Перейти к содержанию
gourmandise

как можно бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

хоть тема и заезженаю прошу администрацию её не сносить...она полезная будет не только мне ведь пол форума курит

просто пластыри, жвачки никорете и сигареты мирдыш не помогают...еще я пробовала снижать дозу выкуреных сигарет за день дак тоже не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть тема и заезженаю прошу администрацию её не сносить...она полезная будет не только мне ведь пол форума курит

просто пластыри, жвачки никорете и сигареты мирдыш не помогают...еще я пробовала снижать дозу выкуреных сигарет за день дак тоже не помогает

Из сопствинного опыта - не курю 3 года)))До этого курила 5))) Все очень легко и просто если бросаешь то резко никатиновые пластыри жвачки и все дела фтопку, у большинства людей зависимость именно от сигареты а не от никатина))))Это психологически)))И сильный человек это переборит бес проблемм)))Говорю не по наслышке а из сопствиннава опыта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю сам как курильщик с 4-летним стажем, завязавший 4 года назад.

до тех пор пока ты не захочешь головой бросить курить - ты не бросишь. Даже если ты и выведешь весь никотин из организма, если тебя избавят физической зависимости - это вовсе не означает, что ты бросишь.

Курение - это на 95% ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Большинство людей делают ошибку, исходя из идеи "надо бросить курить", а не "хочу бросить курить!"

В общем платыри-хуястеры, таблетки, бабули-шептуньи - фигня все.

Хорошая методика - сесть расписать в две колонки ЗА и ПРОТИВ сигарет. И руководствуйся при этом только тем что ты чувствуешь, а не тем что пишут в газетах или говорят сотрудники про вред и т.п.

Если ЗА сигареты будет больше весомых факторов -... хрен ты бросишь. Значит не готова еще психологически.

После такого расписывания у тебя появится ЧЁТКАЯ мотивация, конкретные причины почему ты куришь, или почему ты решила бросить. Вот от этого и будешь уже твердо отталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен ну курю уже непомню даже сколько... нужно бросить послностью курить, всякие там кальяны и все остальное нужно про это забыть, забить и понять что дым твоему организму не нужен вообще... психологически бросишь и все ... это самое важно просто возьмешь скажеш нет и все и не будет ничего больше ... и сама заметишь что после времени определенного ты бросила и тебя не тянет не кальян курить не сигары не еще что-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абратитесь к дэдману... он пока не курит)) закурит проплатится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноби а ты ему свечку держишь ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ноби а ты ему свечку держишь ? =)

ага)) и если закурит засуну куда нада))) в конце концов эт здоровье курильщика... вот я например скока ни пробовал закурить не приживаецца ибо оно мне нах нинада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lidochichek, Олiкс +1

Полностью с вами согласен!!!! Хотя я человек не курящий (сигареты), но давно наблюдаю попытки моих друзей бросить.однозначно получаетсо только тогда когда человек этого хочет.

И бросать надо резко, "сегодня последняя и ФСЁ", а всякие отмазки что люди для себя придумывают для того чтобы покурить, значит просто не хотят бросать!!!!!!!!!

Nobi я тож никогда не мог понять прикол сигарет!!!

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покуривал во время сессии. +1 Оликс.

У меня мотивация была такая: стало намного тяжелей переносить физические нагрузки. Все, теперь я сигарету ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я никогда и не курил.

можно бросить и потерпеть какое-то время, а потом уже не захочется.

я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я никогда и не курил.

можно бросить и потерпеть какое-то время, а потом уже не захочется.

я так думаю.

:rolleyes: Раз не курил, значит представить сипе не можешь как это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для девушек самая сильная мотивация - родить в будущем здоровых детей, без всяких аллергий и т.п. Меня аж зло берёт, када вижу мамашек, которые, катя коляску со своим чадом, покуривают сигаретку. Ну а кому дети не нужны, подумайте про чудовищно серую кожу на лице с морщинами, жёлтые ногти, грубый севший голос. А если уж совсем никак табак не отпускает, курите трубку - всёж вреда меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для девушек самая сильная мотивация - родить в будущем здоровых детей, без всяких аллергий и т.п.

у мну жена не курила, а малой с аллергией, так что твое утверждение не факт

курите трубку - всёж вреда меньше

насыщение никотином легких меньше приблизительно в 10 раз т.к. принцып курения иной, шанс заболеть раком губы или горла в неско раз выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для девушек самая сильная мотивация - родить в будущем здоровых детей, без всяких аллергий и т.п. Меня аж зло берёт, када вижу мамашек, которые, катя коляску со своим чадом, покуривают сигаретку.

