Перейти к содержанию
Bogdan1212

Помогите настроить новый комплект

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Уже какой день мучаюсь на буке со своим новым комплектом а именно доска gnu carbon credit - с ней вроде все огонь. А вот крепы flow fuse и боты burton swath скоро убьют мне ноги. Сначала не мог привыкнуть к ним вообще - доску кидало со стороны в сторону не мог прямо ехать и ловил канта. Потом сместил крепы назад и поменял немного углы - стало лучше но все же ведущую ногу пережимает до онемения - удовольствия от каток вообще никакого. До этого катал 3 сезона на прокатном и таких проблем не было. Подскажите может что не подходит в данном комплекте или может кто что порекомендует по настройке?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня flow fusion nx2 и Burton ruller, все норм, не пережимает. Ты с каким усилием защелкиваешь хайбэк? Там нужно разумное усилие.

может ты боты перетягиваешь и потому стопа немеет?

в любом случае, ослабляй обхват стрэпов, но чтоб не болтался в них ботинок при перекантовках

какие углы? Ширина нормальная, колени не страдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, P.L.U.R. сказал:

У меня flow fusion nx2 и Burton ruller, все норм, не пережимает. Ты с каким усилием защелкиваешь хайбэк? Там нужно разумное усилие.

может ты боты перетягиваешь и потому стопа немеет?

в любом случае, ослабляй обхват стрэпов, но чтоб не болтался в них ботинок при перекантовках

какие углы? Ширина нормальная, колени не страдают?

С хайбэком пробовал разный угол наклона если ты об этом - защелкивает норм.

За боты тоже уже думал - пробовал их попустить - стало немного легче но глобально без изменений. Уже думаю мало ли может проблема все таки в ботах - какими то уж сильно мягкими кажутся swath 


со стрэпами уже чего только не регулировал - дошел уже до пограничного уровня - делаю меньше натяг и болтается бот из стороны в сторону - чуть сильнее и начинает неметь нога плюс тяжело перекантовываться особенно на пологих участках - доску кидает так что запросто рискую словить канта

По углам изначально пробовал 15 и 12, далее 18 и 6(плюс сместил крепы назад и увеличил ширину - стало лучше). Последний раз 15 и 9. Но опять таки глобально все также плохо. Ширину брал по ширине плеч и с коленями проблем слава богу вообще не заметил. Главная печаль - пережимают и недостаток контроля. Хз мож эта комбинация бот+креп выходит сильно уж мягкая - у тебя то nx2 там алюминий и они пожестче наверное будут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них.

Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей.

Не пробовал другой борд с этими ботинками?

Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, P.L.U.R. сказал:

Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них.

Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей.

Не пробовал другой борд с этими ботинками?

Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.

Вот я очень начинаю склонятся к твоей версии. Мне тоже начинает казаться что реально херовые боты взял. Я сегодня ради эксперимента взял в прокате чисто крепы другие - классику, поставил себе на доску и обулся в свои боты - прокатился и понял что все равно ноге херово и то болит то немеет.

Потом взял ещё прокатные боты и обулся в то же прокатное крепление и о чудо - стало намного лучше - правда крепа прокатная ушатанная просто в хлам.

Завтра будет новый эксперимент - поставлю обратно свои флоу и попробую в прокатных ботах - отпишусь потом по результату.

Очень большое спасибо за инфу которую предоставляешь - оч полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Bogdan1212 сказал:

Завтра будет новый эксперимент - поставлю обратно свои флоу и попробую в прокатных ботах - отпишусь потом по результату.

А тебе не кажется что тебе просто боты малы, по этому нога затекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про ботинки. Это было давно, но воспоминания свежи, и, возможно, пригодятся. Дочитай до конца. 

Купил я, значится, за кучу баблища офигенные новые ботинки и крепы. Стилёк, спидлейсы, куча наворотов и т.д. И вот повадились они мне ногу пережимать. Именно стопу. Причём настолько жестко пережимали, что приходилось периодически расшнуровываться и давать ноге отойти. Давили всегда: и когда был встёгнутый, и когда просто ходил или стоял, или сидел, или лежал. Всегда, в общем. Игрался настройками креп, вынимал стельку из ботов, легче шнуровал низ ботинок (затяжка была двухзонная - отдельно стопы и отдельно голени), вообще перестал затягивать низ, но один фиг давило.

