Перейти к содержанию
sjman

Нужен совет по борду

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен совет по борду. Понравился мне K2 Broadcast 2019, но есть у меня сомнения - потяну ли я его, может у кого есть опыт на таком борде, подскажите, как он? Сейчас у меня учебный ноунейм комплект, борд 165, мой рост 176 вес 85. Катаю 5 сезон, в основном это трассы и немного псевдо фрирайд между трасами. Уровень катания - ну падаю уже редко, перекантовуюсь нормально, страйки из лыжников перестал выбивать  ;))....К2 вроде подходит под мои запросы, ростовку хочу брать 161, 165 - великовата оказалась. Вопрос собственно в чем, в описании указано, что борд для Intermediate - Expert - вот меня это смущает, дотяну ли я до этого борда )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, sjman сказал:

Всем привет, нужен совет по борду. Понравился мне K2 Broadcast 2019, но есть у меня сомнения - потяну ли я его, может у кого есть опыт на таком борде, подскажите, как он? Сейчас у меня учебный ноунейм комплект, борд 165, мой рост 176 вес 85. Катаю 5 сезон, в основном это трассы и немного псевдо фрирайд между трасами. Уровень катания - ну падаю уже редко, перекантовуюсь нормально, страйки из лыжников перестал выбивать  ;))....К2 вроде подходит под мои запросы, ростовку хочу брать 161, 165 - великовата оказалась. Вопрос собственно в чем, в описании указано, что борд для Intermediate - Expert - вот меня это смущает, дотяну ли я до этого борда )))

 

Исходя из того, что у тебя ноунейм комплект с вероятностью 99% у тебя классический кембер. К2 - это all mountain доска с гибридным кембером (рокер/кембер/рокер), поэтому будет намного проще в управлении и простительней чем твой ноунейм, но в тоже время будет хорошо карвить на скорости и в пухляке ты будешь чувствовать себя уверено. Если ты заинтересован только в трассах и фрирайде, то можешь смело брать. По ростовке рекомендую брать 158-161 см. Если у тебя размер ноги больше 44, то тебе нужна будет wide доска.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

176/85 рекомендовать 161? серьезно?

я при 196/90 нормально управляюсь с 159. в том числе в неглубоком пухляке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Scroller сказал:

Исходя из того, что у тебя ноунейм комплект с вероятностью 99% у тебя классический кембер. К2 - это all mountain доска с гибридным кембером (рокер/кембер/рокер), поэтому будет намного проще в управлении и простительней чем твой ноунейм, но в тоже время будет хорошо карвить на скорости и в пухляке ты будешь чувствовать себя уверено. Если ты заинтересован только в трассах и фрирайде, то можешь смело брать. По ростовке рекомендую брать 158-161 см. Если у тебя размер ноги больше 44, то тебе нужна будет wide доска.

Спасибо за совет. Я как раз пришел к тому, что мой ноунейм слишком мягкий, я прямо чувствую, как не хватает жесткости и доску просто крутит винтом при резкой перекантовке. Думаю брать 162, сейчас  165 - слишком длинная, это тоже чувствуется. Еще, 161 прийдеться брать из-за  ширины талии, у меня 44 размер (11USA) и тут я не знаю, что делать, поеду сегодня смотреть сильно ли будут торчать боты, не будет ли срывов (( Еще, как вариант, смотрю на K2 Subculture 2018, у нее при том же размере 161 юбка немножко больше - 254 (целых 2мм ;)) но форма Directional Twin против Tapered Directional...Вот я тоже не понимаю Directional Twin и Tapered Directional именно на этих досках сильно разные ощущения дают или такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел  в живую на доски, K2 Subculture дубовая просто, по сравнению с K2 Broadcast, да, и длина в 162 оказалась как баржа на вид. В общем, взял 159 K2 Broadcast - сижу довольный, жду покатух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 10:22, hibea сказал:

176/85 рекомендовать 161? серьезно?

я при 196/90 нормально управляюсь с 159. в том числе в неглубоком пухляке

Серьезно, если человека интересуют только трассы и пухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 19:36, sjman сказал:

Посмотрел  в живую на доски, K2 Subculture дубовая просто, по сравнению с K2 Broadcast, да, и длина в 162 оказалась как баржа на вид. В общем, взял 159 K2 Broadcast - сижу довольный, жду покатух.

Мои поздравления. Directional Twin можно нормально в свиче покатать, а вот с Tapered Directional так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2019 в 09:34, Scroller сказал:

Исходя из того, что у тебя ноунейм комплект с вероятностью 99% у тебя классический кембер. К2 - это all mountain доска с гибридным кембером (рокер/кембер/рокер), поэтому будет намного проще в управлении и простительней чем твой ноунейм, но в тоже время будет хорошо карвить на скорости и в пухляке ты будешь чувствовать себя уверено. Если ты заинтересован только в трассах и фрирайде, то можешь смело брать. По ростовке рекомендую брать 158-161 см. Если у тебя размер ноги больше 44, то тебе нужна будет wide доска.

Откатал я этот сезон, что могу сказать, Вы были правы, доска просто супер, такое ощущение, что только подумал, а доска уже выполняет твои желания ))) все время думал, какого я раньше нормальную доску не купил....правда остался один вопрос, теперь боты мягкие для такой доски, на следующий сезон займусь ботами и будет просто бомба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sjman сказал:

Откатал я этот сезон, что могу сказать, Вы были правы, доска просто супер, такое ощущение, что только подумал, а доска уже выполняет твои желания ))) все время думал, какого я раньше нормальную доску не купил....правда остался один вопрос, теперь боты мягкие для такой доски, на следующий сезон займусь ботами и будет просто бомба!

:bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×