Перейти к содержанию
Gavra

О ваших странностях

Рекомендуемые сообщения

Тут наткнулся в жж у riot789 на топик посвященый человеческим странностям и всяческим забобонам.

Расскажите нам как ЭТО происходит у вас?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЭТО например ПРО МЕНЯ! стопроцентное совпадение!!!!!!!!(один из каментов)

когда перехожу дорогу перед приближающейся машиной, всегда отмечаю: проехала ли она, когда я наступила уже на тротуар. ну то есть если я наступила ногой на "Другую сторону дороги", и милисекунду спустя машина пронеслась по шоссе, то я нормально перешла, а если я наступаю на тротуар и одновременно со мной (или раньше) проезжает машина, перед которой я перешла дорогу, то это плохо ? она меня как бы "задавила".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

итак, про заебы, странности, неврозы )) у кого чего.

для примера начало оттуда (ибо 600 с лишним каментов процитировать нереально, но дурдомов не хватит всех лечить)

"В глубоком детстве я ел гороховый суп ТОЛЬКО деревянной ложкой.

Наверное это было как?то связано с эдиповым комплексом и прочей фрейдистикой,

но есть именно гороховый суп какой?либо другой

ложкой я наотрез отказывался.

Мой друг, например, никогда не берёт с собой

полотенце, если он намерен выкупаться. Он что?то

там лепечет про свой многовековой опыт купания

с полотенцем и без, но это всё сущая ерунда.

Мы все ? люди со странностями.

Давайте расскажем о них в этом посте."

Написал Petroff, 23.04.2007 в 14.52 [добавить в избранное] +

66 голосов 634 из 634 комментариев Вы смотрите комметарии новые (1)

я до 16 лет какал чсебе в штаны

Написала Le, 23.04.2007 в 14.55 | ответить

а как 16 исполнилось перестал

Написала Le, 23.04.2007 в 14.56 | ответить

прикольно было

Написала Le, 23.04.2007 в 14.56 | ответить

я сплю без подушки (:

Написала toivo, 23.04.2007 в 14.56 | ответить

Le: сам перестал, или к врачу водили ? жопу зашивать?

Написал Petroff, 23.04.2007 в 14.56 | ответить

Один мой друг боится спать в комнате где есть кошка, потому что "они могут подкрасться ночью и зацепить когтем сонную артерию"

Написал Firestarter, 23.04.2007 в 14.58 | ответить

а еще я ненавижу мятые журналы

а в детстве все карандаши и фломастеры раскладывала всегда так, как они были в самом начале. поэтому не любила их никому давать (%

0

Написала scapula, 23.04.2007 в 15.21 | ответить

Говорю сам с собой. Практически постоянно, если никого рядом нет. Практически разучился думать "про себя". Чтобы не пугать прохожих пристрастился к чтению на ходу, отвлекает.

0

Написал Koguro, 23.04.2007 в 15.24 | ответить

scapula: Видимо это синдром :). Терпеть не могу беспорядка на сушилке для посуды. То есть глубокие тарелки должны стоять справа. Блюдца ? слева, обычные тарелки ? в центре ? по мере увеличения диаметра слева направо. Главное ? это же экономит место и облегчает доступ к посуде. Соблюдать это правило легко, но почему?то домашние предпочитают художественный беспорядок, поэтому любое мытье посуды начинается с занудного переставления посуды в соответствии с замыслом бога.

