Перейти к содержанию
lFMl

Магазин ЭКИП, купил ботинки не комплект.

Рекомендуемые сообщения

Итак.

1. Сайт может не являться основание для расчетов. Основанием является ценник с печатью (штампом магазина).

Мало того на сайте не указано в каком из магазинов действует такая скидка. потому сложно придраться...

возмите тот же райдер, у них вообще 90% товаров с сайта нет в наличии...

2. Товар может быть возвращен в теченее 14 дней с момента покупки, при условиях что сохранен кассовый(товарный) чек, сохранен товарный вид товара и его упаковка.

А у тебя уже произведена подгонка под твою ногу. так что теперь ХЗ.

3. Ты можешь написать жалобу в общество прав защиты потребителей. Но что тебе это даст?

Тебе подогнали под ногу ботинки - значит ты открывал коробку, а значит и мог видеть что чего-то не хватает, ну или на кройняк они упадут на мороз ТИПА ДА МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТАМ НЕКОМПЛЕКТ, ПОТОМУ И ДЕЛАЕМ СКИДКУ НА ЭТИ МОДЕЛИ, И МЫ ПОКУПАТЕЛЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ.

4. Пользуйся тем что есть и получай удовольствие, ситуация гавно, но не порти не себе не людям нервы, толку от этого не много, а настроения "0". Тем более что ботами ты доволен. И как здесь уже говорили эффективность этого пластика под вопросом. Да обидно, но это не повод портить нервы себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что скажет про магазин? уровень магазина?

Прошлой зимой покупал там 32 Lashed и крепы Burton Cartel. Отношение ко мне было оч хорошее.

Буквально через пару дней хайбэк крепов сломался из-за микротрещины. Признали случай гарантийным

и поменяли крепы без проблем, хотя спокойно могли сказать что я сам их долбанул.

Думаю это о чем-то говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот

много народу написало, что им эти щтуки нах не нужны

назрело еще 2 варианта

1. напоить тех, кому они не нужны пиво и забрать эти штуки, если подойдут

ну и если ты без них катать никак не можешь

2. раз народ грит, шо они наз не нужны, поверить и забить

а ругатся с магазином...

имхо, оптимальный вариант, это убедить их вернуть тебе часть денег при том, что ботинки у тебя остаются..

типа доп скидки

если это реально, хотя, имхо, вряд ли они на такое согласятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выслушав всех решил... в четверг иду в магаз с заявлением на то что ботинки недоукомплетованы и с просьбой доукомплектовать

для того чтобы был на всяк случай документ подтверждающий что я обратился в течении 14 дней со дня покупки

магазин имеет ИМЯ, я не думаю что они из-за вставок будут его себе портить, обещали же презвонить по решению вопроса с поставщиком... и подтвердили то что у них некомплект во всех коробках (правда только по телефону)

в случае отказа или не желания решить даную ситуацию, ботинки возвращать не буду, но магазин постараюсь внести в списки обманщиков и создать им имидж магазина который разводит своих покупателей... есть на это образование и опыт работы (я понимаю что магаз может меня послать нах за то что ботинки уже сформованы и упаковка не имеет товарного вида)

большое спасибо за советы!! не ожидал))

насчет того что они не нужны.... это ботинки не за 500 грн, и их стоимость зависит от новых технологий которые в них внедренны...

смысо тогда перепалачивать за технологии которыми вы не пользуетесь?

по поводу офф. источников, на кажой странице сайта имеется копирайт торговой марки "экип", сайт является офф. источником, ... на чеке у меня вообще спд (вариант ухода от налогов скорее всего)

наличие товара на складе не указано, но указана цена... и я могу с полным правом обраитться в "Общество защиты прав потребителя" с жалобой на обман

в райдере указано наличие товара на складе? если нет то и вопросов к ним не може т быть

Изменено пользователем lFMl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любопитно получаецо!!!! B)

Обязательно отпишы как все прошло, потому что это реально может помочь людям, научится отстаивать свои права!!!

П.С. В свое время менял по гарантии доску в Экстрем Стайле, но у меня плюсы, что я дружу с этим магазом и мне ребята поменяли без вопросов даже!! :)

Изменено пользователем GrifIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам катаю в ботинках Нитро, в которых есть такая хрень пластиковая в язычке. Изначально достал ее так как боты самые жесткие в линейке и так, но поскатав немного вставил обратно. Так как люблю жесткие ботинки, намного больше контроля на скорости.

