Перейти к содержанию
Vano-3d

Мануальщики

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Айнидхелп! Опять мучаюсь со спиной...

Был у одного костоправа, но мне не понравилось как человек работает... Спина болит шопиздец, раотать не могу... надеюсь он мне не навредил...

Если есть у кого-нибудь контакты мануальных терапевтов (на ваш взгляд достойных, чтобы к ним обратиться) выложите их в теме... Может это будет актуально не только для меня...

лучче конечно быть здоровым и не обращаться к врачам, но так уж получилось...

Просьба не флудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваньчик вот телефон ... когда-то мне давали этот телефон ... может быть он уже и не работает но прозвони

+38050 381 40 64 Руслан Осадчук , был где-то в раене петровки его офис ...

2279127 это клиника там работает слепой мануальщик... прозвони узнай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано, есть один хороший дядька. Зовут Евгений Васильевич, тел (097) 538-48-95. Меня он после одного падения восстановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дядек и всяких костоправов...

Этой зимой зацепился я маленько головой за ёлку, в шее что-то хруснуло не так чтоб очень больно было, повалялся пару минут и докатал нормально еще несколько дней. Проходит пару месяцев, а шея болеть не перестает.

Пошел я в частную клинику ортопедо-неврологический центр на Предславинской, а там за 100 грн. меня обслужил некий заслуженый вертебролог(узкий специалист по позвоночнику визитку даже сунул) Короче этот супер специалист делает мне укол и начинает вправлять... В итоге я оказался в военном госпитале со свернутой шеей и почти парализованой от этого левой рукой, 2-й месяц хожу в ошейнике, слава богу скоро снимут...

Как сказал врач в военном госпитале, постоянно поступают пострадавшие от костоправов и часто уже неизлечимые инвалиды. А врач, если он действительно врач, прежде чем дотрагиваться к позвоночнику должен сделать снимок, а лучше МРТ...

Вот делайте выводы, лучше идти в нормальную больницу к неврологу или ортопеду и только если он пропишет определенный вид мануальной терапии идти к костоправам, лучше в самой больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массажист, отлично работает со спиной

80506130393

2053982

Сергей

находится ок. м. "Золотые ворота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автору темы уже не надо. Ну тада другим будет полезный контактик.

Ещо один мануальщик. Зовут Ваня

8097 356 65 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕЕТ!

Только не мануальщики, только не косторпавы! Они делают из людей инвалидов!!!!

К ним можно идти только после обследования и отсутствия грыж!

Одно неудачное движение мануальщика, грыжа рвется и все! заранее можно присмотреть удобненькое инвалидное кресло! Если есть проблемы с позвоночником обращайтесь в центр Евминова! Не глупите!

ДУМАЮ, ЭТО ВСЕГДА АКТУАЛЬНО!!!

ОЧЕНЬ ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ И НАЙДИТЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ, только не костоправы!!!!! Поверьте неудачному опыту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то Юля права .. лучше сначало сходите обследуйтесь что да как потом только прибегайте к помощи мануальщиков и массажистов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на массаж можно, но только мышечный! чтоб позвоночник не трогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мануальщик мануальщику рознь...

Я несколько месяцев ходил по больницам с ужасной болью - никто, ничем не мог помочь..

"А вы сходите туда ..."

"Сделайте вот это и это..."

"Ну у вас ничего серйозного"

и т.п.

А вот после одного визита к костоправу забыл о всех проблемах с позвоночником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвожу итог!!!!! чтоб не спорили....

перед тем, как идти к костоправу, лучше обследоваться на наличие грыж и всякой иной болячки позвоночника...

если все хотошо, то вам дорога к костоправу

если же нет - НЕ РИСКУЙТЕ ( у меня семья очень сильно пострадала из-за неосорожности. советую центр Евминова)

Спасибо за внимание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подвожу итог!!!!! чтоб не спорили....

перед тем, как идти к костоправу, лучше обследоваться на наличие грыж и всякой иной болячки позвоночника...

если все хотошо, то вам дорога к костоправу

если же нет - НЕ РИСКУЙТЕ ( у меня семья очень сильно пострадала из-за неосорожности. советую центр Евминова)

Спасибо за внимание:)

Ну насчет проверок правда, насчет центра Евминова - сомневаюсь. У меня знакомая там была. Содрали кучу бабок, какие то иглоукалывания проводили и в конце сказали чтоб выздороветь нужно купить у нас типа тренажер (доска с ручкой) за четыреста баков. Короче не помогли там ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу минуточку внимания.

тема создана для того, чтобы здесь размещали контакты мануальщиков.

Обсуждение того, что вредно, а что полезно прошу начать в отдельной теме. Подобные посты будут считаться офтопом и будут удаляться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет проверок правда, насчет центра Евминова - сомневаюсь. У меня знакомая там была. Содрали кучу бабок, какие то иглоукалывания проводили и в конце сказали чтоб выздороветь нужно купить у нас типа тренажер (доска с ручкой) за четыреста баков. Короче не помогли там ей.

