Перейти к содержанию
irena

Рисунок воздухом: разукрасить сноуборд

Рекомендуемые сообщения

Рисунок воздухом: разукрасить сноуборд

Умельцы давно научились делать деньги из воздуха, а настоящие мастера даже делают это красиво. Для этого они берут аэрограф и наносят любой рисунок на любую поверхность ? хоть автомобиль, хоть мобильник. А поскольку выпал снег, и время открывать катальный сезон, прихорашиваем наши сноуборды. Я придумал себе хитрый рисунок, и узнал, кто и за сколько украсит им мою доску.

В наше время каждый может в личном порядке уделать весь Китай со всей его штамповкой: мы уже писали об индивидуальных обоях , развиваем тему. Сноуборды ? не тапочки, и с оригинальными раскрасками у них получше, но это все равно тираж, а не часть вашей личности. А чтобы размазать по доске капельку своей души, в Киеве есть 2 варианта: ручная работа ? дольше и дороже, и робот ? быстрее и дешевле.

супермен в действии

Ручная работа

Мастер берет в свою рабочую руку аэрограф и наносит на поверхность изображение. По сути, он рисует картину в качестве художника, только технически это сложнее, чем акварелью на ватмане. Соответственно, процесс забирает много сил, времени, и стоит таких же денег. И все равно это рисунок художника, который может иметь мимолетные или значительные отличия от вашего изображения.

Цена зависит от сложности рисунка - аэрография сноуборда обойдется от 300 до 600$. Я спрашивал, сможет ли фирма осилить самый высокий уровень сложности ? с людьми и лицами (на языке мастеров аэрографии это называется ?фигуратив?). Вот пара реальных вариантов. И кстати, с каждым из них реально торговаться ? цены скорее ориентировочные.

Аtmosphereart [(096) 449-4299]

Самый высокий уровень сложности обойдется в 600$. В стоимость входит 9 слоев лакировки. Если рисовать на доске что-то попроще ? 300$. Если же наносить рисунок только на одну сторону (верхнюю часть), это обойдется около 400$. Срок исполнения ? 10 дней.

Хаммер Центр [502-5353, office@hammer-center.kiev.ua ]

Серьезная компания с репутацией. Кстати, к ним до меня уже обращались с аналогичным вопросом. Здесь раскраска сноуборда обойдется минимум в 500$. Но, по словам мастера, скорее в 600. Делать будут 10-12 дней.

стиль тигра

Робот-аэрограф

В компьютер вводят цифровое изображение, и автомат с точностью до пикселя наносит его на любую поверхность. Желательно хорошее разрешение исходного рисунка. Это может быть даже фото.

Цена не зависит от сложности рисунка ? только от убедительности менеджера и загруженности линий. За сноуборд ?роботы? просят от 50 до 150$. Если изображение полностью готово к печати, сам процесс занимает час времени. Но, как правило, и рисунок, и поверхность нанесения требуют предварительной обработки, что выливается в сутки.

Реформал [(097) 627-3506 (Ольга), rozpotnyuk@gmail.com ]

Конкретно на сноуборд эта фирма еще ничего не наносила, поэтому ценообразование проходило на ходу. Для ориентира мне назвали 50$. Сроки ? 24 часа.

Quadro4x4 [(067)-501-7228]

Здесь к рисунками на сноубордах отнеслись спокойно и с пониманием. 70$ будет стоить сам рисунок. Но поскольку почти наверняка потребуется подготовка, более реальная цифра ? 150$.

Рисунок вручную намного дороже и носит авторский характер. Если вы представляете себе изображение лишь в общих чертах, мастер дорисует детали за вас. Если же у вас в голове четкий рисунок, а еще лучше ? четкое цифровое изображение в компьютере, намного выгодней и надежней обратиться к ?роботу?.

________________________________________________________

Кстати, аэрографом можно изменить окрас почти любого предмета, в тех же конторах. Так что если у вас нет сноуборда, а есть, скажем, холодильник или жалюзи, вот как это может выглядеть. Стоимость можно приблизительно умножать, исходя из разницы в площади поверхности.

(с)Александр Матушко

Вот такую вот обнаружила информацию )))

Спешу по-делиться, кому та пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация, но вот досочку никогда не хотелось разукрасить.

А вот шлем...

