Перейти к содержанию
Bondaruk

Предтренировочный комплексы и энергетики на склоне

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь мнение или опытом, пожалуйста, по поводу использования энергетических батончиков (гелей), предтренировочных комплексов или чего-то подобного во время катания?

Есть ли смысл использовать? Какой состав оптимален? С кофеином или без?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай уже лупи свою рекламу что бы я тебя забанил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dedakeda сказал:

Давай уже лупи свою рекламу что бы я тебя забанил. 

я подозревал, что это может выглядит как сэтап для рекламы

Но нет, я действительно интересуюсь, если упороться предтреником с кофеином и туарином, будет ли тремор, что с координацей, не будет ли обезбоживания? Есть ли смысл брать энергетические гели или батончики углеводные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая цель всех этих заморочек?

на каталке нужно хорошо кушать и пить много воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hibea сказал:

а какая цель всех этих заморочек?

- протянуть до обеда, ужина

- после обеда частенько катать уже не очень хочется, сложно себя заставить. Тут предтреник поможет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того что бы протянуть до обеда, надо меньше бухать с вечера и кушать высокоуглеводную пищу (предпочтительно медленные углеводы) а не кофе с яичницой. После еды нужно немного отдохнуть и только потом идти катать.

Предтреник конечно поможет. Он для того и сделан. Но он рассчитан на выброс энергии, а здесь нужна как раз аккумуляция энергии на целый день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2019 в 11:54, Bondaruk сказал:

Поделитесь мнение или опытом, пожалуйста, по поводу использования энергетических батончиков (гелей), предтренировочных комплексов или чего-то подобного во время катания?

Есть ли смысл использовать? Какой состав оптимален? С кофеином или без?

 

Спасибо

Заниматься спортом до каталки или, как многие, 100 грамм и на черную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из тех ребят, которых вожу в Альпы пользуют практически весь набор спорт пита, в основном тот, который остался со спортзала.
Хорошо себя зарекомендовали ВССа утром вечером и после каталки изотоник...
В обед можно гейнер и или протеиновый коктейль/батончики.
Витаминки тоже будут не лишними, ведь каталка это большой стресс и нагрузка после офиса.
И можно бухать вечером, и катать целый день и не будет крепатуры ))))
А вот предтрен будет актуален только тем, кто перебрал с вечера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Top_Gear сказал:

Многие из тех ребят, которых вожу в Альпы пользуют практически весь набор спорт пита, в основном тот, который остался со спортзала.
Хорошо себя зарекомендовали ВССа утром вечером и после каталки изотоник...
В обед можно гейнер и или протеиновый коктейль/батончики.
Витаминки тоже будут не лишними, ведь каталка это большой стресс и нагрузка после офиса.
И можно бухать вечером, и катать целый день и не будет крепатуры ))))
А вот предтрен будет актуален только тем, кто перебрал с вечера...

Спасибо за развернутый ответ. Согласен, BCCA - отличная штука. 

Думаю предтрен не брать, так как бухать не собираюсь. А вот батончики и изотоник будет нелишним.

 

22 часа назад, Kensai сказал:

100 грамм и на черную)

Буковель стайл )) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Top_Gear сказал:

Многие из тех ребят, которых вожу в Альпы пользуют практически весь набор спорт пита, в основном тот, который остался со спортзала.
Хорошо себя зарекомендовали ВССа утром вечером и после каталки изотоник...
В обед можно гейнер и или протеиновый коктейль/батончики.
Витаминки тоже будут не лишними, ведь каталка это большой стресс и нагрузка после офиса.
И можно бухать вечером, и катать целый день и не будет крепатуры ))))
А вот предтрен будет актуален только тем, кто перебрал с вечера...

вместо изотоника, можно просто регулярно пить много воды.

вместо протеина и гейнера, просто плотно и правильно питаться. то же и с витаминами.

бцаа не снимет крепатуру. свободные аминки не повредят, но вместо этого, возвращаемся к нормальному питанию.

если у вас валяется без дела это все, то конечно - будет не во вред. но необходимости в этом нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Изотоник лучше воды при длительных нагрузках.
2 Можно питаться, но мы на каталку ездим катать, а не днями готовить и потом  таскать килограммы еды на горку...
3 БЦАА и их действие можно ознакомится тут:sportwiki
4 Не тренированный человек без спорт добавок не сможет нормально катать по 6 часов каждый день тусить на горке делать время от времени спуски да, но не активно катать и это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Top_Gear сказал:

1 Изотоник лучше воды при длительных нагрузках.
2 Можно питаться, но мы на каталку ездим катать, а не днями готовить и потом  таскать килограммы еды на горку...
3 БЦАА и их действие можно ознакомится тут:sportwiki
4 Не тренированный человек без спорт добавок не сможет нормально катать по 6 часов каждый день тусить на горке делать время от времени спуски да, но не активно катать и это факт.

1 изотоник лучше, но не значительно.

