Перейти к содержанию
kraki

Можно ли как-то восстановить свойства мембраны?

Рекомендуемые сообщения

Блин, у меня куртка бартон (10000/10000), и в конце того сезона начала пропускать, особенно в раёне плечей, можно ли каким нибудь способом вернут её свойства, ато когда мокро как-то некомфортно кататся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаются балоны с защитным приколом...прийди в снб магазин и попроси защиту для мембраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испорченную мембранную ткань восстановить нельзя никак. а вот пропитать двр-ом одежду, чтоб ткань верхнего слоя не впитывала воду - можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двр-пропитка делает устойчивым к влаге внешний слой одежды.

мембрана, подозреваю, испорчена

в качестве пропитки можешь купить Salamander Universal SMS в космо или на лотках со средствами по уходу за обувью. На баллоне написано "for all TEX membranes"

п.с. Бартон - кайф! ;)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
двр-пропитка делает устойчивым к влаге внешний слой одежды.

мембрана, подозреваю, испорчена

в качестве пропитки можешь купить Salamander Universal SMS в космо или на лотках со средствами по уходу за обувью. На баллоне написано "for all TEX membranes"

п.с. Бартон - кайф! ;)))))))))))

Согласен, следущюю куплю тоже Бартон. Я ходил по снб магазинам но нигде ничего не было. А вот насчёт Salamander спасибо, завтра узнаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. Бартон - кайф! wink.gif))))))))))

это было сказано с сарказмом )) ну да ладно

на вкус и цвет фломастеры разные

п.с. я покупал саламандер именно в космо

баллончик - 30грн, 300мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасиба. а кто знает насчет тефлонового спрея, чё это и где достать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у меня куртка бартон (10000/10000), и в конце того сезона начала пропускать

как испорить умудрился мембрану, постирал неправильно может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще, насколько я понимаю, в крутых шмотках внешняя ткань обработана тефлоновым покрытием. то есть тефлон -это лучший вариант для пропитки. но вот где такое чудо достать - хз. юзай яндексогугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как испорить умудрился мембрану, постирал неправильно может?

Неа, не стиркой, я пару раз в ней под дождь попал. Помните прошлую зиму? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не путай впитывание верхним слоем, с нефункционированием мембраны. куртка может казаться мокрой, но при этом мембрана работать четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не путай впитывание верхним слоем, с нефункционированием мембраны. куртка может казаться мокрой, но при этом мембрана работать четко

это правильно. пропитка верхнего слоя играет тоже очень важную роль.

короче, я бы на твоём месте толково её постирал бы, обработал бы хорошей пропиткой, а тогда уже тестил и делал выводы

п.с. пропитка наносится обязательно на чистую вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её недавно постирал с NICK WAX TECH WASH вроди бы стало лучше, но вчера на протасе покатал, и на рукавах промокла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, не стиркой, я пару раз в ней под дождь попал. Помните прошлую зиму? :P

Странно, вообще-то по отзывам друзей в такой обежде можно под водопадом ходить... :blink:

Я стирала, вернее мыла куртку спец. шампунем. Неплохо обрабатывать специальным спреем или жидкостью. На манжетах и краях, скорее всего, будет понемного промокать. Ну и совершенно сухой она не останеться. Главное, чтоб внутрь влагу не пускало, она должна удерживаться в мембране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я её недавно постирал с NICK WAX TECH WASH вроди бы стало лучше, но вчера на протасе покатал, и на рукавах промокла.

Недостаточно просто постирать, надо пропитать... тогда точно станет лучше. Вообще от дождя с мембраной ничего не произойдет! Хотя какая там на Бартоне может быть мембрана... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Roni

"Xотя какая там на Бартоне может быть мембрана..." - та да, ваще гавно а не контора... кто это такие???

З.Ы. Бартон шьет отличную одежду (хотя меня вся продукция корпорации белого счастья угнетает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Roni

"Xотя какая там на Бартоне может быть мембрана..." - та да, ваще гавно а не контора... кто это такие???

З.Ы. Бартон шьет отличную одежду (хотя меня вся продукция корпорации белого счастья угнетает)

Я не говорю, что одежда этой фирмы плохая! Просто почему-то часто путают понятия, и называют мембраной непромокаемую ткань. Если честно, ни одной куртки Бартон я пока не видела с лейбой GoreTex, может, просто не попадались. Вот за GoreTex - да, трястись стоит, мембрана реально работает (то есть дышит! именно это ее основное свойство, а не "непромокаемость"). А одежда из других тканей... ну просто непромокаемая. И это не значит, что она плохая, еще раз повторюсь!

