkkelo

Помогите определится с Доской Lib Tech /GNU

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех уважаемые райдеры) Помогите определится с выбором доски. .

Я новичек.Катаюсь 2 сезона. Перешел из лыж.  Катался На арендном барахле. Первый раз катал на рокере..не понравилось как на тазике едешь крутит тебя туда сюда. Второй раз катал на чистом кембере это больше понравлось так как контроль доски лучше и на скорости в поворотах не срывает.

И так что хочу - освоить карвинговые повороты и укладки. После этого какие нить финты Типо 180-360 реверсные укладки  Так же возможно не много флетовых фишек на склоне . Так же бывает ездим на Драгу погонять на пухляке.

Вообще нужен универсальный снаряд чтобы и покрутутиться можно на нем было и дугу резать и в пухляке гонять  

Взгляд пал на доски  ростовка есть 159 - 162 см

Рост 183 вес 87кг  размер 42

1. LIB TECH T-RICE PRO HP 2019  есть выбор ростовка 161.5см  161.5Wсм  и 164.5 см
2. LIB TECH ATTACK BANANA HP 2019  только 159 см

3. GNU BILLY GOAT 2019 есть ростовка 159 или 162 

4. GNU T2B 162см цена самая приятная 

Парк и  джибинг не интересует.

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Makkkelo
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, все перечисленное-рокер, кроме billy goat. Но он жесткий, как для новичка. Я сам учился на t.rice pro. Пухлый ок, карвинг ок, флет очень тяжело. Трамплины, прыжки- замечательно, но доминирование рокера и большая жесткость часто мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и Кембер на Билли гоад тоже не совсем подойдет для флета по идее.  Вообще у меня дилема прогиба .. Брать C2 или С3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Makkkelo сказал:

Но и Кембер на Билли гоад тоже не совсем подойдет для флета по идее.  Вообще у меня дилема прогиба .. Брать C2 или С3 ?

С2 - карвить на нем не так комфортно, это более универсальный прогиб, но он будет хорошо всплывать в пухлом.

C3 - варинат для трассы и карвинга отличный, лично катаю на Lib Tech Hot Knife, он в пухлом тяжело всплывает, но Billy Goat направленный и в пухлом будет лучше себя вести

Если в приоритете трассы, скорость и карв - бери С3, он стабильнее.

А для флета в идеале вторую мягкую доску надо, т.к. для стабильности на трассе - нужна более жесткая доска, которую при граунде очень тяжело прогибать.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин хочется и карвить и флетить и в пухляке кататся .. Но две доски покупать не целесообразно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2019 в 11:31, Makkkelo сказал:

Блин хочется и карвить и флетить и в пухляке кататся .. Но две доски покупать не целесообразно . 

целесообразно купить 3 доски) к этому рано или поздно все приходят, кто более мнее много катает))) 

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Probogdan сказал:

целесообразно купить 3 доски) к этому рано или поздно все приходят, кто более мнее много катает))) 

По моему опыту это отдельная категория людей (все которых знаю лично очень своеобразные). Если забить на баттеры и прессы, то 1 доски вполне достаточно. Тем более по карпатскому пухляку, в котором сильно не утонешь.

SnowDeal и Anton_Lib всё верно написали. На мягкой сильно не разгонишься, жесткую сильно не согнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2019 в 13:44, Probogdan сказал:

целесообразно купить 3 доски) к этому рано или поздно все приходят, кто более мнее много катает))) 

Помню, как пожаловался Хвостову на то, что у меня доска сильно жесткая и на ней особо не попляшешь. На что он взял мою доску и показал, что не такая уж она и жесткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.03.2019 в 22:27, Makkkelo сказал:

 карвинговые повороты и укладки

Карвить можно практически на всем, но с укладками, да еще в бэке, ИМХО только на кембере

Ну и процитирую продвинутых ребят в этой теме:

Цитата

Идеальная доска для софт-карвинга - это фрирайд сноуборд ростовкой от 161 до 167, с классическим кембер прогибом, эффективной длиной канта от 1200мм, радиусом выреза от 8.5 до 10м, c трехслойным ламинатом и торсионными усилениями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой взор упал на Доску Lib tech TRS HP 162 cm 

как на универсальный снаряд . 

Говорят на нем можно и карвить и батер прессы делать и в пухляке катать. 

Что скажете ? Ваще мнение ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Makkkelo сказал:

Мой взор упал на Доску Lib tech TRS HP 162 cm 

как на универсальный снаряд . 

Говорят на нем можно и карвить и батер прессы делать и в пухляке катать. 

Что скажете ? Ваще мнение ??

Отличный универсал.

Что тут думать? Бери пока есть на скидках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы знать мнение людей.  Чтобы понимать хоть примерно как этот прогиб XC2 BTX ведет себя на склоне и что от него ожидать. Будет ли на нем возможность карвить? Не будет ли срывать с дуги и за за рокера посередине?!

При этом хотелось бы попробовать себя во фристайле.

Выбираю между Lib tech trs или GNU Billy goat  (этот вроде больше под карвинг заточен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Makkkelo сказал:

Просто хотелось бы знать мнение людей.  Чтобы понимать хоть примерно как этот прогиб XC2 BTX ведет себя на склоне и что от него ожидать. Будет ли на нем возможность карвить? Не будет ли срывать с дуги и за за рокера посередине?!