0

Написал Vox_ex_Machina, 23.04.2007 в 15.28 | ответить

Я когда бегу по дорожке и меня сбоку догоняет машина, обязательно стараюсь добежать до следующего растущего дерева быстрее, чем она доедет. Но я с этой странностью не борюсь, хорошая мотивация к постоянным ускорениям )

Из той же серии: Раньше в подъезде всегда старался пробежать первый лестничный пролет до того, как хлопнет входная дверь. Почему ? не знаю. Если ставили более тугую пружину, корректировал лестничный пролет до, например, 5?ти ступенек ? чтобы было трудно, но выполнимо ) Жил, кстати, на 5 этаже в доме без лифта, плюс еще в квартире была лестница между этажами ? по всем лестницам всегда поднимался только бегом. Теперь живу в Америке, подъезда нет )

когда перехожу дорогу перед приближающейся машиной, всегда отмечаю: проехала ли она, когда я наступила уже на тротуар. ну то есть если я наступила ногой на "Другую сторону дороги", и милисекунду спустя машина пронеслась по шоссе, то я нормально перешла, а если я наступаю на тротуар и одновременно со мной (или раньше) проезжает машина, перед которой я перешла дорогу, то это плохо ? она меня как бы "задавила".

ЭТО ПРО МЕНЯ! стопроцентное совпадение!!!1

0

Написала alikun, 26.04.2007 в 14.49 | ответить

Не могу пользоваться писсуаром, если в сортире много народу. Всегда жду, когда освободится кабинка.

В автомобильной магнитоле ставлю только нечётные уровни громкости

Быстро засыпаю только в обнимку с подушкой

Когда лежу в кровати, люблю возить поверхностью ногтя по прохладной части подушки или одеяла

Не могу сидеть спиной к двери

Не могу читать в транспорте, если заглядывают через плечо

По несколько раз проверяю, закрыл ли я дверь в квартиру (или закрыл ли я машину)

0

Написал Eugr, 10.05.2007 в 06.22 | ответить

мои )))

короул! сплошные неврозы ))

у меня тоже дофига, особенно в детстве было, часть прошла.

со ступеньками, как у многих тут в детстве было, ненавидела четное кол?во, потому что нельзя было начав снизу подниматься через ступеньку, закончить наверху.

часто ловлю себя на том, что некоторые мысли в голове повторяю, как?то "проговариваю" уже разу по 5му, потому что не понравилось, как они были "произнесены", ну там "интонация", построение фраз и т.д.

уходя из дома, начинаю беспокоиться о забытой включенной плите, незакрытой двери, оставленной на балконе кошке, даже если знаю,что все в порядке. могу из?за этого вернуться если не удалось себя убедить, что все ок, даже если уехала уже далеко. (синдром навязчивых состояний)

лет до 7ми говорила с вымышленным другом максом ))))

страшно бесит долго ехать в метро по одной ветки (из одного конца города в другой) не помогают ни книжки, ни друзья от внутреннего дискомфорта. ненавижу (до бешенства) когда тормозит или зависает комп или интернет. вообще ждать одна не могу кого?то долго (сидеть в одном месте). (к общему терпению не относится)

ужасно чувствую себя перед объективом, если меня фотает человек или просто рядом находится кто?то, в чьем хорошем отношении к себе я не уверена или если кажется, что эти люди подумают что?то недоброе. начинаю жутко стесняться и всегда отвратительно получаюсь на этих фотах. (то же самое касается пения, рисования, да и вообще общения в обществе таких людей, но только если они имеют отношение к людям, которые мне небезразличны, а не просто неизвестно кто.)

ненавижу, когда говорят и пишут неграмотно (не тогда когда нарочно, а когда понятно, что чел просто не знает, как правильно)

не могу не нервничать, если вижу как кто?то протирает какую?то поверхность, оставляет незамеченным непротертый кусочек и заканчивает работу.

ненавижу, когда люди в туалетах (имеется в виду в офисе или еще где, вощем в приличных, чистых, вокзал не в счет ))) насрут и не смывают до конца гавно, а после них заходишь и невозможно не взять ершик, потому что если зайдут после меня, подумают,что это я такая свинья.