Озарение пришло случайно и было настолько ярко, что я понял, какими эмоциями фонтанировал Архимед крича "Эврика!". В общем, оказалось, что хоть я и, вроде как, без фанатизма затягивал внутреннюю шнуровку, но причиной оказалась именно она. Как это происходило: я затягиваю внутренник плотно. При этом вверху затяжка не выглядит сильно затянутой, а вот внизу, возле стопы, там где уже не видно из-за язычка внешнего бота, самый низ этой внутренней шнуровки представляет собой просто горизонтальную нить, которая затягивается до предела. Во время каталки голень начинает ходить вперед-назад-в-стороны и затягивает внизу эту затяжку ещё сильнее. Как результат, эта горизонтальная нить передавливает ногу так, что глаза начинают слезиться. Когда бот расшнуровывается, этот болевой эфект проходит и понять, что именно давит, уже не получается. 

Я к чему. Попробуй не затягивать внутренник. Вообще. Более того, расслабь его настолько,  насколько это возможно. И покатай. Если болеть перестанет - причина в этом. Потом попробуй внутренник не затягивать, а просто легонько подтянуть. Маякни, если поможет, я себе в карму плюсик поставлю.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что глянул видеообзор ботинка и понял, что 99% моё решение тебе поможет. Устройство бота изнутри на 100% похоже на мои боты. Расслабь внутреннюю шнуровку. Затягивай хорошо только внешний бот

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к "киданию из стороны в сторону" ботинки и крепы, скорее всего, не имеют никакого отношения. Тут скорее доска или райдер виноваты. Подозреваю последнего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2020 в 09:26, SnowDeal сказал:

А тебе не кажется что тебе просто боты малы, по этому нога затекает?

Не думаю что проблема в этом потому как когда мерил боты - выбор пал на эти а не на другие бертоны как раз потому что эти показались оч комфортными и не давили на пальцы. Вобщем я бы исключил вариант что боты малы.

 

13 часов назад, Gonz0 сказал:

Расскажу свою историю про ботинки. Это было давно, но воспоминания свежи, и, возможно, пригодятся. Дочитай до конца. 

Купил я, значится, за кучу баблища офигенные новые ботинки и крепы. Стилёк, спидлейсы, куча наворотов и т.д. И вот повадились они мне ногу пережимать. Именно стопу. Причём настолько жестко пережимали, что приходилось периодически расшнуровываться и давать ноге отойти. Давили всегда: и когда был встёгнутый, и когда просто ходил или стоял, или сидел, или лежал. Всегда, в общем. Игрался настройками креп, вынимал стельку из ботов, легче шнуровал низ ботинок (затяжка была двухзонная - отдельно стопы и отдельно голени), вообще перестал затягивать низ, но один фиг давило.

Озарение пришло случайно и было настолько ярко, что я понял, какими эмоциями фонтанировал Архимед крича "Эврика!". В общем, оказалось, что хоть я и, вроде как, без фанатизма затягивал внутреннюю шнуровку, но причиной оказалась именно она. Как это происходило: я затягиваю внутренник плотно. При этом вверху затяжка не выглядит сильно затянутой, а вот внизу, возле стопы, там где уже не видно из-за язычка внешнего бота, самый низ этой внутренней шнуровки представляет собой просто горизонтальную нить, которая затягивается до предела. Во время каталки голень начинает ходить вперед-назад-в-стороны и затягивает внизу эту затяжку ещё сильнее. Как результат, эта горизонтальная нить передавливает ногу так, что глаза начинают слезиться. Когда бот расшнуровывается, этот болевой эфект проходит и понять, что именно давит, уже не получается. 

Я к чему. Попробуй не затягивать внутренник. Вообще. Более того, расслабь его настолько,  насколько это возможно. И покатай. Если болеть перестанет - причина в этом. Потом попробуй внутренник не затягивать, а просто легонько подтянуть. Маякни, если поможет, я себе в карму плюсик поставлю.

А вот это очень интересный пример. У меня как бы вскользь проскочила идея что может быть проблема в затяжке внутренника - но потом почему то подумал "та ну нет, как может быть такое что нельзя внутренник плотно затягивать и подзабыл на это".

Но совет очень дельный и я теперь действительно начинаю надеяться на то что этот вариант прокатит, спасибо что поделился. Мне действительно моментами казалось что и невстегнутым в крепы ногу немного передавливало - но самый ад конечно начинался когда начинал спуск - нога затекала и болела в раене стопы. И что более удивительно даже икры быстро начинали офигевать - мне казалось из-за того что слабо за янут бот, в нем немного гуляет ноги и соответственно не хватает контроля.

