Перейти к содержанию
Mustang

Вышгора на выхи

Рекомендуемые сообщения

Итак, решились.

И докатились. Аж до Вышгорода. На маршрутке, с водителем которой так любезно для нас договорился VetalSeven, собравшись предварительно к десяти часам утра на станции метро Героев Днепра, как и договаривались заранее.

53151345gp3.jpg

В автобусе было человек пятнадцать. По пути пивко, приколы, и карты на раздевание.

87325955si3.jpg

72166648kp5.jpg

32864198zh4.jpg

Ехали мы всего минут сорок, пока наконец не приехали. Водитель высадил нас в пяти минутах ходьбы от горки, поэтому мы быстро сориентировались, и пошли пешочком в нужном нам направлении.

58766821zn1.jpg

Камера хранения бесплатна, вот только нужен залог в тридцать гривен. По окончанию катания эти деньги возвращают. Но размеры камеры оставляют желать лучшего. Туда едва рюкзак влезает, не говоря уж о чехле.

14vb5.jpg

Ски-пасс на целый день стоит девяносто гривен, и по моему мнению, цена его не оправдана. Ты совершаешь намного меньше подьёмов, нежели платишь за это, учитывая, что на дорожке надо держаться в трёх метрах друг от друга, а так же её периодические остановки и подтормаживания не самым лучшим образом сказывались заявленной для подьёма ценой. Поэтому скипасы передавались из рук в руки и народ ходил в гору пешком.

77048059wr9.jpg

23361356ty2.jpg

63453310lp8.jpg

Склон был хорош. За исключением парочки мест с небольшими камнями, которые были прямо посреди склона, катать можно было весьма и весьма неплохо. Но катать просто так нам надоело довольно-таки быстро, поэтому мы начали строить кикер справа на склоне, возле подьёмника. Вскоре кикер был готов.

98648907li9.jpg

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо попрыгав, мы сходили в помещение слегка перекусить.

12ng3.jpg

13sx8.jpg

Затем продолжили трапезу уже на улице.

10sq9.jpg

11xw6.jpg

Как раз когда мы ели, четверо грузчиков несли бокс в виде трапеции в будущий сноупарк. Будущий - это потому, что сейчас его там пока нет. Сноупарк будет находиться слева от склона, и будет оборудован бугельным подьёмником, с разделёнием на несколько секций и различными фигурами в каждой (для новичков, любителей, и дураков, то есть профи, простите), ориентировочно начинает работу на следующих выходных. Из того, что мы видели своими глазами была уже вышеназванная фируга, небольшая рэйла, длинной как та, что на Протасе, только пониже высотой, и одинарная, а не двойная, и слайд-бокс длинной в три метра. Стоят опоры для подьёмника, тросы не натянуты.

Спускаться в парк можно будет по лестнице, находящейся слева от основной горки, возле кафэшки:

91ci2.jpg

В 16:30 по Киевскому времени включили свет. И это меня приятно порадовало, так как свет на Вышгородском склоне, лучше, чем на Протасе, и видно каждый бугорок, лучше даже чем днём, так как от каждого бугорка отходила в сторону тень, и ты идеально видишь, куда едешь. Не обрадовала очередь на подьёмник: если днём народу было ещё куда не шло, то к вечеру людишек стало просто море. Откуда-то понабиралось лыжников, детей, инструкторов.

В 17:45 мы уставшие, но довольные, отправились назад на Героев Днепра. А оттуда по домам.

15kp3.jpg

Что-ж, будем надеяться, что сноупарк заработает как можно раньше.

Спасибо всем, кто был! Было довольно-таки весело.

Изменено пользователем Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну малатси ! круто вас так багато в метро!

Изменено пользователем black-jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну малатси ! круто вас так багато в метро!

мы спецом наняли массовку на задний план, чтобы не казалось что мы одни едем в метро (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дивлюсь фішка виходила в чому! ви всі разом їхали на гору і на схилі в той час нікого не було! тому мабуть черги і спостерігались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехало вперед в маршрутке человек 20 гдето(назад меньше). приехали одни из первых, катали часик-второй без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маладетс, что написал отчет...

скажи чем там кормят и тепло ли в том помещении? и правда шо у них там печь стоит для приготовления хавки? как цены вообще на еду?

тошо мы приехали с термосами и бутерами и внутрь даж не заходили...

от себя добалю про скипасы.. оправда или нет тяжело сказать... спуск-подъем-очередь (если даже в ней стоять) в среднем занимал до 15 минут.. чаще около 10.. вроде подъемник должен был работать до 22, мы уезжали в 18 с небольшим, его еще и не собирались выключать.. и работал небось часов с 10.. вот и катай целый день за 90 грн.. при том в нормальных условиях - людей на склоне не так много + склон нормальный, не тошо протаз... на протасе подъем стоит 7 грн в выходной день не зависимо от того сколько ты спусков делать собираешься, склон в гавно, людей море, и очереди минимум на 20 минут.. возьмем ночное.. время с 22.30 до 4.00, очредеи минут на 20-40 и все это счастье на эти выхи стоило 80 грн, как запустят большую будет 120.. вот и получается простая арифметика, вышгород выгодней..

