Перейти к содержанию
chih

Как мы в татрах рождество встречали

Рекомендуемые сообщения

- 01 января 13-00 Южный ЖД вокзал фойе фонтан

Место нашего сбора. Народ потихоньку собирается. Всех интересует наличие снега на Хопке. Шумно. Весело. Все в ожидании.

- 01 января 14-10 первый перрон. Грузимся в поезд. Где-то кто-то что-то забыл шум гам. Сколько нас едет итого даже я не знаю. Пытаюсь найти знакомые лица. Спрашиваю у всех кто с лыжами бордами кто, куда едет, с целю по находить неучтенных.

- 01 января 14-20 ТРОНУЛИСЬ?. УРЯЯЯ?. Дороги назад нет. Открыли бутылки.

- 01 января 14-40 У меня задача среди жителей второго третьего и четвертого найти всех кто таки надумал ехать в Словакию. Первая попытка не удалась в Словакию ехало две трети жителей. Причем не все те кто мне был нужен.

,,,,,

,,,,,

,,,,,

Три часа спустя я таки нашел 27 или 28 человек, которые должны вроде ехать со мной. Во время этого процесса - Вотка пиво бальзам вотка пиво бальзам?. СПАТЬ.

- 02 января 5-00 ? ВОДЫ!!!!! ПИТЬ ---- УРА ВОДА ЕСТЬ!!!! Как тяжко просыпается и что-то делать. Но надо. Рюкзак Лыжи, все на месте. К высадке готов.

02 января 6-00 ? Мукачево. Высадка из вагона. Перрона нет. Есть Забор и вагон между ними около метра. Вот как раз между ними мы и наши вещи. Пытаюсь всех собрать найти водителя и автобус - нету ничего. Ура нашел -15 минут и таки нашел. Группа нас не дождалась и убежала за водителя, про нас естевственно все забыли. Автобус ? погрузка -поехали. Вроде ничего и никого не забыли.

Дела финансовые житейски ? сколько нас в автобусе толком не знаю но денег собрал со всех.

- 02 января 7-00 ? Таможня. Нас в автобусе 35 ? нет 36. нет таки 35. Я запутался. Таможню прошли достаточно быстро около 40 минут. Идея с пересадкой в Мукачево сработала ? мы на час раньше всех остальных желающих попасть в Словакию. Паспорта ? улыбаемся. Паспорта собирал угрюмый таможенник ? лишнего слова не было.

Глупый вопрос таможенника - вотка сигареты есть? В автобусе едут лучшие из лучший клуба Алкотур.

Читаю СМС о том что первая группа не смогла поменять денег и у 14 человек нету денег даже на пиво.

Инструктирую всех что менять нужно с запасом ? деньги не пропадут.

- 02 января 8-00 Светает. Ура мы в Словакии. Пытаемся поменять денег. Нас таки 36. у каждого дето по 400 баксов. Я первый у дальнего обменника мне поменяли около 700 баксов. Кроны закончились. У ближнего обменника очередь крон всем не хватило. Некоторые щасливые и довольные некоторые не очень. Пока люди стояли в очереди в обменнике прямо на глазах толпы поменялся курс. Был 25.85 стал 25.75. И все равно это был лучший курс который мы видели в Словакии.

- 02 января 8-30 ? Едим. За окном дорога мелькают словацкие деревушки. Чистенько уютненько. Много рекламных вывесок ? попадаются очень забавные.

- 02 января 11-00 ? Кошице ? высаживаем отступников ? 6 человек - не поверили что есть снег. Ето уже не мои проблемы.

3 часа спорим с водителем что нам нужен супермаркет с обменником и словацкими деликатесами. Водитель упирается с обмазками что он куда-то не успевает и другими гнилыми обмазками. Верить водителям обечно не стоит. Ну не хотят они стоять под супермаркетом.

Попрад ? веселая панорама Высоких Татров на фоне городского пейзажа. Теско ? цель взята. У нас 30 минут на все про все.

