Перейти к содержанию
admaker

Помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Привет ребятки. Я на борде катался всего пару недель, пару лет назад - тоесть я новичок и катаюсь не особо. Давно мечтал о своей доске, и в скором времени (до НГ) буду покупать. Посоветуйте плиз какую доску мне лучше купить

З,Ы мой рост ~ 177 см. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нете ты сможеш найти много инфы по поводу ростовки...а доска...бери All Mountain самое оно...дорогую брать не советую...

а модели...выберай на сайтах..кидай сюда...посоветуем..критерие не мало..так чо читай))

а вообще воспользуйся поиском.. таких тем было дофиг пофиг)

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно all mountain, но если брать то хорошую!!! бери burton custom X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та можно что-то и по-дешевле чем кастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждалось 5 тысяч раз..

юзай поиск.

тут могут подсказать ростовку (кстати, укажи свой вес)

но конкретно модель.. извини, но лучше будет если ты сам выберешь что тебе по карману и скажешь, что ты выбрал то, то и это.. а тебе уже подскажут какую из выбраных моделей лучше брать.

даже мнение, на счет того, что доску нада подороже...

не знаю, мо быть ребята шутят, мо быть серьезно так полагают..

но если ты совсем-совсем новичек, то лучше брать что-то средненькое, не совсем убоище, но и не про-модель этого сезона..

покатаешь сезончик, подубьешь ее изрядно, поймешь чего те в жизни нада - фрирайд или рэйлы-трампы, тогда сможешь уже брать что-то реально крутое и хорошее..

да и зачем счас брать убермодную снарягу, если будешь учится - угробишь все равно быстро...

ну это мое мнение, кто-то с ним может быть и не согласен.

ну и опять же почитай форум, посмотри, что раньше писали...

заодно почитаешь и про выбор креп, ботинок и всего прочего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждалось 5 тысяч раз..

юзай поиск.

тут могут подсказать ростовку (кстати, укажи свой вес)

но конкретно модель.. извини, но лучше будет если ты сам выберешь что тебе по карману и скажешь, что ты выбрал то, то и это.. а тебе уже подскажут какую из выбраных моделей лучше брать.

даже мнение, на счет того, что доску нада подороже...

не знаю, мо быть ребята шутят, мо быть серьезно так полагают..

но если ты совсем-совсем новичек, то лучше брать что-то средненькое, не совсем убоище, но и не про-модель этого сезона..

покатаешь сезончик, подубьешь ее изрядно, поймешь чего те в жизни нада - фрирайд или рэйлы-трампы, тогда сможешь уже брать что-то реально крутое и хорошее..

да и зачем счас брать убермодную снарягу, если будешь учится - угробишь все равно быстро...

ну это мое мнение, кто-то с ним может быть и не согласен.

ну и опять же почитай форум, посмотри, что раньше писали...

заодно почитаешь и про выбор креп, ботинок и всего прочего =)

ого)) ну спасибо дружище. вес ~ 70-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но после недавних событий, если автор через пару недель распросов про доску начнет потом по очереди спрашивать какие выбрать боты и крепы (если их у него еще нет :ph34r: ), то это будет просто жопа.

Аффтар - у тебя уже есть боты и крепы? Если нет, то не с той стороны зашел к вопросу выбора экипа.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да

для начала купи себе боты, самые хорошие, какие сможешь. как выбрать боты - читая на форуме, на сайте. какие технологии есть и тд и тп.

и смотри меряй хорошо (что должно где и как быть - читай)! боты - твой комфорт и безопасность!

когда выберешь боты (они самое главное, на них можешь потратить больше всего), тогда бери с собой боты и покупай крепы. Крепы нада мерять на совместимость с ботами. Крепы бывают разные, черные, белые, красные... эм.. да... кароче, нада мерять...

ну а потом уже деку ищи...

ну эт опять же имхо...

полистай форум, тошо народ уже замучалсо отписываццо по 3 раза в неделю на аналогичные топики, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтоп, но после недавних событий, если автор через пару недель распросов про доску начнет потом по очереди спрашивать какие выбрать боты и крепы (если их у него еще нет :ph34r: ), то это будет просто жопа.

Аффтар - у тебя уже есть боты и крепы? Если нет, то не с той стороны зашел к вопросу выбора экипа.

ИМХО

спасибо + сорри за повторяемый топик

кстати да

для начала купи себе боты, самые хорошие, какие сможешь. как выбрать боты - читая на форуме, на сайте. какие технологии есть и тд и тп.

и смотри меряй хорошо (что должно где и как быть - читай)! боты - твой комфорт и безопасность!

когда выберешь боты (они самое главное, на них можешь потратить больше всего), тогда бери с собой боты и покупай крепы. Крепы нада мерять на совместимость с ботами. Крепы бывают разные, черные, белые, красные... эм.. да... кароче, нада мерять...

