Перейти к содержанию
citizen

Горнопляжничество на Ай-Петри

Рекомендуемые сообщения

По просьбе Энеми разделил тему

Скоро у нас будут все фоты, будет полный фотоотчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, пешу атчет, фоты найду позже и выложу:

Когда я в первый раз увидел на форуме, что на Ай-Петри снег, подумал что там его сантиметров 5 от силы. Но после того как Сайгай выложил фоты - понял что у природы начались серьезные глюки, а у меня начнутся тоже - если я не поеду на туда.

Первая встреча со снегом была где-то на полпути между Ялтой и Симферополем. Видя заснеженные шапки гор, нельзя было сдержать радость.

Прибытие в Ялту - куча барыг на автовокзале, каждый из которых расхваливал своим апартаменты и плевался на остальные, что нам предлагали. Цены колебались от 200 баков за дом до 20 грн с бордера за место в котедже. После напряженных раздумий был выбран вариант с котеджем и.....если честно, я офигел - не думал, что за 20 грн можна жить в теплом доме со всеми удобствами и спутниковым ТВ + холодильником и кухней за такие деньги.

Короч, мы разместились, оделись и пошли к бордер-бусу, в уотором нас уже ждали Спай со Светкой.

Стоит особенно отметить восприятие такого явления как сноубординг местным населением. Было очень интересно наблюдать за выражением лиц людей, когда они внаблюдали за тем как по их городу прогуливается толпа странных молодых людей в касках, масках и с досками. Помню, в первый день, вернувшись домой, мы поняли, что у соседей что-то горит. Когда мы еще стояли возле ворот в наш двор, из соседнего выглянул мыжчинам и, увидев нас в касках, сказал: Пожарники, иди скорее сюда. Вообще вариантов было очень много - кто-то думал что это у нас такие моно-лыжи, кто-то просто фигел, а один чувак спросил у меня - не участники ли мы соревнований на воде. Насколько я понял, большая часть населения города Ялты не имела представления вовсе о том, что на горе у них единственное на Украине на данный момент место для катания.

....итак после нелегкого подъема, который можна сравнить с полетом в космос, мы наконец-то на горе.

Снега было действительно много, хотя, по словам Спая, до нас его было еще больше.

Приехав, для начала решили отработать технику падения со скал с пристегнутым к ногам сноубордом. После этого спустились на 26й подъемник, где нас ждала встреча с тем самым легендарным бугелем. Попробовав первый раз подняться, свидетельство о чем есть в отчете Спая, я подумал про себя, что тут я подниматься не буду. Но все же, после примерно 4-5 попыток, я начал подниматься до самого конца.

В следующие дни отрабатывались ацкие прыжки с трампа с приземлением на лицо, ребра, солнечное сплетение и прочие части тела, ну и конечно же борьба с бугелем и скоростной съезд по не большой, но довольно неплохой трасе.

И с того, что еще очень запомнилось - это какое-то странное ощущение, возникающие при мысле о том, что внизу +12, солнце и сленая морская вода, а всего-лишь на пару километров выше уже мороз, непроглядные тучи, снег, лед и ветер.

Особенно запомнился последний день, когда мы С Ксюхой и Димой героическими усилиями все же выбрались на горку. На пол-пути по серпантину наш минивэен Фиат, в котором еще ехало четверо бравых партизан из отряда Инсайдера, дал слабинку и водитель сказал, что сейчас нас заберет кто-то другой.....Небыло предела нашему офигению когда этм другим оказался жигуль толи первой толи четвертой модели без цепей на колесах. Увидев нас семерых с досками, молоденький водитель сказал что то вроде: - Тема - ништяк, сюда и 9 влезало. Мы только не уточнили - живых ли. Итак с трудом засунув доски в багажник, мы - семь человек - разместились в стреньком жигуле и поднялись на гору. Интересное ощущение возникает, когда машина, пытающаяся одолеть подъем с третего раза, соскальзывает вниз и разворачивается на 180 градусов. Но мы все же доехали )))

Отедльное спасибо хочется сказать местным бордерам. Чуваки - без вас эта поездка, а особенно ее последний день, была бы не такой яркой. Спасибо за то, что показали интересные трассы и отдельный респект за кар-бординг.

Короче, чтобы долго не говорить, скажу, что весь путь - от 26-го подъемника до городка мы (сначала я с местным бордером, а потом Ксюха с ним же) проделали едя на бордах за машиной на скорости около 30 км максимум, держась за буксировочный трос.

Ну, вроде бы и все. Спасибо всем, кто был - Ксюхе, Никсу, Диме, Олегу, Паше, Озику, Спаю, Светке и Инсайдер тим. И не важно поднимался ли кто-то на бугеле или нет, прыгал ли со скал или просто наслаждался этим феноменом природы - мы сделали это )))

Прыжок со скалы с грэбом (Спай):

items.1168115259.b.jpg

Там же (Дима):

items.1168115326.b.jpg

Склон, с которого прыгали:

items.1168129304.b.jpg

Ацкий бугель (на фото какой-то чуваг):

items.1168115260.b.jpg

Горнопляжники :)))

items.1168115325.b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото с Ай-Петри, присланное друзьями из Ялты:

Верблюд

items.1168822034.b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще фото с Ай-Петри, присланное друзьями из Ялты:

Верблюд

items.1168822034.b.jpg

б?дна тваринка... ?й там зовс?м не м?сце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×