Перейти к содержанию
Bobbey

Выбор первой доски Burton vs Rome и пара наводящих вопросов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.

По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки

Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 

вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
 

Заранее спасибо за ответы! 

Изменено пользователем Bobbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сомнение что между флет+рокер и чистым рокером есть настолько большое различие чтобы заморачиваться. (теоретически, рядом не сравнивал)

Мне лично не нравится кембер даже для трасс и скорости (считается что он для этого хорош) А для того что ты описал он не особо нужен. У друга EST, и постоянно сползают крепы. Мб он что то делает не так, и доска старенькая, но как по мне профита от EST 0. Разве что ты часто двигаешь крепы вперед назад, или выставляешь ширину и оффсеты по миллиметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kayaba сказал:

У меня есть сомнение что между флет+рокер и чистым рокером есть настолько большое различие чтобы заморачиваться. (теоретически, рядом не сравнивал)

Мне лично не нравится кембер даже для трасс и скорости (считается что он для этого хорош) А для того что ты описал он не особо нужен. У друга EST, и постоянно сползают крепы. Мб он что то делает не так, и доска старенькая, но как по мне профита от EST 0. Разве что ты часто двигаешь крепы вперед назад, или выставляешь ширину и оффсеты по миллиметрам.

Ок, а под мои запросы выбранные доски подходят? Или это уж совсем базовые-базовые доски для очень новичков? И по поводу размера не уверен, правильно ли я подобрал? 161 не сильно ли длинная будет? Но 157 кажется слишком короткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та хз, я в этом не эксперт. Я с +- твоими параметрами на 161 катал, мне было ок. Но для трюков обычно поменьше берут, дело вкуса. На 157 катают друзья покрупнее тебя, и им ок. Фрирайд в том числе (тем более в украинском пухляке сильно не утонешь). Тебе по этому поводу ещё кто то ответит думаю. Я б вообще по принту между этими выбирал

Вроде новичковые от неновичковых отличаются скоростью, под которую заточены (но это не точно). На мягкой с маленьким радиусом сильно не разгонишься. Но если ты гонять не любишь, должно быть пофиг. И ещё всегда есть варик докупить потом вторую доску для гор, если захочется, а на такой катать протас, парк, синие/красные на Буке. Так многие делают

Если есть лишние деньги, на доске с быстрой базой, или прыжком получше, катать приятнее. Если надо выбирать между крутой доской, или + парой дней каталки, лучше катнуть пару лишних дней, как по мне.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь больше к Rome, она дешевле почти в два раза  :-) а по характеристикам я не вижу разницы. В магазине посоветовали брать 157W, мне подойдёт размер? Помогите определиться плиз, первый раз всё-таки)))

Изменено пользователем Bobbey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2019 в 10:46, Bobbey сказал:

Всем привет!

Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.

По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки

Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 

вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
 

Заранее спасибо за ответы! 

Привет!

По размеру, я бы не советовал брать доску больше 156 см для изучения азов фристайла (прыжки с горбов и граунд трюки). У меня параметры 182/80 и я себя отлично чувствую на 156 ростовке, правда у меня кемберная доска для фристайла. 

С учетом твоего опыта можно смотреть и кемберную доску, но лучше кемрок (по центру кембер от закладных рокер) и жесткость не более 4. Будет меньше прощать чем фелт-рокер, но будет интересней прыгать и будет более энергичная доска по характеру. Пример .

+ можно смотреть гибридный рокер, т.к. он тоже подойдет для твоих задач. Пример.

Если решил брать Cartel, то лучше взять доску Burton, т.к. EST по отзывам прикольная штука, но сам я не катал.

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за примеры! Настроился брать Rome Mechanic 157W, по наличию/деньгам меня устраивает более чем, откатаю сезон на таком сетапе, а там будет видно) куда и что :-)

 

всем скорого начала сезона и отличной катки!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже голосую за Rome. Я, 186/73, катаю на Burton/EST Cartel/165 по украинскому пухляку, плюс для фристайла есть Never Summer/154, с обычными закладными. Какой-то разницы между EST/не EST при катке не чувствую. Имхо EST будет сложнее потом продать, при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, купил Rome Mechanic 157w + Burton Cartel

В процессе эксплуатации опишу свои ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
    • От Dr.Gorkusha
      В общем, собираюсь покупать крепы- выбираю междy: Burton Cartel Re:Flex, Union Atlas, Arbor Cypress. Интересуют отзывы по выше названым и личные рейтинги от катающих на этих креплениях. Какие +-, слабые стороны и т д...  
      Если что, пойдут на доску Arbor Element Black Rocker.



    • От Shtaier97
      Всем превет. 
      Что можете сказать по поводу burton tlr. 
      Норм. В общем или нет что она из себя придставляєт?
       
       
      заранее спасибо за ответ. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×