2 конечно можно и сухарями питаться, но полноценный обед с отдыхом намного эффективнее. (другое дело фрирайд/скитур, но тут об этом не спрашивалось)

3 сначала читайте, потом глупости говорите. основной функцией бцаа является заброс основных аминокислот и стимуляция синтеза белка. это полезно в качалке. в горах это может пригодится только в виде свободных аминокислот, если с едой не наел достаточно. все остальные надуманные свойства бцаа это вымысел компаний производителей, так и не подтвержденных клинически.

4 вы, если жертва маркетинга производителей спорт добавок, то ваше право верить в сказки. если добавить в конце фразу "это факт", то это фактом не становиться

 

давайте сойдемся на таком: если лень нормально кушать, то можно отчасти! заменить это все спортпитом, но это не полноценная замена, а лишь подмога.

хотите кучу сил и энергии на целый день - колите амфетамин (это не призыв употреблять наркотики!!!!) ну и целый ряд допинговых препаратов.

а если хотите что-то сьесть, что бы похудеть, то верьте дальше рекламе, не разбираясь в сути дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bcaa - это  сахорозаменитель  из золота :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Kensai сказал:

bcaa - это  сахорозаменитель  из золота :) 

неее, ну эт оне так. это 3 незаменимых аминокислоты. аминокислоты нужны для строительства мышц, потому я не вижу в них толку в горах. разве что - "потому что я могу" :-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hibea сказал:

неее, ну эт оне так. это 3 незаменимых аминокислоты. аминокислоты нужны для строительства мышц, потому я не вижу в них толку в горах. разве что - "потому что я могу" :-D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это подтверждает мною вышесказанное - полноценное питание с лихвой заменит и бцаа и протеин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дрыщи так говорят )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему и зачем нам это обсуждать, сходит в магазин спорт пита вам все продадут.

А так берите углеводы, воду и пару битиков с колбасой, сыром и маслом. Утром очень плотный и жирненький завтрак, с мясом. Катайте на здоровье и отдыхайте переодически:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Top_Gear сказал:

Все дрыщи так говорят )

сьел да? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, hibea сказал:

сьел да? :-D

Ну да, пришел с пробежки и съел  БЦАА и пока ужин готовиться организм уже восстанавливается... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2019 в 14:41, hibea сказал:

это подтверждает мною вышесказанное - полноценное питание с лихвой заменит и бцаа и протеин

Не полностью согласен с вами. Возможно протеин и можно заменить полноценным питанием, употребляя достаточно количество белков, но эффект бцаа заменить пищевыми продуктами будет очень слонжо. А BCAA влияет на скорость восстановления организма и количество энергии. К тому же количество употребляемой пищи во многих случаях ограничено, так что использование протеина и BCAA позволяет получить необходимые для тела компоненты с минимальным количество калорий, что очень важно.
Лично мне в мой рацион питания очень сложно добавить еще больше белков, так как тогда я буду употреблять слишком много калорий, поэтому я употребляю и протеин, и БЦАА, которые покупаю в компании CMTech.Украина, можете поискать ее в гугле.

Изменено пользователем DolzhenkoEduard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DolzhenkoEduard сказал:

Не полностью согласен с вами. Возможно протеин и можно заменить полноценным питанием, употребляя достаточно количество белков, но эффект бцаа заменить пищевыми продуктами будет очень слонжо. А BCAA влияет на скорость восстановления организма и количество энергии. К тому же количество употребляемой пищи во многих случаях ограничено, так что использование протеина и BCAA позволяет получить необходимые для тела компоненты с минимальным количество калорий, что очень важно.
Лично мне в мой рацион питания очень сложно добавить еще больше белков, так как тогда я буду употреблять слишком много калорий, поэтому я употребляю и протеин, и БЦАА, которые покупаю в компании CMTech.Украина, можете поискать ее в гугле.

гуглить я конечно же не буду :-D

нет смысла пить бцаа, если протеин есть: 21 аминка против 3х - намного лучше.

тут речь не о качалке, а о горах, где намного важнее запас углеводов, а не белка

Изменено пользователем hibea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хорошо питаться. Нормальной еды ничего не заменит, соглашусь с @hibea

Я обычно только 1-2 питательных батона на день беру, как раз чтобы между основными приёмами пищи не страдать.
В батончиках этих много калорий, но также есть и протеина нормально, и витаминок добляют. Всё это делает их немного лучше чем просто сникерс/марс/натс.

Ну и воду в гидропаке. Это самое обязательное.
Пить нужно часто. Раньше чем наступит жажда.

Если деньги позволяют - в большинстве курортов можно и есть, и пить. Только плати. Зато не нужно рюкзак на спине таскать при таких раскладах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотный завтрак + батончик с овсянкой из АТБ / сникерс + вода, иногда орехи и до ужина.

В этом году открыл для себя сублиматы от ТМ Portion и Харчи ТМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед катанием стараюсь хорошо покушать 2 раза минимум за часа 2. Также купил себе для энергии NO-Xplode 3.0 BSN ,неплохая штука. Чувствовал себя пободрей. Главное не перебарщивать с порцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×