Перейти к содержанию
NucleaR

Помогите определиться с доской LibTech/Capita

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые райдеры и райдерши)

В общем и целом я новичек) откатал 3 сезона. Купил себе когда то доску на чтобынаучиться USD Pro Witch. По прошествии  3х сезонов понял что хочу учиться фристайлу и парк.

собственно выбор пал на 3 доски

1. Capita Ultrafear

2. LibTech Skate banana

3. GNU T2B.

 

Capita с её zero camber  всё более менее понятно, а вот с BTX и С2е не очень, а особенно GNU'шный ASYM. Вот по этому и побаиваюсь этих досок. %) Для новичка что бы и фристайл поучиться и просто на склоне покатать что лучше всего?

Заранее благодарю за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, NucleaR сказал:

Приветствую, уважаемые райдеры и райдерши)

В общем и целом я новичек) откатал 3 сезона. Купил себе когда то доску на чтобынаучиться USD Pro Witch. По прошествии  3х сезонов понял что хочу учиться фристайлу и парк.

собственно выбор пал на 3 доски

1. Capita Ultrafear

2. LibTech Skate banana

3. GNU T2B.

 

Capita с её zero camber  всё более менее понятно, а вот с BTX и С2е не очень, а особенно GNU'шный ASYM. Вот по этому и побаиваюсь этих досок. %) Для новичка что бы и фристайл поучиться и просто на склоне покатать что лучше всего?

Заранее благодарю за помощь :)

BTX и С2 оба гибридный рокерный прогиб (кембер/рокер/кембер), но в С2 зоны кембера более выражены, поэтому доска с таким прогибом будет лучше карвить и иметь лучшую отдачу по сравнению с BTX, который в свою очередь будет более простительный. ASYM это технология, которая позволяет более агрессивно карвить на заднем канте. Сам не тестил данную технологию, но в инете хорошо о ней отзываются.

Ты полный ноль в баттеринге и прыжки с гробочков кажутся стремными, а карвинг тебе не сильно интересен - LibTech Skate banana

Ты умеешь пару тройку трюков в баттеринге , каждый горбок ты используешь для небольшого прыжка и тебе нравится делать красивые дуги- GNU T2B

Ты уже умеешь  баттерить и тебя интересуют перилки и прыжки с малых и средних кикеров, но карвинг ты не сильно любишь - Capita Ultrafear

Как-то так.

P.S.: Из Capita я бы рекомендовал Horrorscope, а не Ultrafear

  • Thanks 1
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 09:49, Scroller сказал:

P.S.: Из Capita я бы рекомендовал Horrorscope, а не Ultrafear

а почему именно его? вроде как обзорщики говорят что ультрафир топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NucleaR сказал:

а почему именно его? вроде как обзорщики говорят что ультрафир топ

Она мягче чем Ultrafear и дешевле :)  Поэтому лучше подойдет для освоения батера и  прыжков с гобров. А обзорщики не вчера начали фристайлить  и поэтому выбирают и рекомендуют более универсальные фристайловые доски (баттер, перилки и прыжки).  

На Horrorscope будет легче учится что-то делать, но если у тебя есть сила в ногах и терпение можешь брать Ultrafear будет немного на "вырост", но купил и забыл на 3-4 сезона. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2019 в 09:29, Scroller сказал:

Она мягче чем Ultrafear и дешевле :)  Поэтому лучше подойдет для освоения батера и  прыжков с гобров. А обзорщики не вчера начали фристайлить  и поэтому выбирают и рекомендуют более универсальные фристайловые доски (баттер, перилки и прыжки).  

На Horrorscope будет легче учится что-то делать, но если у тебя есть сила в ногах и терпение можешь брать Ultrafear будет немного на "вырост", но купил и забыл на 3-4 сезона. 

пощупал я ультрафир, таки Вы правы, он жесткий капец. Я просто не смогу его выгибать. а хоррорскоупа нету у нас в наличии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, NucleaR сказал:

пощупал я ультрафир, таки Вы правы, он жесткий капец. Я просто не смогу его выгибать. а хоррорскоупа нету у нас в наличии :(

Можно глянуть еще на Scott Stevens Pro должно быть что-то среднее между хоррорскопом и ультрафиром. Советую еще посмотреть Rome Artifact Rocker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2019 в 09:29, Scroller сказал:

Можно глянуть еще на Scott Stevens Pro

Можно, но у нас негде его пощупать физически. А покупать не дешевую доску вслепую не охота. Я катал на Scott Stevens Pro 2018, очень приятная доска была. но говорят 2020 жестче

Изменено пользователем NucleaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От tasrka
      Катаюсь на Борде только год. Опробовала разные прокатные борды и честно скажу, хочу свою доску, чтобы можно было прогрессировать. С точным стилем не определилась, но понравилось катать по пухляку на Драгобрате. Тогда скорее всего универсал с уклоном в фрирайд. Б/у нормальной доски не нашла на свои ростовки 144-147 (мой рост 166, вес 58-63), то ли старье то ли с дефектами. Вот думаю пока летом распродажи думаю присмотреть новую. Помогите подобрать с моделей и по возможности расскажите о них...
      1. Burton Genie 147
      2. Newer Summer 146
      3. DC biddy camber 144, 148
      4. Roxy XOXO C2e 145
      5. DC Ply 147
      6. Capita Spece Metal Fantasy 149
      Заранее спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×