Перейти к содержанию
Markoffka

бля ....

Рекомендуемые сообщения

besionok

gourmandise

на счет дегенератов не согласен, у мну сын растет оч. умным и любознательным человеком, а дегенератов плодили всегда такиеже дегенераты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муть какааято!

до конца не хватило терпения досмотреть.. что хорошего было с того времени можно вспоминать, а мона вспомнить и то что все ходили как инкубаторы, Жвачка-Супер круто,Очки от Солнца- Ваще панты,ходить некуда, группировки, нечего купить в магазине и многое другое, что нам дарило, точнее ограничивало любимое СССР!

блин через 15 лет будете думать как же это вы катались на доске без какой то там турбины что придумают в будущем.... ;) :ph34r:

хотя все новое обычно забытое старое которое вскоре станет старым снова чтоб стать новым. :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абалденная штука... я в детстве успел застать это все: выжигание, заход к соседям без спросу, диафильм, слайды, брызгалки, кэпсы, турбо, лазанье по крыше, а ещё классная игра с верёвочкой!!!

спасибо Маркоффке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличнейший флешмоб.недели 2 по нету ходит.

очень ностальгично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил :) А ведь правда :) Хотя в СССР обратно не хочу :)

А правила резиночек я таки знал, как то, када то попробовал, оказалось увлекательно даже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот диафильмы совсем не помню... хотя несколько слайдов в дивной коробочке еще лежат.

помню, когда гости приходили, всегда дарили жвачки... и мы с сестрой жевали их до следующих праздников... заворачивая в уже пожеванную (нами же) жвачку маленький кусочек новой. К утру старая впитывала вкус и цвет того маленького кусочка. Сейчас как подумаю... фуууууу

а еще, недавно увидела 2х мальчишек играющих в фантики и очень удивилась, что таким еще занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, только не зафукивать по поводу жвачки! у всех времена тяжелые были!

просто поделилась воспоминаниями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, олд-скул-пати уже было, мож устроить старые игры как нить:

типа бои с брызгалками и прыжки через резиночки и т.д.???

Ахтунг!!! откуда ты знаешь как резиночки играть? Я думал что эту тайну знают только девченки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, только не зафукивать по поводу жвачки! у всех времена тяжелые были!

просто поделилась воспоминаниями:)

знаем мы такое

да, эт все таки были тяжелые времена...не, ни хачу туда больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, олд-скул-пати уже было, мож устроить старые игры как нить:

типа бои с брызгалками и прыжки через резиночки и т.д.???

Ахтунг!!! откуда ты знаешь как резиночки играть? Я думал что эту тайну знают только девченки.

а с чего ты взял что я знаю как играть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, олд-скул-пати уже было, мож устроить старые игры как нить:

типа бои с брызгалками и прыжки через резиночки и т.д.???

Ахтунг!!! откуда ты знаешь как резиночки играть? Я думал что эту тайну знают только девченки.

а с чего ты взял что я знаю как играть???

Ты говоришь что через них нужно прыгать. =)))

Я шучу на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, олд-скул-пати уже было, мож устроить старые игры как нить:

типа бои с брызгалками и прыжки через резиночки и т.д.???

Ахтунг!!! откуда ты знаешь как резиночки играть? Я думал что эту тайну знают только девченки.

а с чего ты взял что я знаю как играть???

Ты говоришь что через них нужно прыгать. =)))

Я шучу на самом деле

ааа, понятно. Просто у мну нет чувства юмора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы летом этим с товарищек купили себе огромные водяные пистолеты и устраивали войнушки... Чем вам не олд скул :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё были такие игры как - класики, пекаря, казаки... эх было дело... Или ленейка нарезаная мелкими кусочками и в метал. баночку от аспирина, на сухой спирт (чем не ракета) которая как правило улетала в соседские окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самопальные петарды (тогда еще и слова этого лично я не знал) с пропитанной силитрой бумажки и натертого магния завернутых в открытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если к вопросу что наши дети в это не играют, так это в нас проблема... они и не догадываются что такие игры есть. Прошлым летом дочке рассказал про классики и резинки, так пол двора детишек играло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если к вопросу что наши дети в это не играют, так это в нас проблема... они и не догадываются что такие игры есть. Прошлым летом дочке рассказал про классики и резинки, так пол двора детишек играло.

согласен стопудов, просто многим родителям проще ребенку дать мультик посотреть или в компе игрулю втыкнуть чем заняться чем-то полезным.

У мну Анатолич (сын) ждет лето чтобы я сделал своими руками (именно сделал а не купил) ему лук со стрелами, меч и кольчугу и будем играть в рыцарей у нас в лесу

А вообще странно на мене дети смотрели прошлым летом когда я сними стал мячик пинать, многие дети не привыкли что родители с ними чем-то занимаюцца :bluee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
резиночки и машинки :)

я их так обожала....:)

хнык...а чем щас дети занимаюца????

У меня было около 99% всего....и СЛАВА БОГУ,что я знала ТАКУЮ жизнь...

Вода из колонки....блин..,носила,зимой по гололёду двумя 12-литровыми вёдрами.....эх...!

все деревья и заборы,-всё было покорено...

автоматы с газировкой:.....потрясающе.....3 копейки содовая....,5 копеек-с сиропом...,-как вчера было....:)

Диапроектор и до сих пор работает.....дааа........... :wub:

...............................а сейчас.....примерно,как у Дугласа Коупленда в "Рабах Майкрософта":

"...,-только подумайте,-через 50 лет эти же самые дети будут сидеть у переключателей систем поддержания нашей жизни,придумывая,как бы сыграть в игру с биоподдержкой нашей ухудшающейся ЭКГ" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я еще брал один болт на него накручивалась гайка... туда трусилась со спичек сера , закручивался другой болт с другой стороны... ) привязывался кулек подбрася вался в воздух и падал четко болтом на асфальт... ))) и такой бАбаХ был что ого -го )))) Обычное дело...... тогда никто и подумать никто не мог что болты отлетали и могли попасть в голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, нынче интернет, компьютеры и телевидение всё заполонили :) А вот раньше ещё Денди были... Мы на Драговбрат с собой возьмем наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застал всё, о чём написано, настальгия, мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот раньше ещё Денди были...

а до него были кажись ZX Spectrum, подключить и собрать пипец для мене сложно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рембо, супер нинтендо,

...

....

Карбид в бутылках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я рад,что всем этим успел пострадать!!! это незабываемые времена!!!

помню,как пошел куда-то гулять и мама узнала,что я проехал 1 остановку на трамвае сам(когда был в первом классе) без разрешения.... ох и весело было...))))))))

как в песочнице, из плиток, содранных с ближайшей бойлерной, мы делали космические корабли (по типу, плитки - это экраны либо кнопки либо еще че-то)

как нарочно искали собак, и проносились мимо них на великах, чтоб они за нами побежали....адреналин такой,когда за тобой гонится дворняга ростом с тебя.... вот это был экстрим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помните радуги??? такие пластмассовые разноцветные спирали. как они появились!!! все дети умоляли своих родителей купить это твопение заморских цивилизаций))))

а тетрис?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×