люблю, когда на работе и вообще не в очень близком обществе люди ведут себя свободно, как будто одни в квартире ? т.е. поют песни в какх?нить извращенных манерах, издают нелепые звуки, жесты, движения не боятся рассказать над чем посмеялись, если это маразм и т.д?мне тоже так хочется, но какой?то ступор мешает. могу только одна дома так или с близкими другами. ? море комплексов ))

сложно заставить себя купить вещь в магазине,если это не скейтшоп (если на этой вещи нет скейт/сноу/вело и т.д. лейбла), даже если она клевая, всегда кажется, что там будет все равно прикольнее и дешевле. с чувством како?то предательства обуваю сапоги вместо кед. не знаю, как избавиться от этой болезни в 26?то лет.

вощем дофига всего, щас сразу не вспомнить.

Написала riot, 11.05.2007 в 13.00 | ответить

когда ем морковку, объедаю всегда объедаю этот "стержень" в центре,а потом съедаю его отдельно :

Написала scapula, 11.05.2007 в 14.14 | ответить

scapula,

о дааа! с морковкой такая же фигня

в детстве еще не могла есть вафли никак иначе, кроме как сначала отделить один слой, соскоблить зубами начинку, потом съесть вафлю и также со всеми остальными слоями..очень расстраивалась, когда отделялся не целиком или ломался в процессе поедания начинки.

еще очень люблю мармелад ромбиками, но ненавижу сахар хрустящий на зубах. всегда отмываю из под краном или в чае.

люблю намазывать сыр вареньем.

Написала riot, 11.05.2007 в 14.35 | ответить

riot: во тебя торкает?то?

Написал Skuns, 11.05.2007 в 14.37 | ответить

riot, я тоже вафли так ем) и печеньки

кто?то про это тут уже писал) мы не одни

Написала scapula, 11.05.2007 в 14.38 | ответить

Skuns,

угу?и это далеко не все..))

Написала riot, 11.05.2007 в 15.06 | ответить

scapula,

щас так не ем ))

щас вафли какие?то другие?совсем нежные.

Написала riot, 11.05.2007 в 15.07 | ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще в машине на магнитоле громкость не могу выставить на 13, всегда ставлю либо 12 либо 14))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сплю без подушки (:

я тоже сплю без подушки.. и не считаю это странностью..

и ещё я не ем мясо и ненавижу натуральный мех (ну, когда он отделён от зверька)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ищу в магазине что-то самое дорогое... Если хотел что-то купить, но увидел что-то дороже - то уже это и хочу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я всегда в детстве и счас переступаю трещины в асфальте.

всегда шагая считаю столбы, деревья и т.д. даже чистя картошку считаю скока раз резанул ножом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я немного боюсь ходить под окнами домов, после того, как моей знакомой ка-то свалился кусок карниза на голову( у неё было около 10 швоф) :blink: воть так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, перспективная темка, страниц на 15.

не знаю, как у кого, а мне время от времени кажется, что странностей у меня много.

А взять и вспомнить прям щас не могу... ххх

Ладно. Итак...

не бегаю за транспортом (пару раз мои знакомые/родственники разбивали себе лбы или ломали ноги - тупо ужасно;

ту би континьюд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня желание постоянно возникает странное на такие темы прикрыть их ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты дрочер малолетний))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу заснуть без одеяла.. даже, если очень хочется спать.. хоть чем-то но нужно укрыватся.. даже, если жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переступаю трещины в асфальте.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я всегда в детстве и счас переступаю трещины в асфальте.

всегда шагая считаю столбы, деревья и т.д. даже чистя картошку считаю скока раз резанул ножом

така сама ф?гня бува?! а ше я часто дивлюсь в небо! (на л?таки там р?зн? ? т.д!-як т?льки звук чую зразу втикаю....) номери на машинах дивлюсь ? премножаю,д?лю,додаю цифри там р?зн?...!? ше р?зн? реч?...але як для мене то не ? странност?...це сторонн?м це можуть бути страноост?...! а так я не можу сказати шо я роблю шось надзвичайно дивне(як на мене)...! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про номера я то забыл написать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про номера я то забыл написать )))

тоже бува? да????дореч? коли в метро клятому ?ду рахую також св?тильники на ескалатор?...! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ггг..а у меня странность ставить несколько точек в конце предложения или слова.....ыы))(или ето уже привычка хз)..вечно в метро читаю всякие рекламки...еще адна странность-я люблю сэмки.... :wub: :wub: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В глубоком детстве я ел гороховый суп ТОЛЬКО деревянной ложкой.