З.Ы. У меня есть именно гортексовые шмотки, поэтому знаю о чем говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю, что одежда этой фирмы плохая! Просто почему-то часто путают понятия, и называют мембраной непромокаемую ткань. Если честно, ни одной куртки Бартон я пока не видела с лейбой GoreTex, может, просто не попадались. Вот за
- да, трястись стоит, мембрана реально работает (то есть дышит! именно это ее основное свойство, а не "непромокаемость"). А одежда из других тканей... ну просто непромокаемая. И это не значит, что она плохая, еще раз повторюсь!

З.Ы. У меня есть именно гортексовые шмотки, поэтому знаю о чем говорю...

Да GoreTex хорош!!

Но ты хочешь сказать, что все другие материалы которые используют в сноубордической одежде не мембраны?? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, ни одной куртки Бартон я пока не видела с лейбой GoreTex, может, просто не попадались.

Тебе наверно не попадались у Burton есть серия АК (так называемая для фрирайда) так там почи все шмотки с мембраной GoreTex, может не совсем все но большенство.

По поводу тефлона: на сколько я знаю его наносят чтоб одежда хорошо чистилась с помощью обычной влажной тряпкой.

Изменено пользователем wack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе наверно не попадались у Burton есть серия АК (так называемая для фрирайда) так там почи все шмотки с мембраной GoreTex, может не совсем все но большенство.

По поводу тефлона: на сколько я знаю его наносят чтоб одежда хорошо чистилась с помощью обычной влажной тряпкой.

Так я ж и говорю - мот просто не попадалось :)

На самом деле резюме:

1. если вы подозреваете (или знаете), что на вашей шмотке есть мембрана и вам она дорога (хотя бы как память) - то стирать надо спецсредствами - хуже точно не будет.

2. Если "мембрана" постирана порошком (мамы иногда любят сунуть шмотку в машинку, типа доброе дело сделать) - то опять же - можно попытаться ее прочистить с помощью спецсредства и пропитать специальной пропиткой. Хуже не будет.

3. Если же шмотка стала просто промокать - то одно из двух - или качество такое, и ничего тут не поможет (например, китай - он и есть китай), или же используйте пропитку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле резюме:

1. если вы подозреваете (или знаете), что на вашей шмотке есть мембрана и вам она дорога (хотя бы как память) - то стирать надо спецсредствами - хуже точно не будет.

2. Если "мембрана" постирана порошком (мамы иногда любят сунуть шмотку в машинку, типа доброе дело сделать) - то опять же - можно попытаться ее прочистить с помощью спецсредства и пропитать специальной пропиткой. Хуже не будет.

3. Если же шмотка стала просто промокать - то одно из двух - или качество такое, и ничего тут не поможет (например, китай - он и есть китай), или же используйте пропитку!

всё это обсуждало-переобсуждалось 100 раз на форуме и, даже, в этой теме. и про пропитку, и про спецсредства для мембраны...

и ещё, открою маленький секрет, мембранную ткань делает не только "Гор". И, в свою очередь, "Гор" делает не только мембрану "Гор-текс".

подозреваю, что шмотки бартон все (ну почти все. верхнюю одежду имею ввиду) всё-таки мембранные. а то, что там нет лейбы "гор-текс" не говорит о том, что там мембраны нет (читай на 2 предложения выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или качество такое, и ничего тут не поможет (например, китай - он и есть китай)

хм, дозвольте поцікавитись, в кого виробництво шмоток не перенесено в Китай, Малазію і іжеснімі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё, открою маленький секрет, мембранную ткань делает не только "Гор". И, в свою очередь, "Гор" делает не только мембрану "Гор-текс".

подозреваю, что шмотки бартон все (ну почти все. верхнюю одежду имею ввиду) всё-таки мембранные. а то, что там нет лейбы "гор-текс" не говорит о том, что там мембраны нет (читай на 2 предложения выше)

По-моему, об этом я тоже выше говорила... просто остальные мембраны "работают" намного хуже (и это не просто мое мнение, а результаты исследований, найду ссылку на них - выложу, кому интересно).

Про "Китай" я говорила, имея в виду те шмотки, что продаются на Троещине, под лейбой известных брендов (тот же Rossignol, например). Им не поможет ничто, там даже швы не проклеены!

Кстати, точно не в Азии производят свою одежду фирмы SprayWay, Karrimor, Phoenix и пр. британские конторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень умным нужно быть что бы покупать такое на рынке, очень :lol: :lol:

Ты де такое видел?

Изменено пользователем kraki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, об этом я тоже выше говорила...

видимо, я плохо вижу. ткни меня нсосом туда, где ты это говорила

Хотя какая там на Бартоне может быть мембрана... :blink:

это смешно !!

... Просто почему-то часто путают понятия, и называют мембраной непромокаемую ткань. Если честно, ни одной куртки Бартон я пока не видела с лейбой GoreTex...

делаем выводы, что ты не считаешь мембранной тканью то, что не маркировано лейбой "Гор-текс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×