Перейти к содержанию
Mp1O

Приэльбрусье 2008

Рекомендуемые сообщения

Краткая инфа:

Горнолыжный комплекс Приэльбрусье

elbrus.gif

Эльбрус-1 ст. "Азау" - ст. "Старый кругозор" (2950 м). Перепад высот 650 м. Самая длинная трасса в Эльбрусье 2500 м.

Еще одна очередь, снова вагончик (Эльбрус-2 ст. "Старый кругозор" - ст. "Мир" (3500 м). Перепад высот 550 м. Длина трассы 2000 м.)

Оттуда если повезёт то можно уже на креселке (Канатно-кресельная дорога "Эльбрус": ст. "Мир" - ст. "Гара-Баши" Перепад высот 280 м. Длина трассы 2000м. Высота 3780м) Отсюда можно подняться на ретраке до гост. Приют 11 (4200м), стоимость 300руб. Цена каждого подъёма 80 руб, можно взять абонемент (450руб). Абонемент есть смысл брать только если работает третья очередь (креселка),- на ней очереди макс минут 20 и 450руб быстро окупаются. Если-же креселка не работает, то даже за целый день абонемент не окупается. Красота неописуемая, острые пики, бескрайние снежные массы, такого в Карпатах нету.

Чегет. Это вторая горка в Приэльбрусье. На одном из сайтов написано так: г. Чегет ? одна из самых сложных трасс на мировых горнопляжных курортах, которая будет по зубам лишь опытным бордюкам. Высота 3 700 м. Склоны горы по катанию считаются одними из лучших в стране и не уступают склонам известных комплексов Франции, Австрии, Швейцарии, Италии. 1-я очередь - две канатные дороги, одна из которых - однокресельная, вторая - парнокресельная. Перепад высот 650 м. Длина трассы 1600 м.

2-я очередь - однокресельная канатная дорога, перепад высот 300 м. Длина трассы 900 м. Чегет известен как место проведения всероссийских и международных соревнований. Несмотря на это, здесь найдётся место и новичку, впервые ставшему на лыжи. И это действительно так,- есть и весьма покатые участки, и очень крутые, и бугры и даже участок вдоль речки.

Теперь разберёмся с финансами:

1)Проезд

а)Киев-Минеральные Воды(23.59-03.30)

~90 долларов - плацкарт

б)Транспорт Минеральные воды-Терсколь

~30 долларов с носа(в обе стороны)

2)Проживание

Котедж "У Шамика"

s2.jpg01.jpg02.jpg

Это 3х этажный котедж на 30 человек. на первом этаже находится 1 номер на 5 человек и кафе,на втором этаже 4 номера 2х местных и 3 3х местных, на третьем этаже 2 номера 4х местных. В каждом номере телик, душ и туалет. Горячая вода греится в котельне,которая находится в подвале здания на нужное нам время. Скорее всего будем договариваться на утро и после каталки.

3)Катание

Смотри инфу выше,а так с запасом 130-170 баков

4)Питание

В отеле на первом этаже 2х разовое питание за 75 у.е. с человека за 6 дней.

Итог: 500 баксов - нормально чувствуешь себя, пару раз в кафе сходить, ну и пиво по стандарту

600 баксов - аццки бухаешъ, катаешь без остановок круглые сутки!!!!

PS забудьте все ужасы про войну, террористов и опасность в целом,- абсолютное спокойствие, мирная жизнь наладилась и по словам местных жителей можно спокойно ехать даже в Чечню. А Приэльбрусье-это Кабардино-Балкария. Сейчас этот курорт усиленно финансируется, вот-вот откроется еще одна креселка (на Эльбрусе), еще будут строиться базы отдыха и гостиницы и курорт будет одним из лучших в мире!