ну а потом уже деку ищи...

ну эт опять же имхо...

полистай форум, тошо народ уже замучалсо отписываццо по 3 раза в неделю на аналогичные топики, чесслово.

так и сделаю. и все же, подскажите на счет ростовки.

напомню: вес 70-75б рост примерно 177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери себе 154-158 см.

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи себе хорошие дорогие боты, а доску возьми в этом году в прокат! это лучший вариант на твой сегодняшний день! а там уже и решишь что тебе нужно!

но боты бери хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, проехался сегодня по магазинам и охренел от цены в которую я попаду если все куплю. Купил себе термо белье, куртку, штани, флис. Подозреваю что в сезон на борд может бабла не хватить, либо б/у буду брать. Кстати, что скажете на счет б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать все б.у., однозначно. Убить экип, а потом уже думать о новом.

Для начала не нужны новые дорогие доски, может быть это вообще не твоё, так что с этим вопросом вперед в барахолку.

Удачи, дерзай.)

Изменено пользователем MitkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у бывает разное

зеленое и красное

но самое опасное

б/у зелено-красное

Главное чтоб в нормальном состоянии, мелкие царапины - фигня, внимательно канты нужно посмотреть, да и вообще поинтересоватся сколько доске лет как каталась и сколько раз ремонтировалась.

ИМХО: пока не шариш бери лутше дешевую новую, чтоб не подсунули б/у на недельное катание. Когда покупал доску (тоже денег не много) на воздухофлотском 23 предлагали доску 3 категории (незначительный дефект, на физику не влияющий) новую 500 грн. Можно еще такие примеры рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошые боты это хорошо. но ведь не все боты которые не жмут и не болтаються это хорошо,верно?

с какой цены начинаються, хорошые\нормальные боты? ато все говорят хорошые..хорошые.... а шо оно такое хорошые? дайте хоть глазиком зыркнуть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошые боты это хорошо. но ведь не все боты которые не жмут и не болтаються это хорошо,верно?

с какой цены начинаються, хорошые\нормальные боты? ато все говорят хорошые..хорошые.... а шо оно такое хорошые? дайте хоть глазиком зыркнуть )))

надо мерять, я сегодня померял за 1000 грн бёртон, мне очень понравились. так понимаю что оптимальная цена начинается от 750 где-то))

Надо брать все б.у., однозначно. Убить экип, а потом уже думать о новом.

Для начала не нужны новые дорогие доски, может быть это вообще не твоё, так что с этим вопросом вперед в барахолку.

Удачи, дерзай.)

это мое, ибо я катался 3 или 4 года назад на протасе, брал даже уроки у всем известного Яноша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы заганяетесь! за 500 грн можно взять замечательные боты (НОВЫЕ). за малые деньги в бу тоже проблематично чето то терпимое взять, а хлам взять куда потом его девать, реальнее уже в прокате брать что бы распробовать и понять что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче еще такой совет, если ты его еще не сделал сам.

Зайди в драйв-спорт и посмотри померяй что у них еще осталось из прошлого сезона.

60% скидки не хухры мухры и многие нубы уже себе скупили кое что там. Теперь ходють и снег желтым делают от счастья. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче еще такой совет, если ты его еще не сделал сам.

Зайди в драйв-спорт и посмотри померяй что у них еще осталось из прошлого сезона.

60% скидки не хухры мухры и многие нубы уже себе скупили кое что там. Теперь ходють и снег желтым делают от счастья. :ph34r:

а где находится магаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Дорогожичи, ул. Шамрыло д.1

схема проезда

сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м. Дорогожичи, ул. Шамрыло д.1

схема проезда

сайт

спасибо, надо будет подьехать, если еще все не раскупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо мерять, я сегодня померял за 1000 грн бёртон, мне очень понравились. так понимаю что оптимальная цена начинается от 750 где-то))

это мое, ибо я катался 3 или 4 года назад на протасе, брал даже уроки у всем известного Яноша))

Тогда Янош еще бухал! так что он мабуть тебя херово научил и то на карвинге!! ))))))))))))))))))

Бери боты хорошие. оптимальный вариант цена качество burton ruler. ДОСКУ С КРЕПАМИ В ЭТОМ ГОДУ БЕРИ В ПРОКАТ!!!!

В СЛЕД. ГОДУ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ Я ПРОДАМ ТЕБЕ СВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, ОНО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Янош еще бухал! так что он мабуть тебя херово научил и то на карвинге!! ))))))))))))))))))

Бери боты хорошие. оптимальный вариант цена качество burton ruler. ДОСКУ С КРЕПАМИ В ЭТОМ ГОДУ БЕРИ В ПРОКАТ!!!!

В СЛЕД. ГОДУ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ Я ПРОДАМ ТЕБЕ СВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, ОНО В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

а чего доску лчуше не брать? я уже слюни пускаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×