+1 здоровые дети - это один из критериев счастливой семьи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gourmandise:

Слу, а ты точно уверена, что хочешь именно бросить? Щас объясню=)

После 6-ти (если не больше) лет достаточно систематичного курения (от 0,5 пачки до 1 пачки в день) мне эт надоело. И надоел даже не сам процесс, а осознание того, что это - зависимость. Т.е., неприятно было именно от того, что мысленно (подсознательно) во мне вырабатывается что-то типа логической цепочки... ну, например, "пообедал - покурить" или "открыл баттл пиво - закурить" т.д. Т.е., даже не важно, в принципе, хочу я курить или нет. А курю только потому, что так привык.

100% правы те, кто говорят, что зависимость в первую очередь психологическая.

Еще меня стало напрягать, как люди (и я. в т.ч. раньше) курят на ходу - это ппц, как по мне=) ни удовольствия (если оно вообще есть - ну, эт спорный вопрос), ни толку... только неприятный вкус во рту и, как следствие, жвачки жуёшь постоянно=)

но одним из главных эффектов был вид моей соседки этажом ниже, когда я, бодрый и красивый, ранним весенним утром, выкатывая велик на площадку, увидел её в халате, нечёсанную, неумытую, не завтракавшую, со скрюченными пальцами, держащими сигарету и морщущуюся от того, что ей этот дым, судя по всему, неприятен... БЭЭЭ=(

Не ставил перед собой задачу именно "бросить" курить, т.е. перестать курить вообще...

В принципе, я бы сказал, что мне больше нравится сам процесс (кто-то поймет, я думаю) выдувания дыма=)

Сейчас, если курю, то только после обеда (скорее, вечером), в приятной обстановке, не на ходу, под пиво, с хорошей компанией и т.д., т.е. тогда, когда я для себя понимаю, что этого мне действительно хочется и я не делаю над собой усилие (потому, что привычка тянет)...

Итого получается от 1 до 5 сигарет в день (единственных, которые мне нравятся)... чаще штуки 2-3.

Самочувствие в норме, эффект завимости сведён к минимуму...

Вот такая вот моя история...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от развели тут ))

я курю уже пипец скока лет, аж целых 12 из 26 моей жизни.

например МНЕ ЭТО ТУПА НРАВИЦЦА да был период когда бросал, мог не курить, даже не тянуло, а потом просто опять начал, для мну это не зависимость, а получения удовольствия от процесса, дыма и т.д.

ЗЫ глупо переживать за вред от курения живя в нашем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ABI

5 сигарет или 25 - похуй. Это все равно курение.

Та Tark

Луче не постить такое в этой теме. У "бросальщиков" резко уменшается мотивационная потенция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут 2 варианта

или острое желание или очень и очень мощный стимул...

пока не захочешь бросить курить - не бросишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто откликнулись на мою тему,Оликс рассмешил с бабками шептунами одну мою знакомую водили к бабке лечили от алкоголизма дак она после этого еще больше стала пить...гыыыыыыыы

Вольке спасибо, реально нужен стимул :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, гг :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Танюха

вспоминается история, как девочка с мальчиком поспорили.. кто дольше продержиццо - девачка не курить или мальчик не дрочить... ну кто первый сорвется, тот другому покупает како-то там ништяк.. не помню точно.. года 2 или 3 назад было..

но тут понимаешь, продержишься ты оговореный период, и все - трындетс, мона опять начинать курить....

вариант еще, нашла в магазе опупительное нечто, прикинула сколько у тебя денех в день/неделю уходит на сигареты и вместо покупки сигарет откладываешь н-ную суму и через время идешь и покупаешь это самое опупительное нечто..

ток опять же - после покупки ничто не мешает снвоа начать курить..

так что нада или цель некую очень высокую-недостижимую ставить.. но так не интересно...

или постоянно находить замену этому самому опупительному нечто..

ток все равно пока реально не захочешь бросить - не бросишь, а это все отмазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ты гений....ведь у меня есть на примети опупеное нечто....итакс я курю по пачке "парламента" в день .и того получается 7гр вдень...

Мне дрягина как-то сказала будешь курить повыбиваю зубы вместе со стразиком....гыыы....тоже не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же, споры что не будешь курить, откладывание денег и т.п. - это фигня. Это попытка создать внешний фактор, который будет тебя сдерживать от курения.

Но так уж устроена человеческая психология - насильственно сдерживать себя получится до тех пор, пока существует этот влияющий на тебя сверху фактор(кстати эта особенность использовалась во время создания религии - искусственно создали некий устрашающий образ свыше). Как только освобождаешься - начинаешь делать по-своему.

Так что, возвращаясь к нашим баранам, - пока ты ВНУТРИ самой себя не настроишь, что ты хочешь бросить курить, тебя АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не сможет отучить от этой привычки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Волька гварит шо нада мега цель....: соберай на машину))...долго буш соберать...но за ето время палюбому перестанеш курить...)

или не иби се моск да кури себе дальше всеравно када небуть тебе ето надоест и бросиш ето дело)..

Изменено пользователем MurDer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×