Изменено пользователем Mp1O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько человек собирается???? если до 20, то мон у Сапиры - териториально удобней. Терскол, 3 км от Эльбы и Чегета (кстати последний меня не оч радует, но подъемники там дешевле и очереди меньше), по деньгам 20-25 рус руб с тела до любого подъемника. Плюс у Сапиры есть свое кафе с дивиди и большим экраном, так что не придется смотреть то что захотят другие ;). А на счет потусить - летом весь движ был в отеле "Балкария", не знаю че зимой там бу... Если че еще вспомню напишу..

а вот, если Сапира не решили проблемы с водой, то лучше туда не ехать, летом гарячая была ток пару часов в день(((

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=62663 - эт ссыла на котеджик

Изменено пользователем 4ayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне щас дали номер нормальной гостинницы...в понедельник туда позвоню-всё разузнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить бум "У Шамика", по совету Метеоры...вроде ничё так....предварительно забиваю на 10 человек,потом еси нада,добавим... стоимость 500р(100грн)(20 у.е) с утки без хавки.

уже хотят ехать 5 тел...

крайний срок "подключения к группе" 20ое января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будем питаться?я слышал что там очень дорого с едой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С едой там гораздо лучше, чем например, на Драге. По ценам было нормально, не дороже чем в пузатой хате пообедать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите сколько на всё включая проезд, питание, подъёмник в сумме по минимуму нужно денег, чтоб на всё хватило и ничего лишнего не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

484 зелёных

1)проезд 164

2)жильё 120

3)хавка 80(эт по минимуму,но шоб наесцо)

4)скипас 120 для среднекатающих и 170 для сильнокатающих

да,мне тоже говорили,что с питанием там всё в порядке....на крайняк из Киева возьмём какие-нибудь "быстрые хавки",када фпадло идти хавать будет..

шоб хорошо отдохнуть и ни на что не жалеть 600 нада...но за эти 600 можно каждый день в кизяки ужираццо и наедаццо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(предварительно) ABI +1

Бюджет абсолютно не пугает, т.к. в этом году пролетел мимо летнего отпуска и хочу себе позволить оттопыриться зимой по максимуму=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Тема зацепила шо капец.

Смущает на данный момент нулевой уровень катания :rolleyes:  (надеюсь успеть чуть исправить положение дел) а так же небольшая неопределенность по времени на отдаленный период. Но то таке.

Предварительно +1 а дальше по ходу будет видно

PS Думаю что до 20 января у меня все прояснится.

Вопрос: какие документы нужны? Я так понимаю что это не запад и загранка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля на эти число же словакия!! :huh: но если посольство отморозит мну, то я б конечно тоже рванул.. ваще туда хочу больше всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andruha, андрюха...кароч,забивай на солвакию и бери свою БЛАНДИНКУ, и гоним на Кавказ...нах тут пафосность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andruha, андрюха...кароч,забивай на солвакию и бери свою БЛАНДИНКУ, и гоним на Кавказ...нах тут пафосность....

Та уже бабулички передал Лехе, он их там уже и в посольство отвез..мне самому этот сервис до одного места.. а там высота то какая.. ой хо на кавказ... чтоб мне отказали в визе! у меня справка с места роботы левая, мож запалят.. а вы че именно к этим числам привязаны? если после 10.02 я думаю что банда то б побольше собралась.. я вооще такой что б прям со словакии билет на кавказ.. :D :D :D  А блондинку мою папа не пускает в горы, очень за нее переживает, что б она не че не поломала :(  и переубедить его сложно.. а украсть ее (в силу определенных обстоятельств) тоже не вариант ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно +2.

Смущает только неспокойная тамошняя обстановка и то что хотелось бы раз уж на кавказ ехать,то мож в лагерь какой нить...

Вобщем пока что 60 за и 40 против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обстановкой там какраз щас намана...такшо по этому поводу беспокоиццо не нада...в лагере там ооочень много людей...

Просто уже решили на эти даты....а вобще можешь приехать сос ловакии,на поезд и к нам...на 1 день меньше покатаешь,но всётаки покатаешь=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно +2.