Только что с ними разговаривала.

1. В Аtmosphereart с проработкой дизайна стоимость аэрографии 400$, срок исполнения 2 недели. В стоимость также входит лакировка и полировка. Если без пробработки дизайна (приносишь готовый рисунок)- тогда около 300$.

2. В Хаммер Центр. Без проработки дизайна 200$, срок исполнения заказа- 10 дней.

3. Робот- аэрограф (Реформал и Quadro4x4) без энтузиазма отнеслись к этой идеи. У них аппарат не охватывает шлем, только плоские поверхности и небольшие градусы.

Вот так.... Умела б я рисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знакомы хороший мастер ,который занимается татуировками,недавно начал заниматься аерографией,довольно неплохо,берен довольно не много.

Вот номер 8 093 578 89 13 .зовут Кома.Звоните))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилять...это ж какой снаряд нужно иметь, что б на него рисунок нанесли за 600баксафф..

хз, тема аэрографии поднимается каждый сезон, и так всё на разговорах и обсуждениях и заканчивается

не видел не одной доски разрисованной (может плохо смотрел)

короче не те у нас заработки в стране пока, чтоб таким заниматься. тут многие не знают где нашифровать 400уёв на деку, а вы говорите про аэрографию за 600...

разве что у знакомых/полузнакомых/начинающих мастеров, где рисунок обойдётся не так дорого

Изменено пользователем zil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пилять...это ж какой снаряд нужно иметь, что б на него рисунок нанесли за 600баксафф..

хз, тема аэрографии поднимается каждый сезон, и так всё на разговорах и обсуждениях и заканчивается

не видел не одной доски разрисованной (может плохо смотрел)

короче не те у нас заработки в стране пока, чтоб таким заниматься. тут многие не знают где нашифровать 400уёв на деку, а вы говорите про аэрографию за 600...

разве что у знакомых/полузнакомых/начинающих мастеров, где рисунок обойдётся не так дорого

тсюююю, откуда цена 600бакафф??? єтаж про ручную работу....

ну не смотря на абстановку в мире мечтать никому не запрещали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так.... Умела б я рисовать...

хотел бы я тоже уметь рисовать :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел бы я тоже уметь рисовать :ag:

а я петь... и играть на бас-гитаре... ну то такое )

тсюююю, откуда цена 600бакафф??? єтаж про ручную работу....

ну не смотря на абстановку в мире мечтать никому не запрещали)

конечно не запрещали )) просто обсуждения эти каждый сезон начинаются, а о том, что б кто-то навалял аэрографию на доске, я так и не слышал) вот такие пироги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я петь... и играть на бас-гитаре... ну то такое )

я так понимаю ты играешь на басухе и поешь? :ag:

конечно не запрещали )) просто обсуждения эти каждый сезон начинаются, а о том, что б кто-то навалял аэрографию на доске, я так и не слышал) вот такие пироги

были такие. мож и ошибаюсь и мож немного не то. кажется у гурмандиз старая досочка была разрисованной. и где то еще фотки выкладывали с аэрографией досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я умею рисовать, только толку от этого мало. Накалбасить на доске это не по бумаге маслом или гуашью.

Я к тому что мало уметь рисовать нужно знать всю технологию нанесения и т.п.

А по поводу шлема, в том году кто-то из наших выкладывал контакты и пример работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, кто-то рисовать умеет. кто-то технологию знает)) глядишь, появятся с аэрографией досочки не только в мечтах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аєрография єто круто, но есть альтернатива подешевле, можна заказать наклейку ,любой рисунок ,выбрал в нете , стоит гривен 30 . Надоело феном подогрел и снял . Контакт : Магнат , тел 7315884 г Харьков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на аэрограффию ОЧЕНЬ занижены..... мне обошлось покрасить бак и хвост спортбайка в 500 уев...а площадь там ой поменше....да и мастер оч знакомый....так что.... да и оч она в принципе к царапанию чуствительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как говорится, всем не угодишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можливо зробити малюнок на скользяку? і чи буде триматись парафін після цього чи треба якимось розчином фарбу покривати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можливо зробити малюнок на скользяку? і чи буде триматись парафін після цього чи треба якимось розчином фарбу покривати?

нет нельзя и не спрашивай даже почему :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×