Перейти к содержанию
  • ×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 смайлов.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • От Поль
      Їдемо на ГК Гудаурі 06 березня по 14 березня 2020 року (8 ночей). Виліт з Києва, летимо до Тбілісі, першу ніч в ночуємо в готелі Тбілісі, на слідуючий день їдемо до ГК Гудаурі.
      В ГК Гудаурі живемо 7 ночей в затишному готелі Veranda.
      *****************************************************************
      Ціна Туру - 350 $ з особи. В ціну входить супровід групи та трансфер по Грузії. Проживання в Готелі в Тбілісі та в готелі Veranda. В готелі Veranda в ціну входить (прекрасне 2 х разове харчування (Шведський стіл) + Трансфер до 1 - го підйомника та назад).
      *****************************************************************
      Додаткові витрати які не входять у Вартість туру:
      1. Білети на Літак з Києва до Тбілісі, з Тбілісі до Києва, рейс Київ - Тбілісі PQ433 (Boeing 737-800 NG), Тбілісі - Київ PQ432
      (Boeing 737-800 NG) Ціна орієнтовно 210-250$ туди і назад (допоможемо якщо виникнуть питання замовити квитки).
      2. Білети до Києва на потяг з вашого міста(якщо потрібно)
      3. Страхування під час відпустки, спортивне страхування на дні перебування
      4. Скіпаси на катання Ціна десь -
      Скіпас (абонемент) на 1 днів USD 15
      Скіпас (абонемент) на 5 днів USD 70
      Скіпас (абонемент) на 7 днів USD 90
      *****************************************************************
      Опис події детальніше тут
      https://www.facebook.com/events/438720306848116/
      З питань реєстрації та по всіх питаннях звертайтеся - 063 287 24 15 Сергій (Telegram - SP Поль)
    • От samen07
      Всем добгоро времени суток. Ищу попутчиков в феврале 2018 года на выходные +1/2 дня для хелиски. Это оптимальное решение по соотношению цены/качества хелиски. В прошлом году катался с ребятами из разных стран, но из за их переменно-посредственного уровня катания понимаю что надо искать адекватных попутчиков заранее.
      Планирую приехать допустим в ПТ, размять ноги на беккантри маршрутах, потом СБ-ВС хелиски. Можно денек-второй накинуть на беккантри/хелиски. (по деньгам получится порядка 2к евро на 3-4 дня за все, смотря как много хинкали кушать и арендовать ли стаф/сноубайки на беккантри. Кстати лавинное снаряжение на хелиски дается а для беккантри надо иметь/арендовать)
      пс. Если вы не уверены в своем уровне катания или не знакомы с лавинной безопастностью, нам врядли попути (без обид)
      псс. Если есть идеи куда поехать на хелиски вместо Гудаури - милости прошу.
      пссс. Есть комплект камер/дронов/... так что к прекрасной каталке можем снять отпадный ролик на память.
      Кто желает- давайте знакомиться/обсуждать даты и формат.
       
      моя короткая нарезка кадров с февраля 2017 
       
       
       
    • От artvicious
      Привет народ,
      любители Паудера, экстрима и просто ярких впечатлений.
      Собираем группу на конец марта в Гудаури. Ориентировочно предпоследняя-последняя недели марта (23-30.03.2017)

      Кол-во чел в группе: не менее 4.

      Стоимость поездки 550-650 евро/чел.(в зависимости от проживания)

      В стоимость включено:
      - авиаперлет Киев - Тбилиси - Киев.
      - трансфер Тбилиси - Гудаури - Тбилиси.
      - Проживание + двухразовое питание (7 ночей).
      - Ски-пас на шесть дней катания.

      Возможны варианты проживания и питания, как Хостел, Апартаменты+ресторан или Апартаменты и своя готовка.
      Решайтесь, будет незабываемый отдых.

      Апартаменты в 50-30 метрах от гондолы.
      Хостел в раоне 500 метров.
      Есть вариант как эконом Квартира и Премиум Шале на 6 человек с 5м панорамами с видом на горы и тд

      Подтверждением поездки является оплатой 100% стоимости тура.

      Возможны Ски туры для любителей дополнительного экстрима. 
      Я еду с Горо (щенок акита ину)
       
      vk.com и facebook
      Фото с прошлых покатух можно посмотреть в нашем профиле Инстаграм
    • От Huan
      Зимний сезон в Большом Гудаури порадовал хорошим снегом и новыми линиями, но не хватало чего-то особенного, нового. И это новое в полной мере мы нашли в Казахстане. Мы – это гиды WildGuru – Иченец Сергей, Михайлов Дмитрий, Бартош Константин; гид RMGA Захарин Виктор, а также Андрей Гусаров и Евгений Вилюжанин.

