Перейти к содержанию
artemydmitry

Нужен совет по выбору доски

Рекомендуемые сообщения

Привет, Вам, более опытные собратья,

Помогите, пожалуйста, с выбором доски, мои параметры:

Рост: 181см

Вес: 80кг

Размер ноги: 10US

Хочу прикупить себе универсальную досочку средней жесткости, чтобы и на трассах чувствовать себя уверенно и в пухляке не утонуть.

По шкале Новичок-Продвинутый-Эксперт свой уровень оцениваю ближе к продвинутому, в планах освоить простенькие элементы фристайла.

Посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели досок с необходимой ростовкой (предполагаю 160+-) либо просто бренды, в сторону которых стоит смотреть, сейчас ориентируюсь на LibTech / Capita / Burton, но возможно есть и менее дорогостоящие бренды с качественными досками.

Спасибо! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, 

Тут сразу забегая наперед скажу, что не может быть универсального сноуборда, который был бы отличным во всех стилях сноуборда, обычно универсалы хорошие середнячки в каждой отдельной категории или выше среднего в одной из категории, но в то же время буду хуже в другой категории. Например доска отлично держит скорость и плывет по пухляку, но во фристайле она будет хуже среднего и наоборот. Сразу стоит понимать для себя какие приоритеты у тебя в катании и отталкиваться от этого, если интересны трассы и фристайл то это условно категория all mountain freestyle, а если интересна максимальная скорость и пухлый, то all mountain freeride или вообще не ясно чего хочу тогда это просто all mountain.

Можешь заглянуть на сайты типа https://thegoodride.com/ и https://snowboardingprofiles.com/ там ребята имеют свои топы в каждой категории и смотреть из того, что доступно у нас.

Из Capita отмечу Outerspace living и Mercury как по мне отличные универсалы, которые будут хороши во всех условиях. По Libtech и Burton не подскажу.

Из других брендов отмечу Jones Mountain Twin, Rome Reverb Rocker и DWD Kwon (сам катал на них и они были хороши во всех условиях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×