Так что надо или не надо решать хозяину. Но реально что посоветывать незнаю, смысл нести заяву если не собераешся ботинки обратно отдавать, был бы у них этот пластик отдалибы давно и забыли. А если ты думаеш что ктото будет парится по поводу пробивонов у производителя, то ты ошибаешся. Никто этим заниматся не будет, тем более не факт что магаз на прямую работает с Солтехом. Тем более что с этого года оф представитель Солтеха в Украине Райдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет того что они не нужны.... это ботинки не за 500 грн, и их стоимость зависит от новых технологий которые в них внедренны...

смысо тогда перепалачивать за технологии которыми вы не пользуетесь?

Оно то так, но ты не забывай что они были со скидкой.

по поводу офф. источников, на кажой странице сайта имеется копирайт торговой марки "экип", сайт является офф. источником, ... на чеке у меня вообще спд (вариант ухода от налогов скорее всего)

наличие товара на складе не указано, но указана цена... и я могу с полным правом обраитться в "Общество защиты прав потребителя" с жалобой на обман

Опять же там стоит копирайт Экипа. А не СПД которое тебе продало.

У магаза они закончились, а у СПД - есть, но по другой цене....

так что... ХЗ, ХЗ

в райдере указано наличие товара на складе? если нет то и вопросов к ним не може т быть

В райдере есть отметка "Есть" или "нет", но мы не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат: ответ от магазина - поставщик не комплектовал эту партию усилителями, и мне ничем помочь не могут

предложили вариант - вернуть ботинки и померять че нить другое, вспоминая как я перемерял 6 пар ботинок меня такой вариант не устраивает, оставляю ботинки себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ вполне логичен. (от лица магазина)

п.с. Там работает один чувачЁк, светлые волосы. Очень вумный тип, бордист. Я, в принципе, понимаю что у lFMl несложилось с "Экипом" дружеских отношений, но всеравно, я Экип уважать не перестану. Уж толковый у них парень работает. Помогал primus"у боты покупать, я с доской определился. Мне там понравилась беседа со знающими дело человеком. Возможно тот чувак там уже не работает, тогда конечно делать там нефиК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает, так что делать там нефиг!!!! Если есть другие варианты, то лучше в него не ходить!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет сотрудников незнаю, тот что поменьше ростом вменяемый и боты мне нормально пподобрал родал и прогрел... со "вторым" беседовал по телефону и парой слов перекинулся еще в магазине... впечатление осталось неоднознаочное... помоему он лыжник :ph34r:

девушка которая со слов "второго" директор, а по ходу администратор (Наталья Сергеевна вроде бы) очень приятный человек по разговору и не конфликтный, только она в магазине не целый день.

дружеские не сложились с самого начала когда скидка и наличие моделей не соответствовала уведенному в магазине :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ вполне логичен. (от лица магазина)

п.с. Там работает один чувачЁк, светлые волосы. Очень вумный тип, бордист. Я, в принципе, понимаю что у lFMl несложилось с "Экипом" дружеских отношений, но всеравно, я Экип уважать не перестану. Уж толковый у них парень работает. Помогал primus"у боты покупать, я с доской определился. Мне там понравилась беседа со знающими дело человеком. Возможно тот чувак там уже не работает, тогда конечно делать там нефиК.

[

К сожелению или наоборот, этот парень (Леха) там уже не работает приблизительно с 28 сентября... так что в плане консультаций по бордам теперь обратится там не к кому, остальные продавцы шарят очень слабо, зато неслабо парят.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там рядом есть еще магаз... я когда искал ЭКИП наткунлся на него, за универсамом, как называеться не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во какая история :) но вот только кажется мне что эти штуковины НЕ во все партии и шли... Ты уверен что в пасспорте к ботам эта пласмасса указана не как опция которой может не быть??? На сайте например зачем-то все время пока эта коллекция была на TM-2 висели эти идиотские Censored :)

А на магаз чего гнать... Допустим Lashed модель белая с золотом у них шла с кулоном... хотя замутить себе кулон гоздо более приятно чем какой то стабилизатор :) Но когда я пришел в магаз, мне парень показал боты и показал кулон 32... так что комплектации там никто не разворовывает...

Ну а про то ,что ты антирекламу мутить хочешь, то тут уже очень спорный вопрос... потому что продавец впринципе не должен знать на зубок весь комплект... Ты выбираешь ботинки, ты их меряешь, ты и смотри в пасспорт... А то получается мы можем хаять законодательство и магазины, а сами с себя ничего не хотим... Тебе этот ботинок под тебя прогрели и он уже никому нафик не нужен, это считается утрачиванием любой гарантии...

И про цену на сайте... На сайте Экипа нету он-лайн шопа, значит цена там может быть указана хоть одну грн. ты не имеешь права требовать этого... Была скидка 40%, на сайт повесели... потом посчитали сильно жирно, поставили 30% - дизайнеру сайта отправить забыли :) Это вообще их площадка... что хотят то и воротят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×