При этом хотелось бы попробовать себя во фристайле.

Выбираю между Lib tech trs или GNU Billy goat  (этот вроде больше под карвинг заточен )

Почитай внимательно тему, уже все разложили по полочкам... 

Есть волшебный сайт thegoodride, где подробные обзоры и характеристики каждой доски

Вот подробное видео о TRS

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да спасибо я видел. Уже кучу обзоров посмотрел .. просто было интересно субъективное мнение знающих людей. Я уже понял что ТРС это доска с уклоном во фристаил и на скорости у нее бывает болтанка . И в пудре она не очень . Наверное буду брать Billy goat C3BTX он больше подходит для скорости и пудры . И как я уже понял что Кембер не помешает мне делать какие то минимальные трюки или прыжки с трамплинов ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ТРС очень много информации а вот про Billy goat пару роликов и те на англ языке . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вообщем я забил на Либ Техи с Их магной и непонятными прогибами )) да и ценники кусачие. 

Купил Jones Aviator 2018 . Чисто случайно увидел в интернет магазине по скидкам  -45%. Вообще хотел Jones Explorer но не было моей ростовки ((

Aviator кемберная доска с рокерами по краям с технологией SPOON приподнятый кант по краям в районе носа и хвоста что не позволит так ловить кант как на обычном кембере. Достаточно жесткая руками продавить я ее не смог. Нос очень широкий что позволит нормально в пухляке валить..

Отлично подходит для жестких склонов и пухляка. 

Позиционируется как Фристайл/карвинг/фрирайд достка. 

Вообщем ждем сезона будем тестить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она красотка..очень порадовала цена по которой я ее взял ..9500 грн либ техи от 13 000 грн ..

 

 

0b4fe926acbcdf3f546ad285ba44cd74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Makkkelo сказал:

Всем привет. Вообщем я забил на Либ Техи с Их магной и непонятными прогибами )) да и ценники кусачие. 

Так TRS 8700 грн стоил, когда выше предлагали его рассмотреть. Надо же знать где искать :) 

Аviator - крутая доска для трассы, прыжков и паудера,  но ты её не сможешь согнуть для граунд трюков.

Получается просил совет, а взял что было подешевле,  хотя любом случае пришлось бы чем-то жертвовать:ap:

Поздравляю с покупкой.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SnowDeal сказал:

Так TRS 8700 грн стоил, когда выше предлагали его рассмотреть. Надо же знать где искать :) 

Аviator - крутая доска для скорости и паудера, но ты её не сможешь согнуть для граунд трюков. 

Получается просил совет, а взял что было подешевле :ap:

Я не находил такой цены за новый борд в Украине.  Дай ссылочку.

 

В киеве в Магазине 13 000грн 

А взял то что по большей части мне подходит под мои запросы  

А баттеры впринцыпе меня не сильно иньересуют. Я бы хотел научится карвить . Планирую Кататся в пухлом и по трассам. Может быть еще прыжки.  Так что думаю эта доска должна подойти  

Если захочется в будущем занятся фристайлом и граунд трюками возьму себе какойнить смазливый мягкий борд для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Makkkelo сказал:

Я не находил такой цены за новый борд в Украине.  Дай ссылочку.

Мы выставляли у себя на страничке в фб и телеге (ссылки кидать не буду, сочтут за рекламу, если интересно можешь найти).

6 минут назад, Makkkelo сказал:

Если захочется в будущем занятся фристайлом и граунд трюками возьму себе какойнить смазливый мягкий борд для этого

Это верно. Универсальных дек что бы одна для всего не бывает.

 

P.S.: А в Украине доски покупают или счастливчики (кто попадает на скидку в районе -50%) или богатые люди ;)

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SnowDeal сказал:

Мы выставляли у себя на страничке в фб и телеге (ссылки кидать не буду, сочтут за рекламу, если интересно можешь найти).

Это верно. Универсальных дек что бы одна для всего не бывает.

 

P.S.: А в Украине доски покупают или счастливчики (кто попадает на скидку в районе -50%) или богатые люди ;)

Так может ты подскажешь где купить крепы и ботинки по такой хорошей цене ? Написал тебе в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2019 в 18:14, Makkkelo сказал:

Так может ты подскажешь где купить крепы и ботинки по такой хорошей цене ? Написал тебе в личку

ок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примажусь в теме, чтобы не плодить

В 27.03.2019 в 13:44, Probogdan сказал:

целесообразно купить 3 доски) к этому рано или поздно все приходят, кто более мнее много катает))) 

Вот и я таки созрел на вторую, на банане катать прикольно, но хочется разнообразия:-D

Насмотревшись обзоров и перечитав все характеристики прогибов и тд остановился на таком относительно новом снаряде от либтека

Lib Tech BRD C3

От снаряда хочется скорости, карва и пухлого, ну вы понялиO:-)

Что скажут знатоки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, знатоки сюда захаживают только в сезон:-D

Вопрос уже не актуален, выбор пал на олдскулл в лице Litigator:10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×