Перейти к содержанию
Барни

deeluxe the breess 6 или Van's v66

Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт использования? Покатавшись для начала в ,,пластилине"  я понял, что нужен жестяк. Есть две модели в магазине. 

 

Screenshot_20191113-140827_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот второй. Не даю ссылки на магаз, что бы не забанили слёту) это просто скриншоты из случайных магазинов.

В чем вопрос. Я не нахожу чёткого определения жесткости. Везде по разному. Где 5, где 7... 

Плюсы Вансов - шнурок. Это надежно. На моих two  штурвался шнура. Все, нужно ехать в ремонт.

Плюсы ДЛ - возможность установки вкладышей в языке, для повышения жесткости. И две большие  липучки.

Буду рад услышать мнения

Screenshot_20191113-140135_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучки на жесткость никак не влияют. Дилаксы пишут разлет жесткости с и без пластиковых вставок  в ботинках, отсюда может быть и 5, и 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Плюсы Вансов - шнурок. Это надежно. 

Как по мне - минус. Мнимая надежность, зато не практично.

Если переживаешь за надежность, купи заранее рем.комплект или подходящий тросик и вози с собой.

Цитата

Плюсы ДЛ - возможность установки вкладышей в языке, для повышения жесткости.

Реально очень прикольная фича.

По опыту как выбирал боты, у Deeluxe шкала жесткости выше чем у других, например 7ка Deeluxe была жестче чем 7ка других брендов, ну чисто субъективно, но лучше щупать вживую самостоятельно.

Вообще, для аллмаунтинг-фрирайд: чем выше жесткой - тем лучше, контроля никогда не бывает много.

Всё это конечно же моё скромное мнение и не претендует на истину в последней инстанции

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.  Проблема с этим разделом в том. Что на буржуинских сайтах пишут 5, а у нас 7. А вставки повышают до 9. То есть, у буржуев они повысят до 7.  Если  реально без вставок 7, то можно и взял бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MyP3iK сказал:

Как по мне - минус. Мнимая надежность, зато не практично.

Если переживаешь за надежность, купи заранее рем.комплект или подходящий тросик и вози с собой.

Реально очень прикольная фича.

По опыту как выбирал боты, у Deeluxe шкала жесткости выше чем у других, например 7ка Deeluxe была жестче чем 7ка других брендов, ну чисто субъективно, но лучше щупать вживую самостоятельно.

Вообще, для аллмаунтинг-фрирайд: чем выше жесткой - тем лучше, контроля никогда не бывает много.

Всё это конечно же моё скромное мнение и не претендует на истину в последней инстанции

Спасибо. 

 А ты  юзал эти вкладыши?  Они реально работают? Просто эту фичу я вижу только у дилаксов.  Почему то , другие не ведутся. Вот и думаю- взять условно новаторские боты, или дэбэлую классику. Присмотрел еще 32. Жесткость 8, на шнурке. 5500 грн. В общем , выбор есть. Тут стратегически нужно определиться. 

Ребят, простите за ламерские вопросы, просто при фиксбюджете 5-5,5 к хочется не промахнуться. Катался в прокатных Бёртонах на шнуровке- в общем норм. 

Изменено пользователем Барни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Просто эту фичу я вижу только у дилаксов.  Почему то , другие не ведутся.

Такая же фича есть(была) у Burton - RAF Tongue Insert.

Тема увеличения жесткости ботинок уже поднималась на этом сайте

 А ты  юзал эти вкладыши?  Они реально работают?

Владельцы Deeluxe и Burton у которых я брал вкладыши на тестдрайв(в обычные боты) были ими довольны. Работают, жесткость увеличивают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в магазе. Разочарован ДЛ. Хотя, возможно , не подходит колодка.как будто они растоптаные. Новые, 28 по стельке, 10 Ам, 43 Евр. Моя 43 нога очень свободно сидит. Недопустимо свободноИ нифига они не 7.   Гнутся впоряде. А вот VANS  порадовал. Плотный , женский, комфортный ботинок. Твердая 7. Единственно почему не взял- хочу ещё жесче. На днях гляну 32 9.  Человек продает слегка бу. Но на БОА. Посмотрим. Померяем. Если не пойдет, возьму Вансы. Очень понравились. Олдскул в лучшем виде. 

Изменено пользователем Барни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определился. Точнее купил. Но ещё немного сомневаюсь в сторону Вансов. Очень комфортные. Но эти жесче. И Боа понравилось. Катанем- посмотрим.....

IMG-20191119-WA0022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×