Жаль что уже уехал с буки...теперь только надеюсь что в Днепре ещё будет снег и я успею затестить данный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 09:00, P.L.U.R. сказал:

Да, у меня 8/10. Сила с которой защелкивается хайбэк также зависит от того, как настроены стрэпы, и ещё, да, от выкрученности болта на них.

Я думаю, что тут несостыковка верхней стрэпы и поверхности бота. Таким образом, что когда ты делаешь, что она прилегает к боту, то она начинает давить на какие-то выпуклые контактные точки в нем. Которые продавливаются до ступни и давят. А должны она обхватывать всю контактную поверхность бота. Я думаю, это недостаток ботинок, так внутрення поверхность стрэпы там без сильно выступающих частей.

Не пробовал другой борд с этими ботинками?

Закинь фотку ботинка в защелкнутом креплении.

Ну и в завершении хотелось бы сказать что в последний день я попробовал пару вариантов.

Во-первых, я пошел в прокат и взял - единственное что мне могли предложить из прокатных креп - старые убитые СП с классическими стрэпами - поставил на новую свою доску и обул свои боты - сразу же отметил для себя что стало легче управлять доской пропало "кидание" задней ноги - но к концу спуска ноги все равно сильно уставали - как будто целый день откатал уже.

Далее, я психанул и поперся в другой прокат и взял вообще весь комплект. Для начала я взял прокатные подубитые боты с одной боа (у меня к стати на ботах двухзонная боа), боты к стати от флоу вроде бы и встегнул в эти крепы СП что взял в прокате перед этим и О ЧУДО! Я начал кайфовать наконец то от катания и понял насколько же ахеренная новая доска. Ногу не давило, не затекала, все комфортно и с управлением тоже все ок, ботинок сидел в стрэпах плотненько и не жал.

Я подумал что возможно беда таки в моих ботах и решил поставить обратно новые Флоу крепы и попробовать в прокатных ботах. Вобщем я с вечера посидел вроде подогнал их под бот но на след день начал катать и понял что все таки результат не тот которого ожидал.

Если затягивал стрэп не сильно плотно то создавалось впечатление что бот немного гуляет а и к стати пятка могла отрываться и немного ходить вверх и вниз. Если же подтягивал плотнее - начинало возвращаться передавливание стопы. Я тут ни на что не претендую. Вполне возможно что я туплю и не могу их правильно настроить (хотя уже десятки видосов и статей пересмотрел). Но так оно вышло...икры и ноги в целом устали быстро и я почувствовал что опять нету полного контроля - приходилось сильно напрягаться чтобы перекантовываться. В сервисах и прокатах никто не хотел браться за настройку флоу говоря мол - "фиговые ты крепы взял, купи норм классику и будет тебе счастье" 

И я в надежде хоть последний день докатать в удовольствие вернулся к прокатным ботам и крепам. Вот такая вот у меня история вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Bogdan1212 сказал:

Жаль что уже уехал с буки...теперь только надеюсь что в Днепре ещё будет снег и я успею затестить данный совет!

Так а что мешает проверить теорию без снега и склона? Обуваешься как обычно, шнуруешь внутренник, встёгиваешься в борд дома на ковре и начинаешь шуровать ногами взад-вперёд (можешь побегать, или позаклоняться встёгнутый, опираясь на диван/стену/стол) и смотришь результат - должно заболеть. Дальше расшнуровываешь внутренник, как я рассказывал раньше, и делаешь всё то же самое. Если перестало болеть - причина в шнуровке внутренника. Дальше , когда будет снег, катаешь счастливый и радуешься отличным ботам и крепам.  

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gonz0 сказал:

Так а что мешает проверить теорию без снега и склона? Обуваешься как обычно, шнуруешь внутренник, встёгиваешься в борд дома на ковре и начинаешь шуровать ногами взад-вперёд (можешь побегать, или позаклоняться встёгнутый, опираясь на диван/стену/стол) и смотришь результат - должно заболеть. Дальше расшнуровываешь внутренник, как я рассказывал раньше, и делаешь всё то же самое. Если перестало болеть - причина в шнуровке внутренника. Дальше , когда будет снег, катаешь счастливый и радуешься отличным ботам и крепам.  