Наверное это было как?то связано с эдиповым комплексом и прочей фрейдистикой,

но есть именно гороховый суп какой?либо другой

ложкой я наотрез отказывался.

чувак ..........деревяная ложка не спасёт

и не надо тут рассказывать про всякие там печеньки, вафли, подушки,бля давайте посерьёзнее что-то выкладывайте кто там до сих пор в трусы какает или писяет в умывальник.....ааааааааааааа??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда когда бываю на метро Дарница и спускаюсь в переход обязательно касаюсь рукой нависающего потолка... там на леснице он близко подходит... кадато в школу ездил все время через Дарницу и завел себе такой прикол.

Моя кулинарная странность: люблю хавать супы и борщ с печеньем или пряниками... типа сладкое с соленым.

А еще меня сразу после секса жутко пробивает на "поработать"... стока умных идей и мыслей в голову лезут, так и рвусь за комп сесть и начать творить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gourmandise

нечаянно удалил ))

повторяю: я люблю ковыряться в носу, но это фигня.

У мну малой это делает гараздо уматовей )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще меня сразу после секса жутко пробивает на "поработать"... стока умных идей и мыслей в голову лезут, так и рвусь за комп сесть и начать творить :)

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО вот это пазитивная темка

я считаю что у кажлдого из нас куча таких странностей, просто многие боятся рассказать о них

про то что перебегая дорогу слежу чтоб машина не успела проехать- ф точку, еще как тут ктото писал- номера машин- постоянно считаю, делю, умножаю чтобы получить непонятно что, выходя из дому проверяю по пицот раз все

еще аблизательно, чтобы когда перед выходом заглядываю в ванную не капнула капля воды- иначе придется закручивать кран и ВСЁ проверять заново, иногда могу вернутся через пол города проверить то, что пицот раз уже проверил, когда выхожу из квартиры- лифт должен быть внизу- иначе плохое настроение на весь день

в машине громкость как не поставлю через пары секунду всё равно на одно деление опускаю

и еще

в кошельке деньги должны облизательно лежать по возрастанию

и лицевой стороной всегда в одну сторону и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='12.5.2007, 0:33' post='131714']

в кошельке деньги должны облизательно лежать по возрастанию

и лицевой стороной всегда в одну сторону и никак иначе

Ти, слушай, ятоже всегда денежку так перекладываю в кошельке :) В принципе и баблос проще выбирать, когда расплачиваешся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я когда иду куда-нить, всегда думаю о задачах которые не мог решить. Пару раз пробивало, что доставал ноут на улице и прбовал получиться или нет.

2. Всегда в горах езжу с поднятыми стеклами, даже если очень холодно.

3. Всегда перепроверяю расчеты (по работе), иногда ночью просыпаюсь от того что мне кажется что я где-то ошибся, приходится включать ноут, или открывать блокнот, и проверять, иначе не засну.

4. Меня тоже после секса пробивает на поработать, идеи в голову лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Глядя сверху в пропасть, или с высокого балкона - не могу удержаться чтоб не плюнуть

2. не могу заснуть без подушки

3. ковыряться языком в гландах,.. для приколистов уточню - в собственных (что поделаешь, длинный язык у меня)

4. При зеленом свете светофора для пешеходов дождаться пока едущая машина полностью не остановится

5. Обожаю сидеть в маршрутке на месте над задним колесом - удобно ногу ставить.

6. Не могу залезть под холодный душ. Не психологически, физически. Ощущаю просто до ужаса неприятное ощущение по коже даже когда привык к воде.

6. никогда ни при каких обстоятельствах не пью водку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×