Перейти к содержанию
Bogdan1212

Помогите с выбором креплений Flow Fuse vs GNU Cheeter vs GNU Psych

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Помогите с выбором креплений. Хочу взять Фастеки. Боты взял Burton Swath 11us. Доска GNU Carbon Credit

Изначально предложили Flow Fuse...но о них видел очень много спорных отзывов. Также как вариант рассматривали GNU Cheeter и GNU Psych (говорят это аналог SP Brotherhood).
Почти остановился на "Психе", но там есть опасения по выборе размера так как везти будут из США - я себе боты взял 11, а у Психа как раз L заканчивается на 11 и уже на 12 начинается XL.
Кароч стремно брать Lку.
По Фьюзу и Читеру 11 уже не пограничный размер.
Вот ламаю себе голову что из этого выбрать?
Буду благодарен любому совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам лучше тестить. Burton обычно не грешат оверсайзом, но я бы не рисковал наугад.

Крепы немного разные по жесткости (хоть и не особо критично) - нужно смотреть от опыта.

Катаю на Flow NX2 (там аллюм рама и жеще намного, но конструкция та же). Сложилось такое мнение: если любишь жесткую фиксацию, то при расстегивании все равно нужно немного ослаблять стрепы - то есть чистый фаст не получится. Не вижу в этом большой проблемы. Проблем встегивания в глубоком пухляке нет - просто нужно наловчиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hibea сказал:

По размерам лучше тестить. Burton обычно не грешат оверсайзом, но я бы не рисковал наугад.

Крепы немного разные по жесткости (хоть и не особо критично) - нужно смотреть от опыта.

Катаю на Flow NX2 (там аллюм рама и жеще намного, но конструкция та же). Сложилось такое мнение: если любишь жесткую фиксацию, то при расстегивании все равно нужно немного ослаблять стрепы - то есть чистый фаст не получится. Не вижу в этом большой проблемы. Проблем встегивания в глубоком пухляке нет - просто нужно наловчиться. 

Спасибо. Та опыта как такового не много. Хоть и 3 сезона откатал громко говоря - было на прокатной убитой снаряге, по этому сравнивать не с чем. В этом сезоне будет первый раз свои боты, крепы и борд.
Спасибо за совет. NX2 я так понимаю больше для продвинутых бордистов...а для начинающих Фьюз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogdan1212 сказал:

Спасибо. Та опыта как такового не много. Хоть и 3 сезона откатал громко говоря - было на прокатной убитой снаряге, по этому сравнивать не с чем. В этом сезоне будет первый раз свои боты, крепы и борд.
Спасибо за совет. NX2 я так понимаю больше для продвинутых бордистов...а для начинающих Фьюз?

фьюз мягкие. с мягкой доской хорошо. мне лично не подходят - большой рост + мягкие крепы = нужно слишком много усилий для загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hibea сказал:

фьюз мягкие. с мягкой доской хорошо. мне лично не подходят - большой рост + мягкие крепы = нужно слишком много усилий для загрузки

доска будет GNU Carbon Credit - я так понимаю относительно мягкая. Вот и думаю какие крепы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Bogdan1212 сказал:

доска будет GNU Carbon Credit - я так понимаю относительно мягкая. Вот и думаю какие крепы лучше...

не факт что не затребуются пожеще, но начать все равно лучше с мягких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, hibea сказал:

не факт что не затребуются пожеще, но начать все равно лучше с мягких

Понял, спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.08.2019 в 14:37, hibea сказал:

Сложилось такое мнение: если любишь жесткую фиксацию, то при расстегивании все равно нужно немного ослаблять стрепы

Попробуй выставить наклон хайбека чуть ниже.

Cheeter брать не стоит, Psych  ок, флоу ещё лучше.

В 13.08.2019 в 16:34, Bogdan1212 сказал:

NX2 я так понимаю больше для продвинутых бордистов...а для начинающих Фьюз?

Я на фьюз не катал, но у меня есть серьёзные подозрения что по ощущениям будет один хер. Пластикавая база против алюминиевой. Как минимум между NX2 и NX2 GT ощутимой разницы ноль. Там разница в алюминиевом или пластиковом хайбеке. Алю к доске прикручивать удобнее :) Что то сомневаюсь что пластик будет ощутимо прогибаться. Ремешки, хайбеки, застёжки, механизм тупо одинаковые

 

ХЗ к чему вы там приспасабливаетесь в пухляке, но флоу и фастеки для пухляка удобнее классики 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kayaba сказал:

Попробуй выставить наклон хайбека чуть ниже.

нафига выставлять ниже хайбек в фастовых крепах? как это повлияет на стрепы?

Изменено пользователем hibea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нога глубже вставляется, ремни сильнее прижимают. Как то так. Короче хз, но мне помогло чтобы при сильно затянутых ремнях нога норм вынималась/вставлялась. И плюсом дуги на заднем канте можно норм навалить. Единственное что если слишком сильно наклонять, на бугелях будешь страдать, ногу не разогнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ЕгорEG1
      Купил доску, вроде отрегулировать крепы правильно, покатался и заметил, что передний стреп соскальзывает с носка на ботинок, затягивают крепы сильнее они прощелкивают. Не знаю что делать, помогите пж
    • От hibea
      Собственно вопрос уже тысячу раз пережеван, но и обсуждений/опровержений/подтверждений тоже целые толмуды.
       
      Прощу помощи в  выборе креплений по следующим критериям:
      - бюджет (было бы хорошо вписаться в 200-250 уе по ценам ево, но варианты рассматриваются)
      - жесткость. Мягкие крепления не так не доставляют - хочется большей отдачи и контроля
       
      Ради интереса, прошу составить свой рейтинг ТОП 3 (в невысоком ценовом диапазоне)
       
      Всем спасибо)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×