Советовать мануальщика, по-моему - идея не очень. А вдруг результат будет отрицательный. И что получается: ты посоветовал, ты виноват? Зачем на себя брать такую ответственность?

А вот профилактор Евминова - хорошая штука, кстати. Конечно, это не лекарство мгновенного действия - тут работать надо: та же регулярная физкультура или утренняя гимнастика, только в менее привычном положении)) и менее травматичная для позвоночника. Не в смысле схожести упражнений, а в плане регулярности занятий (на "Евминове" даже несколько раз в день нужно упражняться). И, понятно, этот вариант не подходит, если серьезно "скрутило". В таком случае нужно на МРТ и к врачу (невропатологу + ортопеду) полюбому, а потом уже, исходя из результатов, думать, что делать дальше. А чтобы боль не так напрягала - хорошее обезболивающее (куда деваться! терпеть как-то не очень): баралгин, диклофенак, аркоксия (последнее - более сильное, где-то на сутки эффекта от одной таблетки хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретных имен и контактов вспомнила: двум моим знакомым, у которых были серьезные проблемы с позвоночником, вплоть до того, что двигаться могли еле-еле, помогли в клинике Берсеньева. Телефонов у меня нет, но, думаю, можно узнать через Инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песдетс. А ведь есть еще люди которые и яйцом выкатывают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело №1 - сделать снимки: рентген позвоночника, но лучше МРТ раздела где беспокоит, а лучше всего (обычно проблемы есть и там, где пока не болит). На это денег лучше не пожалеть.

Дело №2 - идти к специалисту в клинику. Частная или гос - это не важно. Главное не к бабушкам с йацами :)

Врач обязан знать что и как было до, видеть снимок как оно есть сейчас, не ментальным же взором он оценит ситуацию.

Из недавнего: проблемы со спиной, поясничный отдел, костоправы - улучшение на неделю, другую или же вообще без улучшения. Обратился в клинику доктора Локтионова Ивана Викторовича, пришел уже со снимками ( и рентген и МРТ ). Он мне все рассказал, рассказал как бы он лечил это дело, к чему обещает привести тело и что постарается сделать ( ситуация была оч сложная, поэтому обещать полностью здоровый позвоночник не стал, но постарается приблизить... ну это такое), сколько это будет стоить и сколько времени это займет.

Я принял решение лечиться у него. Из того что он обещал - все сделано на 100%.

Иглоукалывание, 3 вида лечебного массажа, растирки и мази. Это в кратце. Все разнесено во времени.

Не дешево. Долго, я ходил месяц, но не каждый день.

Так что из отзывов у меня только положительные. Да, был момент, когда мне показалось что меня просто разводят на деньги... типа много ходить, а процедуры повторяются... Надо это пережить, надо доходить до конца.

Контакты: http://www.spina.co.ua

+38 (044) 249-58-04; +38 (044) 501-59-09

Киев, Воздухофлотский просп., 20/1

Очередей нет - запись на конкретное время и тебя там ждут именно тогда.

Пришел, прилег, покайфовал, заплатил и уехал на работу. в 8:10 начало, 30-40 минут сеянс и поехал... Удобно.

Удаче бразы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бабушкам с йацами

бугога)) точно к таким бы не пошёл))

а как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине, скажу, что maniac прав на 99.9 % - нада снимки и в толковую клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, ибо тема актуальна и до сих пор...

Периодически раз в пол-года приходится обращаться к врачам...

Желаю всем крепкого здоровья, крепких костей и гибкости

Песдетс. А ведь есть еще люди которые и яйцом выкатывают

Если у тебя заболит спина - пришлю тебе три десятка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профилактор евминова вам в помощь, и надо! заставлять! себя держать осану в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда были проблемы со спиной я обращалась в институт ветербрологии и реабилитации http://ivr.ua/ua/ у них там мануальщики "от Бога" , кроме того там высококвалифицированные ветербрологи, еще они практикуют финско-немецкую методику тренажеры David/ Мою протрузию вылечили за 10 сеансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я могу посоветовать  также одного доктора, реабилитирует даже после сложных ситуаций, после аварии знакомого восстановили 

работает в нескольких клиниках, (записываться нужно заранее, т.к очередь- но всегда старается помочь быстрее, если острая боль  записывают без очереди) Мануальный терапевт, вертебролог, остеопат 0974311688 Елена Рустемовна 
 

Изменено пользователем Enzo1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2007 в 01:56, Vano-3d сказал:

Народ!

Айнидхелп! Опять мучаюсь со спиной...

Был у одного костоправа, но мне не понравилось как человек работает... Спина болит шопиздец, раотать не могу... надеюсь он мне не навредил...

Если есть у кого-нибудь контакты мануальных терапевтов (на ваш взгляд достойных, чтобы к ним обратиться или купить массажный стол

тыц на поставщика) выложите их в теме... Может это будет актуально не только для меня...

лучче конечно быть здоровым и не обращаться к врачам, но так уж получилось...

Просьба не флудить...

 

как сейчас дела?

Удалось справиться с проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень болела спина, обратился за помощью к опытному специалисту https://svetozara.com.ua/. Очень помогла, вся информация есть у нее на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×