да, была б в пределах киева конкуренция, не 2 горки, а хотя бы 4-5 тогда было бы еще луше с ценами и акциями, надеюсь.. а счас такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolke

Да, печка есть. Греет слабовато, примерно на пол помещения, поэтому пришлось подходить вплотную, чтобы подогреть свои жеппы после мороза и катания.

pechkasr5.jpg

Внутри помещение выглядит вот так: (справа на табличке тарифы по прокату снаряжения, слева Корвин снимает боты и напяливает тапки):

insidefz5.jpg

По поводу еды врать не буду, ибо не знаю. Надо будет посмотреть в следующий раз. Смутно припоминаю, на "FTWO Jump Party" в том году зашёл в эту кафеху, цены заценить, и конкретно ойухел, ибо дорого, кризиса ещё, заметьте, не было. Ибо я манал платить 6 гривен за сникерс мелкий. А нормального ничего перекусить там так и не было. Возможно в этом году стало получше. Поэтому правильно сделала, мы тоже с термосами и бутербродами пришли.

По поводу печи для приготовления - её я пока ещё не видел. Буду в следующий раз - проведу рэйд по помещениям, с последствующим извлечением ганжика из карманов сотрудников, а так же обыском подвальных помещений на наличие у них беспалевно припрятанной крутой снаряги. А вдруг катают втихаря, а?!

p.s. Если кто хочет поржать, можете подойти к бабульке, которая отвечает за камеру хранения, и по приколу так сказать: "Тетя, тетя, вам мальчик сосиску передал!" она ржать начнёт, аж захлебнётся, потому, что я ей обещал сосиску намутить за то, что она такая милая и добропорядошная дама. Она смеялась, даже хрюкала слегка. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на фотки- так жрать захотелось блин...

наверное вкуснойе сосисго было :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bogdan

Спасибо!

kvakin

Охотнечейе сосиско! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vishgora.com.ua/index.php?optio...1&Itemid=42

в самый низ покрути, увидишь печь.. вот когда я думаю что в такой печи мона приготовить текут слюни ручьем...

а в этом помещении и я была.. там собачка классная.. и туалет теплый =)

я думала вы в живчик заходили...

а вот с сосискаме эта зачод =) мона еси чо пожарить де-та втихаря в сторонке...

ммм.. падумать нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...цены в кафехе:

Глинтвейн 200 грам = 10 гривен

Сникерс Большой = 6 гривен

Сухарики большие = 4 грн.

Чай = 4 грн.

Шашлык - 25/100 грам

Картошка печёная = 10 грн порция.

Салат = 10 грн порция.

вода сладкая/минеральная (0,5) = 4 грн.

пиво 0,5 = 6 грн.

остального незапомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...цены в кафехе:

Глинтвейн 200 грам = 10 гривен

Сникерс Большой = 6 гривен

Сухарики большие = 4 грн.

Чай = 4 грн.

Шашлык - 25/100 грам

Картошка печёная = 10 грн порция.

Салат = 10 грн порция.

вода сладкая/минеральная (0,5) = 4 грн.

пиво 0,5 = 6 грн.

остального незапомнил.

В субботу чай стоил 3 грн.

Шашлик из хрюшки 25

Из барашки 30 грн за 100 грамм.

Из хрюшки шашлычок очень неплох:)

200 грам шашлычка, картошечка - очень корошо пакушать можно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уху... и глинтвейн не 10, а 5 был (в субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 гривен глинтвейн - де вы по пять видели??? я раза 4-ре покупал - по 10 гривен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу чай стоил 3 грн.

Шашлик из хрюшки 25

Из барашки 30 грн за 100 грамм.

Из хрюшки шашлычок очень неплох:)

200 грам шашлычка, картошечка - очень корошо пакушать можно:)

Лазарь сцуко гастроном :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 гривен глинтвейн - де вы по пять видели??? я раза 4-ре покупал - по 10 гривен....

ну я в субботу примерно в час дня(может в два) покупал 2 глинтвейна - за оба в общей сумме получилось 10 грн.

Пы.Сы.: я и сам порядком удивился, что дешего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазарь сцуко гастроном :ag:

Ага - Лазарь пакушать любит:) Много и Вкусно:)

Не без Этого :) А то ве написали про склон. И ни слова про вкусный шашлык:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага - Лазарь пакушать любит:) Много и Вкусно:)

Не без Этого :) А то ве написали про склон. И ни слова про вкусный шашлык:)

да, без этого отчет не отчет. Какое нах каталово?! Кушать надо ням-ням-ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага - Лазарь пакушать любит:) Много и Вкусно:)

Не без Этого :) А то ве написали про склон. И ни слова про вкусный шашлык:)

эхх... однодумцы в строю))) кушать - это вери и вери гуд... особенно вкусно и много=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если куШать ещё и на горе, воооообще зааачетноооо :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливые люди на вышгоре глинтвейн и коньяк глушат...

почему не придумали безалкогольный коньяк и глинтвей...

брррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счастливые люди на вышгоре глинтвейн и коньяк глушат...

почему не придумали безалкогольный коньяк и глинтвей...

брррр...

а вот не надо ! не трож  глинтвейн :af:  

не на столько он уж алкогольный  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты потом дяде с полосатой палочкой будешь рассказывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×