Через 30 минут нахожу 10 наших товарищей в отделении татра банка стоящих в дико медленной очереди на обмен валюты. Записывают фамилию, номиналы банкнот. Без паспорта не меняют. Периодически в очередь вклиниваются словаки и сдают кроны. На скорость обмена влияет плохо.

Прошел час. Ура едим, все в сборе. Все наши планы на 30 минутное посещение теско нарушили 2 группы клятых маскалей ? тоже хотели менять кроны. Уроды!

Поехали. До нашей цели ехать 150 км

Промахнулист поворотом. Ише раз промахнулись поворотом. Ура повернули. Автобан ет хорошее када прямо ехать а если нужно повенуть - ух.

Перевал Чертовица. Снег есть но мало. Оптимизм потихоньку угасает.

В прошлом году с этим перевалом были проблемы ? перед нашим приездом засыпало снегом.

- 02 января 15-30 (словацкое время ? далее буду указывать время по Словакии) Отель сердечко лыжный центр Хопок Юг. Приехали. Выгружаемся ? у нас 30 минут на погрузку всего и всех на креселку и поднятие до нашего отеля.

На кассе узнаю, что первая группа при отсутствии крон переложила вопрос оплаты проезда на меня.

Народ стоит с вешами перед посадкой на кресло и не понимает что делать. Показываю. Трое на верх на разгрузку. Трое грузит веши на кресло и отправляет на верх. Люди как обычно ? сидя.

- 02 января 16-30 ? Уря мы на 1500 метров над уровнем моря. Темнеет. Снег есть но 30 см. Душу снег греет но слабовато ? надеемся на чудо. До отеля осталось 50 метров. Ех, приятно сюда возвращается.

- 17-30 Первое пиво. Как я его хотел всю дорогу. Все проблема разгребли, все страждущие поселены. Новости удручающие ? снега мало подъемники не работают. Искусственный снег делать не могут ? тепло.

Нас в отеле 52 украинца ? должно быть весело.

- 18-00 Ужин плавно перетекающий в интернациональный бардовский вечер. Поют словаки и украинцы ? песни разные словацкие, русские, украинские, английские. Может были и какие другие ? не помню. Как голос не сорвал тоже.

Очень душевный получился вечер. Тихий и спокойный. Песни задабривались пивом боровичкой, коньяком и прикарпатским бальзамом. Словакам бальзам понравился.

Все спать!!!! Завтра подъем. Надежна на катание не умерла. Директор пообещал бусик.

- 03-января - Утро ? спать охота ? завтрак ? ех йогурта не хватило. Директор отеля порадовал что в низу ждет бус который отвезет туда, где есть снег. СНЕГ!!! Ура едим в Теле ? соседний ски центр, есть искусственный снег. 5 бугелей. Снег жесткий. Но можно кататься. Чайники в экстазе. Люди с фрирайдними широкими твинтипами смотрятся вызывающе.

Горка не высока трасы простенькие, но лучше что-то, чем ничего.

Сам скицентр ? образец подражания всем украинским базам. Чистенько, отратрачено, Дадьки бугельшики безобразно трезвы и чем-то вечно озабочены. Новичкам помогают стартовать на бугеле. Бугеля не сильно новые но целые. На трасах инсталлирована мощная система искусственного снега.

Сегодня вечером запланирован костюмированный бал в стиле 60-70.

Музыка наша, костюмы наши выпивка тоже наша.

Вечер удался. Фантазией никого не обделили - костюмы супер. Апсара ведушая как обычно лудшая в своем деле. Сказка про колобка выполненная из подручный средств ? я такого не видел.

Ух погуляли!!!!

- 04-января ?Ночью подсыпало свежего снега. Хопок Юг закрыт. Доходчиво объяснили и показали, что для счастья не хватает двух метров снега. Сегодня опять в Тале. Учусь фристайлу. Научился ездить задом. Словаки едущие на бугеле почему заинтересовано рассматривают мою спину. Народ меняется снарягой лыжи на борды - борды на лыжи. Очень практично. Находишь подходящей комплекции товарища/подругу ? согласовываешь вопросы размера ноги и других частей тела и вуаля ? за прокат платить не нада. Нашли подобие трамплина. Попрыгали немного.