      Заилийский Алатау – часть горной системы Тянь-Шань. Высшая точка – пик Талгар (4979 м над уровнем моря). Весна 2016 была аномальной по всем показателям. «Такое случается раз в 20 лет» – емкий и исчерпывающий комментарий местного метеоролога. Количество осадков просто зашкаливало. В то время как города заливало дождем, в горах шли обильные снегопады, ледники покрывались трехметровым слоем снега.

       
      Май месяц, в Алматы уже полным ходом идет лето. На прилавках клубника и черешня. В городе дневные температуры за +25°C, дети купаются в местных фонтанах. Но стоит немного поднять голову – и сразу же видны огромные заснеженные пики гор. Именно туда лежал наш путь.

      Несколько слов о регионе катания
      Район Туюк-Су представляет собой большую подкову с вершинами 4100-4400 метров над уровнем моря. Крутые снежно-ледовые склоны, узкие кулуары, сложный скальный рельеф. Зима здесь холодная и малоснежная, плюс все это сопровождается сильными ветрами, а вот весной ветра сбавляют силу. Этот сезон богат на осадки, и как результат – на склонах лежит качественный снег. Май – это рай для ски-тура и ски-альпинизма.

      Планирование ски-тур-выходов
      Наш двухнедельный трип решено было поделить на два этапа.
      Первый этап: однодневные ски-тур-выходы в районе ледника Туюк-Су. Прекрасная возможность акклиматизироваться, раскататься и попытаться сделать несколько новых линий в данном регионе.
      Второй этап – серьезный многодневный ски-тур с палатками с целью разведки новых возможностей региона и совершения первопроездов.
      Часть I. 14–20 мая 2016
      Заброска прошла успешно. Количество и качество снега радовало. Первые дни мы посвятили относительно простым линиям, чтобы втянуться в ски-тур на этих высотах и «прощупать» снег. После катания всей командой активно тренировали полиспасты и все необходимые навыки при НС. Забегая наперед, скажу, что применять навыки «в бою» не пришлось. С каждым днем мы набирали обороты. Все линии достаточно сложные: это ледовые склоны крутизной 35-40 ° с отдельными крутыми участками до 50°, требующие отличного владения лыжами и сноубордом. Скалы зачастую ограничивают зону катания по бокам. Ошибки при выборе линии спуска могут привести к травмам и падениям с ледопадов.
      Так, на этом этапе нашей поездки были сделаны первопроезды новых линий:
      Пик Погребецкого (D 4 E3 III);
      Пик Молодежный (D 4 E2 III).
      Раскатаны «классические» линии:
      Пик Туюк-Су (Лопата) (D 4 E3 III);
      Плечо Туюк-Су (AD- 3 E2 III);
      Погребецкого (AD+ 4 E3 III);
      Орджоникидзе (AD- 3 E2 III);
      Перевал Туюк-Су (AD- 3 E2 III);
      FWT Ridge (PD+ 3 E2 II).



      Наше утро зачастую начиналось около 04:00, а время выхода на ски-тур не позднее 05:00. Среднее время ски-тура – около 4-5 часов (при хороших снежных условиях). После 12:00 «день» заканчивался – лавинная опасность возрастала многократно, а качество снега по низам резко падало. Мы предпочитали в этот период загорать в лагере, отдыхать и заниматься планированием следующих катательных дней. В прошлые годы качество снега было значительно хуже, и многие участки приходилось идти в кошках. В этом же году за первую неделю практически везде был отличный снег, пригодный для хождения на ски-туре. По ночам подсыпало нового «паудера», и катание было сплошным удовольствием. Особенно памятным стал день 18 мая 2016 г., когда на ледниках лежал настоящий зимний снег глубиной около 40 см.

      А впереди нас ждала основная часть майского бэккантри в Алатау.

      Неделя активной работы на высоте более 3500 м – достаточно долгий срок и серьезное испытание для организма. Каждодневные ранние выходы (около 4-5 утра), серьезные наборы высоты, физические нагрузки, отсутствие душа и нормальной питьевой воды постепенно высасывают силы. Поэтому перед второй, более сложной, частью было решено спуститься на несколько дней вниз в Алматы, немного расслабиться, набраться сил и докупить еды.

      Часть II. 23-31 мая 2016
      Непродолжительный отдых закончился. Пора в горы. Знакомая тропа и зарядивший ливень были для нас лучшей мотивацией подниматься к лагерю как можно быстрее. На 3000 м дождь сменился снегом, кроссовки были заменены на ски-тур-комплекты.
      Уже на следующее утро мы были на пути к пику Молодежный, откуда начиналась неизвестность. Спуск на «обратку» по фирну (AD 3 E2 III), ски-тур, тропеж в кошках – и мы на гребне. Выбираем безопасное место для ночевки, выравниваем площадку под палатки. Небо постепенно затягивает тучами, и под шум падающего снега и грозы мы засыпаем. Выход назначен на 6 утра.

