Перейти к содержанию
Advocate

Нужен совет по размеру креп FLOW NX2-Cx Hybrid

Рекомендуемые сообщения

По привету!

Парни, а подскажите такую тему. Купил себе новые крепы FLOW NX2-Cx Hybrid 2019 года и встал вопрос, а подходит ли мне размер этих креп?

Размер креп L, на коробке сзади написано что они подходят на длину стельки от 25,5 до 29,5, а размер ботинок у меня как раз 29,5 (размер 44,5). Боты BURTON ION'18. До этого катал на SP Brotherhood 17 в размере L и все было ок.

Самое интересное, что на сайте FLOW, правда уже к новой модели 2020 года, указано что L-ка подходит на длину стельки от 26,5 до 28,5… К слову модель 20 от модели 19 вообще ничем не отличается… даже принт примерно такойже.

Вот и думаю что делать менять на ХL?

Но тут встает другой вопрос, а встанет ли база ХL на невайдовую NS?

Что делать? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не берите флоу пограничного размера! Тем более гибрид, который обхватывает носок, фьюжн еще может стать.

Плюс сами Ионы не маленькие по объему.

XL встанет на невайдовую доску, у них газпедаль регулируется на вылет.

Менять конечно, а то будешь не кайфовать, а мучиться и говорить что флоу фигня )

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже ж купил, и боты есть. Померяй и смотри, какая разница что написано. Флоу широкие очень, у меня на 44 (или 43.5, не помню) в L дофига запаса длинны ремешков. Они разве что в районе пятки узкими могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем померял. Все равно не хера непонятно…

По стрепам там действительно запас нормальный.

Но теперь встал другой порос. Пятка ионов (размер 11.5) сидит в креплении довольно плотно по сравнению, например, с руллерами (размер 11). Когда ставишь руллеры то есть небольшой боковой люфт. И действительно, ионы по объёму шире роллеров, хотя разница в размере 0.5.

Как должно быть? В незакрытом положении пятка в креплениях должна быть немного свободной?

Изменено пользователем Advocate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также что удалось выяснить. База XL длиннее на 0.5 см. и шире на 1 см. по сравнению с L. Парни из Бумеранга с огромным терпением и пониманием отнеслись к моей просьбе и померяли линейкой две базы и при этом провели сравнительный анализ полученных результатов, за что им огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Advocate сказал:

Как должно быть? В незакрытом положении пятка в креплениях должна быть немного свободной?

При встегиваниии-выстегивании из крепления размера Л будешь цеплять ботом об креп тем самым на ботинках будут оставаться потертости. Если не жалко боты - катай в Л )

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж правильно понял, что если я возьму XL то жёсткость фиксации не пострадает но вход / выход будет проще?

Я дома попробовал... ну хз... Встёгиваться конечно непросто по сравнению c SP.

Более менее если расслабить верхний и нижний стреп но тогда получается низкий уровень фиксации и приходится дотягивать как в классике.

А если оставить на том уровне который нужен, нога полностью не входит и пятка торчит больше носка...

Как-то так

Изменено пользователем Advocate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Advocate сказал:

Встёгиваться конечно непросто по сравнению c SP.

Так во флоу встегиваются не совсем так как SP.

В них правильно встегиваться загрузив передний передний кант, стоя спиной к склону. В домашних условиях или на пологом - это тяжелее сделать. 

Многие пытаются встегнуться в них на пологом, а потом ноют что флоу фигня, не удобно, хотя просто не знают как правильно встегиваться :) 

Bezymiannyi_240.jpgi.gifBezymiannyi_240.jpgi.gif

1 час назад, Advocate сказал:

Ну я ж правильно понял, что если я возьму XL то жёсткость фиксации не пострадает но вход / выход будет проще?

Именно.

Изменено пользователем SnowDeal
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменял на XL и решил их оставить.

Спасибо всем кто отписался и помогал в выборе!

Также хотелось бы отметить "Boomerang Bordshop" за профессионализм и ориентирование на клиента. Я позвонил, описал ситуацию и мне предложили выслать размер XL, а если не подайдет обратно прислать L.

К слову L-ка сидела отлично и подошла бы если бы была немного пошире в районе верхней части пятки.

Например, Бартон руллер 11 размера встал туда идеально! Отсюда могу сделать вывод что даже размер 11.5 может отлично встать в L если его жесткость будет в районе 6. Боты меньшей жёсткости немного меньше по объему.

Может мой опыт в выборе размера креп FLOW NX2 будет кому-то полезен.

А так только склон покажет правильно ли я сделал выбор )))

 

Изменено пользователем Advocate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×