Вечер тоже удался ? дегустировали винную карту в баре ? появилось много интересный напитков. Понравились Татранский чай, Горский чай, Алпский Ром, Горский корень. Остальное как-то не запомнилось.

- 05-января ? опять едим в тале. Особо ничего не запомнилось. Снимали видео. Народ учился карвингу. Новички утюжили чайниковский склон набираясь опыта.

- 06-января Решено сегодня устроить беккантри трип на Хопок. Цели ? полнятся до Каменной Хаты? 2000. И попытаться спустится. На спуск было два варианты до нашего отеля ? 1500 над уровнем моря. Или до самого низу да высоту 970 метров Н.У.М.

Подьем ? полтора часа. Тропа тяжелая ? круто вверх, снегу до полу метра. Камни. Елки.

Чем выше, тем снегу больше. Периодически налетает туман. Идет снег. Камена хата вырвалась из тумана неожиданно. Ух наконец-то поднялись. Сейчас будет горячий чай, варене вино, Бухта ?Хопок?. Возможно прекрасно расслабится после восхождения.

В хате аншлаг. Все места позанимали. Покупка сувениров. Приятная новость ? из хаты можно отправить открытку на Украину ? открытку можно купить там же.

Словаки сказали что спуск в самый низ лучше не спускаться. Снегу маловато.

Все готовы. Старт. Целина божественна - камни встречаются но объехать не сложно. Когда отошли от кайфа поняли что в отель мы уже не попадаем и нам одна дорога в самый низ. Началось самое интересное, камни елки снег все жутко переплетено, безумные дропы на поверхность, которая может скрывать что угодно. Нарвались на поле с камнями до метра в высоту едва прикрытые снегом пришлось 100 метров пробираться пешком. Штурманули ручеек. Потом 500 метров траверса, и вот точка, где начинается слаломная траса. Трава покрыта 20 см снега, камни, пеньки мелкие елки. Ехать можно. Адреналин аж и прет. Вспоминаем что креселка выключается в 16-00 а нам нужно спустится и полнятся немного. Спустились. Мы только выехали к неработающему бугелю - уехал ратрак обидно.

Подъем по короткой и крутой трасе Крупова выбил остатки сил. Думал не подымусь.

Зато какие довольный. Со мной спускались два бордера и один лыжник.

После подъема на кресле поняли, что остальная группа только спускается. Мы опередили ее ? с учетом того что спуск у нас был в два раза длиннее.

До номера не дошел ? зато добыл пива и с превеликим удовольствие выпил у камина.

Вечером сразу после ужина пошел спать. Сил уже не было.

А вот остальные устроили Чубашка ? пати. Для чего открыли ресторан ? дискотека. Все в костюмах чебурашек. Говорят весело было.

- 07-января Желания толпы разделились ? 9 человек решило ехать в аквапарк ? остальные в тале. Я решил предатся дивану и никуда не поехал. Вечером прогулялись траверсом в сторону хаты Генерала Стефаника. Пейзажи потрясающие. Ех снегу бы побольше. Снег мокрый и липкий. Девушка Маша ? из указательного знака слепила лыжника. Игрались в снежки ? лепили деда мороза.

Вечером решили посмотреть фото и видео. Директор отеля предложил вынести проектор и колонки. Мы согласились и устроили просмотр екстрим видео. Выяснили что с кофолой можно пить все что горит. Получается весело и забористо. Молдавский коньяк всем понравился.

- 08-января День веселых конфузов. Все началось на кануне. Забыли обрадовать директора кто куда едет. Планы были Тале и Аквапарк. Утром выясняется, что водителей на три буса только один. И всех увести он не сможет. В итоге один бус уехал на аквапарк, один на тале, а с третьим начались приключения. Директор, не видя варианта отправить третий бус на Аквапарк, спросил у желающих - водить кто-то умеет. Один водитель нашелся. Прав у него с собой не было. На вопрос, а где документы на машину директор сказал ? где-то есть. И в это время занимался перекручиванием номеров с одного буса на другой. В общем бус проехал 180 км по Словакии без документов на машину без прав у водителя и левыми номерами. Все вернулись довольные.

