Перейти к содержанию
Licoze

Падения с разворотом доски

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня первый раз с девушкой встали  на борд. Сначала сам разобрался как ехать траверсом, переносить вес для елочки, потом и девушке показал и все бы хорошо, ездили, падали на задницу/коленки.
Но потом поехал я в очередной раз по спуску, и из траверса на заднем канту начал выписывать дугу(что собственно в мои планы не входило:D) в итоге как-то странно упал что борд закрутило на 180 соответственно начало скручивать ноги.
Лечу себе падаю, слышу хруст в лодыжке а следом за ним в коленке)
Благо скорость была мб 15км/ч и все обошлось  без разрывов, так, коленка побавливает при напряжении.
Так вот, может кто подскажет как избежать таких падений, и хотя бы перевести их в обычные на спину/живот потому что руку сломать или ушибить копчик это одно, а крестообразную связку восстанавливать долго и сложно=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к "долго и сложно" добавил бы "дорого". Операция сейчас стоит порядка 40 тыс. грн. Это если не включать туда ещё стоимости реабилитаций/уколов/костылей/лангет/МРТ и прочего барахла. 

Я к чему это. Найди человека который тебя либо за деньги, либо за бесплатно научит что да как. Сэкономишь кучу денег впоследствии и начнёшь получать кайф от каталки, а не только синяки. 

Хруст - это не всегда просто так. Он может таить в себе многое. Например: надрыв связок (связка состоит из нескольких волокон и часть из них может треснуть), может порваться мениск, может быть перелом (они разные бывают - может кусочек со связкой отколоться)... Да дофига чего. Смотри по состоянию. Если завтра опухнет - сделай себе одолжение, сходи к врачу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Gonz0 сказал:

Найди человека который тебя либо за деньги, либо за бесплатно научит что да как.

Да там не очень отзывы о местных инструкторах всплывали, это зимний парк в городе(Лавина), хотя возможно попробовать стоит, знакомых нет катающихся на борде. Да и не уверен что типичный любитель покажет все правильно. С удовольствием бы позанимался с инструктором ISIA A/B, но вряд ли тут такие обитают)

25 минут назад, Gonz0 сказал:

Если завтра опухнет - сделай себе одолжение, сходи к врачу

Да я знаком с травмами с детства, так что да, буду действовать по ситуации)
Спасибо за советы.

Изменено пользователем Licoze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,  лучше найди человека кто объяснит и научит. Был опыт в повреждение руки, теперь если долго, что то делаю правой рукой немеет большой и указательный палец и тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×