Буду пробовать. Спасибо за совет.

По ботам/передавливаниям стопы скорее всего и я на это надеюсь вопрос решится. А вот то что нога в креплении гуляла и мне было тяжело с управлением - скорее всего выяснять по снегу прийдётся, или искать кого то кто поможет с настройками. Шот не ожидал я что будет так сложно))) но надеюсь что в итоге худшим раскладом будет замена чего то одного а не креп+боты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bogdan1212 сказал:

Не думаю что проблема в этом потому как когда мерил боты - выбор пал на эти а не на другие бертоны как раз потому что эти показались оч комфортными и не давили на пальцы. Вобщем я бы исключил вариант что боты малы.

А как ты это определил? Что бы понять подходят тебе боты или нет надо их зашнуровать и минут 20-30 в них находиться, ноги ведь затекают не сразу , а через определенное время.

Кстати по своему опыту замечал что у ботинок Burton внешний бот сам по себе широкий и если у тебя стопа узкая - это не лучший выбор. Сам ботинок, который на обычной плоскости кажется по размеру удобным - на склоне не дает максимальной фиксации. Когда бот зафиксирован в креплении - внутренник сидит не плотно и это дает ощущение что крепление плохо держит ботинок, но если затянуть стрепы - сразу пережимает ногу.

Большая вероятность что ты прогадал с ботами.

Изменено пользователем SnowDeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Bogdan1212 сказал:

В сервисах и прокатах никто не хотел браться за настройку флоу говоря мол - "фиговые ты крепы взял, купи норм классику и будет тебе счастье" 

По тому что они их настраивать не умеют :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SnowDeal сказал:

По тому что они их настраивать не умеют :-D

Да согласен, к сожалению это так:facepalm:

 

2 часа назад, SnowDeal сказал:

А как ты это определил? Что бы понять подходят тебе боты или нет надо их зашнуровать и минут 20-30 в них находиться, ноги ведь затекают не сразу , а через определенное время.

Кстати по своему опыту замечал что у ботинок Burton внешний бот сам по себе широкий и если у тебя стопа узкая - это не лучший выбор. Сам ботинок, который на обычной плоскости кажется по размеру удобным - на склоне не дает максимальной фиксации. Когда бот зафиксирован в креплении - внутренник сидит не плотно и это дает ощущение что крепление плохо держит ботинок, но если затянуть стрепы - сразу пережимает ногу.

Большая вероятность что ты прогадал с ботами.

Может быть и так не спорю - особенно учитывая что на других крепах мне эти боты тоже не зашли. Но нужно не исключать вариант Gonz0, может его теория с внутренником сработает. 

А на счёт самих креп, напрягает конечно что их далеко не все могут настроить, что столько хейта к ним и то что я и с прокатными ботами после танцев с бубном не добился успеха, возможно от неумелости - но все ж инструкции и видосы все норм пошагово объясняют и показывают и мною по десять раз все пыталось настроиться. А возможно под эти крепы нужно прям какие то определенные боты подбирать:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2020 в 21:22, SnowDeal сказал:

По тому что они их настраивать не умеют :-D

Это он ещё не слышал от них ни разу как они хаят боа и спидлейсы по причине того, что они их ремонтировать не умеют. Первое, что от них слышишь: "выкинь эти боа (спидлейсы) и поставь нормальные шнурки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gonz0 сказал:

Это он ещё не слышал от них ни разу как они хаят боа и спидлейсы по причине того, что они их ремонтировать не умеют. Первое, что от них слышишь: "выкинь эти боа (спидлейсы) и поставь нормальные шнурки". 

Оо, даже так бывает. К такому меня жизнь не готовила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Bogdan1212 сказал:

Оо, даже так бывает. К такому меня жизнь не готовила)))

В случае поломки боа на украинских курортах возникает ситуация, при которой боты вроде есть, а катать в них не получится, ибо ремонтировать там никто их не умеет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2020 в 12:06, Gonz0 сказал:

В случае поломки боа на украинских курортах возникает ситуация, при которой боты вроде есть, а катать в них не получится, ибо ремонтировать там никто их не умеет. 

Для боа бот - обязательно иметь ремкоплект с собой везде и всегда. Они их бесплатно отправляют, если написать, вместе с нужной отверткой. В ремонте БОА ничего сложного нет, если делать это по инструкции и иметь нужный инструмент.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×