Вечером продолжился просмотр фото материалов экстремального видео и дегустированние местных буттылированых вкусностей.

- 09-января ? опять проспали, йогурта не хватило. Сегодня день отъезда. По плану 15-00 выезжаем на Мукачево. Народ успел съездить в тале на 3 часа и докататься на посошок.

Перед отъездом из отеля я решил подарить директору бутылку закарпатского. В это время, директор поймал самых активных отдыхающих и предложил выпить с ним боровички на коня. Потом на кобылу. Потом опять на коня. Глядя на часы мы с вещами двинулись в сторону креселки. Креселка не работала. Опять на коня. На кобылу. Дальше -веселее. Директор позвал помощника и через 2 минуты, пыхтя помощник выносит ящик литровых боровички и туземского ума. На дорошку ? сказал директор. И понеслась. Погрузка. Старт. Открыта первая. Вторая. Дорога пошла.

Заезд в теско за сувенирами. Сувениры весело булькают и перезвякивают. Дорога до границы как-то так быстро пролетела. Как и не было 7 часов в автобусе. Толи ящик так помог, толи отдохнули хорошо. Не знаю.

Границу прошли быстро минут за 30. Паспорта на руках. Украина ? УРА МЫ ДОМА!!!!!!

А дальше Мукачево ? выгрузка. Из бусиков выгрузили все ? даже лишнее нашлося. Почти потеряли паспорт ? тоже наолся. Выявили пропавшие лыжи ? остались возле отеля. Забыли погрузить.

- 10 января Поезд ? сново поезд. Перестук колес ? на часах 4 часа ночи. СПАТЬ!!!!!

Целый день безделья в поезде это тяжелое испытание.

- 10 января 19-30 Киев ЖД вокзал. Тяжело прощаться с такими родными уже алкотуровцами снубордингкомуавцами, дурагонами.

Это не последняя наша поезда. Продолжение следует?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, я надеюсь ты допишешь отчет и мы прочитаем всю эпопею :).

От себя хочу коротко добавить, поездка удалась.

Я рада, что поехала, не смотря на то, что знала, что снега там нет. Я хотела верить, что он будет, и он был :).

Было все. И катание, и подъем пешком на Хопок, и посиделки в Каменной хате, и дикий фрирайд, и аквапарк, и песни под гитару возле камина, и пляски до утра, и старые друзья, и новые знакомые, и солнце, и снег, и потрясающий вид из окна и все все все :wub:

Спасибо всем, кто организовывал эту поездку и отдельный мегареспект Роме ;).

У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка удалась! мега хочет!

Отдельный превед всем ЦЫКЛОПАМ из 308комнаты ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы!!!! Ждите наши отчёты!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачотный отчедец...

зобаффно...

дада, ждите наш отчет, ток надеюсь, что нам со снегом больше повезет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превед Цыклоппы!!

Каякеры едут на Драг в эти выходные, приятна былаб там увидеть одноглазые рожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Превед Цыклоппы!!

Каякеры едут на Драг в эти выходные, приятна былаб там увидеть одноглазые рожи.

Гип-гип Ура!!!! Гип-гип Ура!!!

Каякерам, которые лыжники и которые едут на Драг кататься на сноубордах))))))))))))))))) :D

Вот только к сожалению я не могу с вами поехаць(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот держите фотки, они правда не сортированые и много мусора. Зато это все фотки сделаные на косодревине и окружностях всеми фоторужьями :)

Слито было в гостинице с двух ноутов :)

http://www.people.kiev.ua/users/zeon/Slovakia-2007/unsorted/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много фоток не досмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я и сам их не могу осилить, я когда заливал было что-то около 6 Гб. 3,5К фоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда стоко заливать - отобрал бы красивых сотню максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×