      Первопроезд линии с пика Советов (4317 м)
      На небе солнце и полный штиль. Шаг за шагом мы набираем высоту и выходим к пику Советов. Вот и вершина. Непродолжительные сборы и Дмитрий Михайлов едет первым, за ним остальные участники. Под нами отличный снег, хоть и немного мокроват, но спуску это никак не мешает. Слой снежного покрова на леднике составляет около 2 метров, а это значит, что трещины надежно закрыты. Слаженная работа команды, благоприятные погодные условия – спуск был великолепным! И вот уже мы стоим внизу и смотрим на линии, оставленные на горе.
      Так был совершен первопроезд линии по леднику северо-восточной стены пика Советов.

      Радуемся успешному спуску, но расслабляться рано: нужно в этот же день поскорее «забежать» на перевал, собрать палатки и двинуться дальше. Впереди новый перевал и новая гора – пик Советских Альпинистов.
      ***
      Мы сидели в палатке. Ветровые стенки защищали от сильного снегопада. Окопались мы знатно: временные убежища ушли ниже уровня снега более чем на метр. Непогода началась еще вчера днем, через час после спуска с пика Советов. Во время подъема на перевал Туристов она стала еще хуже: пошел снег и усилился ветер. Мы оказались заперты на высоте 4000 метров на сутки. В такой период время идет особенно медленно, начинаешь ценить каждую мелкую работу. Еды у нас оставалось ровно на один день, так что или завтра на выход, или уже в следующем году.

      И погода дала нам хоть и призрачный, но шанс!
      Первопроезд линии с пика Советских альпинистов (4379 м)
      5:00. На небе переменная облачность, предвещающая ухудшение погоды. Без проблем преодолев ски-тур и пешую части маршрута, мы подошли к скалам. Теперь лазанье. По разрушенным скалам нам пришлось лезть две веревки, находя хорошие отколы для создания точек страховки.

      Это отняло у нас немало времени, а именно время сегодня имело особую цену. И без того неважная погода стала еще хуже. Небо плотно затянуло облаками, начался мелкий снег. На высоте долго ждать погодное окно достаточно проблематично – есть риск не спуститься вовсе. Почти утратив надежду, мы решаем спускаться по пути подъема, но внезапно погода начинает давать нам просветы. Временами снег прекращался и было видно голубое небо вдали. И мы все-таки принимаем решение ехать по первоначально намеченной линии. Первые 50 метров на страховке: внизу неприятный перегиб, за которым не видно ровным счетом ничего. Снег ведет себя стабильно. Далее по очереди начинаем спуск, время от времени останавливаемся и дожидаемся подходящей видимости. Под нами свежевыпавший мягкий паудер – зима и не думает завершаться. Крутизна склона около 40°.

      Уже внизу, у подножья ледника, начинаем осознавать, что мы это сделали, что можно спокойно возвращаться.

       
      Мокрый снег брызгами вылетает из-под кантов. Еще несколько дуг и снежная полоса обрывается. Дальше трава, дальше лето. А на улице 30 мая.
      Итоги:
      Первопроезд линии по леднику северо-восточной стены пика Советов. Сложность: AD 4 E2 IV по европейской классификации.
      Первопроезд линии с пика Советских альпинистов. Сложность: AD 4 E2 IV по европейской классификации. Особенно приятно то, что наша линия первая с этой горы в принципе.
      Отдельных слов благодарности заслуживает команда. Отличная подготовка, большой опыт каждого участника и слаженность работы всей группы позволили нам всем сделать то, о чем каждый из нас в отдельности только бы и мечтал. Спасибо, ребята!
      ***
      В заключение хочется сказать, что регион обладает огромным потенциалом для ски-тура и ски-альпинизма, однако и требования региона к лыжникам и сноубордистам тоже серьезные: необходимо на высоком уровне владеть снарядами, иметь хорошую теоретическую и техническую базу (лавинная безопасность, навыки альпинизма, организация спасательных работ и др.). Огромные снежно-ледовые поля с уклоном до 50°, узкие техничные кулуары, сложные линии среди сераков и ледопадов – в этом и есть регион Туюк-Су. Огромное количество линий еще ждут своих райдеров. Снежный покров, погода и состояние ледника делают май отличным периодом для катания здесь. Относительная близость цивилизации и возможность проживания в лагере – очень удачный вариант для райдеров, которые хотят попробовать новые сложные линии, но сделать это максимально комфортно. Мы сюда непременно вернемся в следующем году с новыми идеями и планами!

    • От Huan
      Всем привет
      Написал небольшой отчет о Хорисаре. Погода была не самая лучшая, но выжали максимум. Как всегда, фоток каталки мизер
      http://wildguru.com/backountry-camp-khorisar-2016/
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×