Смущает только неспокойная тамошняя обстановка и то что хотелось бы раз уж на кавказ ехать,то мож в лагерь какой нить...

Вобщем пока что 60 за и 40 против.

Лагерь  на сколько я знаю, там один, Snowbordcamp  в донбаях помоему.. но что знаю наверника что там очень дорого, его москвичи забацали.. и потому дешевле в Австр

ию сьездить.. ( со слов кента, там бывавшего..)

и еще что там особо кататся негде, там как бы парк с нереальными тромплинами и т.д.. но если ты не супер про то те там скучно будит.. там он грит такая специфическая отмосфера и котание соответственно.. ну там прыгнул, подьехал прям к бару стал, постоял посмотрел как другие вые.. ну в таком духе.. хотя, опять таки, все со слов кента,сам не был утверждать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы когода там билеты, места заказывать будите? до кокого момента у меня время рзчехлитса есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю числа так 15 января...пока ещё рано...спешить некуда...=)

Andruha, ещё есть время...крайний срок 20е января...за билетами 15го,там и баблос на жильё и трансфер...насчёт жилья я щас буду звонить забивать...забиваю для начала 15 мест....еси нада будет ещё забью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю числа так 15 января...пока ещё рано...спешить некуда...=)

Andruha, ещё есть время...крайний срок 20е января...за билетами 15го,там и баблос на жильё и трансфер...насчёт жилья я щас буду звонить забивать...забиваю для начала 15 мест....еси нада будет ещё забью.

Леха через 2 недели скажет что там у меня с визой.. и тогда я определюсь.. но я всеми руками и ногами за! а там же как то высокий сезон и цены тройные, как раз в это время.. нет? мож и правда ну хотябы 12 выехать :(  я просто офигею 3 дня в поезде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть вариант поехать 7-8ого января на неделько. Как раз для тех, кто едет в феврале в Словакию или просто не может на предлженные даты вырватса.

Я такую поездочгу планирую. Скоро вывешу более детальную инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С обстановкой там какраз щас намана...такшо по этому поводу беспокоиццо не нада...в лагере там ооочень много людей...

Просто уже решили на эти даты....а вобще можешь приехать сос ловакии,на поезд и к нам...на 1 день меньше покатаешь,но всётаки покатаешь=))

Еще пару ньансов...раз уж туда так долго ехать,то если цена на купе не сильно выше,может купэ взять?

И так как туда так долго добираться и деньги на проезд тратяться при любых,то может сделать не 6,а скажем 7-8 катательных дней?

Скорее всего я с другом тоже едем,если в лагере не "крутым райдерам" делать нечего,так что на нас тоже расчитывайте белеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уезжаем грубо говоря на 10 дней,тоесть 5 рабочих...почему?!потомучто многие работают и неудобно это...тем более,я уверен,что тебе 6 катательных дней на кавказе с головой хватит...мне в прошлом году в Словакии 5 дней хватило,причём настолько,что половину 5 дня я отсидел в кафешке..

цена купе-плацкарт неплохо отличается....ещё +120-150 грн...не хочеццо переплачивать....и по эпыту предидущих поездок т ы едешь в плацкарте как в купе...тебе никто не мешает потомучто никаво нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забронировал 15 мест в отеле "У Шамика". По 22$ в сутки. в итоге за жильё 132 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забронировал 15 мест в отеле "У Шамика". По 22$ в сутки. в итоге за жильё 132 у.е.

А у шамика по твоей карте это где? ( но там прям у подножья или дальше, просто я знаю что вольфрам например находитса в 1км от польемника, это вооще  в советские времена там самая крутая, для интуристов была, но их там машиной возили..) если мне в визе откажут я поеду сто пудов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в посёлке Терскол...вроде тож недалеко...3 км до Эльбруса и Чигета,вроде...вобщем там возят и скорее всего на шару...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×