Перейти к содержанию
Джулс

Рейтинг брендов досок. Помогите отбросить шлак

Рекомендуемые сообщения

:bc: Всем привет. Сразу прошу прощения за то что отвлекаю всех, наверное этот вопрос звучал уже здесь много раз. Очень прошу помидорами не бросаться)))  :-[

Наконец то  созрела для покупки доски и креп. Выбор брендов очень велик:bu:, некоторые я знаю, популярные, а есть совсем неизвестные для меня. По параметрам +- понимаю что мне нужно. Об материальной стороне сейчас речь не идет.:)

Вопрос в том, что хочу сразу отбросить те бренды которые ну вообще не стоит покупать:av:

И так, пожалуйста кто имеет минуту времени и терпения, напишите на какие бренды со списка вообще не стоит смотреть, а какие неплохие:ay:

В доступных мне магазинах, есть вот такие в продаже:

!!! В приоритете этот список : Bataleon, Drake, Nitro, Ride, K2, Technine, Venue

В другом магазине есть еще такие: Arbor, Capita, F2, Flow, Gnu, Lib Tech, NeverSummer, Nidecker, Roxy, Tras, Yes

Большое спасибо всем кто не обошел стороной :ba:

Изменено пользователем Джулс
Исправила шрифт, был очень большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drake, Technine, Venue и Trans (насколько я понял) нет смысла смотреть.

Вот примерный список проверенных качественных брендов.  У каждого бренда есть доски для разных задач и кошелька. Одни делают свои доски в США вручную, другие на фабриках в Китае, по этому финансовый вопрос как раз играет большую роль. И надо понимать что главную роль играет конкретная модель доски (ее параметры, жесткость и предназначение), а не бренд и тем более рисунок. 

  • Arbor
  • Bataleon
  • Burton
  • CAPiTA
  • DC
  • Dinosaurs Will Die
  • Endeavor
  • Flow
  • GNU
  • Jones
  • K2
  • Lib Tech
  • Lobster
  • Never Summer
  • Nidecker (Flow)
  • Niche
  • Nitro
  • Ride
  • Rome
  • Rossignol
  • Roxy
  • Salomon
  • Yes
Изменено пользователем SnowDeal
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое  большое спасибо за дельный совет )))):ay:

А что касается цвета и рисунка,  а так же выбора только по бренду , то я отдаю себе отчет в том, что это не те критерии по которых выбирается доска:bf:))

Просто есть бренды где вообще нету нормальных моделей и их стоит обходить стороной (как я поняла раньше, одна из таких это usd pro). Поэтому хотела знать в сторону каких брендов вообще не стоит смотреть, даже если есть доски с нужной ростовкой, прогибом, жесткостью и т.д. )))

Спасибо Вам еще раз списочек:10x::bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще до сезона есть много времени - лучший выбор досок в штатах. В Украине тяжело найти что-то хорошее по адекватному ценнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше напишите для какого стиля катания нужна доска и вам тут вплоть до конкретной модели могут посоветовать.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант заходишь на сайт thegoodride.com и смотришь их список брендов, там они все стоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я зашла на сайт драйв-спорт, так там сейчас бешеные скидки на доски старых сезонов и очень старых сезонов:-D вот думаю, может там что то подсмотрю)) а ничего не выберу так буду дальше искать, благо еще куча времени до сезона :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2019 в 14:10, Джулс сказал:

Я зашла на сайт драйв-спорт, так там сейчас бешеные скидки на доски старых сезонов и очень старых сезонов:-D вот думаю, может там что то подсмотрю)) а ничего не выберу так буду дальше искать, благо еще куча времени до сезона :bo:

на драйв-спорте вполне можно откопать неплохие доски. главное, понимать что искать.

 из более бюджетных, смотреть в сторону гибридов. Не столь критичен производитель. в данном случае необходимо искать максимально универсальную доску.

выбирая из burton, lib tech, gnu  и подобных, нужно уже обращать внимание на ориентированность доски (хотя если позволяет кошелек, то не обязательно)

Я так понимаю, уровень начальный, и специфика еще не определена, потому и сетую на гибрид - универсальность и простительность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, hibea сказал:

Я так понимаю, уровень начальный, и специфика еще не определена, потому и сетую на гибрид - универсальность и простительность

Ага, начальный, три зимы откатала, но катала +- по 4-7 дней за зиму. Чувствую себя уже более менее уверено)) Но все же уровень катания еще начинающий.

Вот такую присмотрела на драйв-спорте https://ru.drive-sport.com.ua/goods/51526/796266.html но если честно не уверена по параметрам. Вот это минус сайта драйв-спорта там нету толковой информации по всем параметрам досок ( по одной доске может больше инфы, по одной вообще минимум). Там пишет standard camber,  а на evo - что zero

Изменено пользователем Джулс
уточнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это флет. нормальный вариант, но я бы смотрел в сторону гибрида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хееееелп

Всем привет))

 Нашла вот такую доску  https://boomerang-boardshop.ua/shop/snoubord-nidecker-elle-3/ как по мне то параметры у нее лучше чем Нитро (в прошлом сообщении сверху бросала её). Но я не спец, так что нуждаюсь в совете какая из них лучше, качественней, надежней))))

И еще вот такие крепы https://boomerang-boardshop.ua/shop/kriplennya-union-milan-violet/ Норм???

Изменено пользователем Джулс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2019 в 10:05, hibea сказал:

это флет. нормальный вариант, но я бы смотрел в сторону гибрида

А как на счет этой доски и креп что я выше скинула?? по крепам вообще беда с выбором, это единственный вариант который подошел по размеру (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Джулс сказал:

А как на счет этой доски и креп что я выше скинула?? по крепам вообще беда с выбором, это единственный вариант который подошел по размеру (( 

если не заморачиваться - практически то же что и нитро.

крепы лучше бы помягче. юнион в общем гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а HEAD в каком списке место занимает? очень мало инфы по ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×