Перейти к содержанию
Camel

Нужно ли парафинить новую доску?

Рекомендуемые сообщения

Купил новую деку, незнаю нужно ли парафинить... Если нужно то каким способом? Житким парафином (салфетками) или твёрдым (брикетиком) ? Или вообще не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день после обеда надо парафинить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо

они идут готовыми изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новую деку, незнаю нужно ли парафинить... Если нужно то каким способом? Житким парафином (салфетками) или твёрдым (брикетиком) ? Или вообще не трогать?

В большинстве случаев не нужно. Но на самом деле, зависит от производителя досок. Некоторые производители досок покрывают скользяки парафином для консервации, то есть не предназначенным для лучшего скольжения, и рекомендуют снять консервационный парафин и нанести нормальный (не менее трех раз для лучшего эффекта :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев не нужно. Но на самом деле, зависит от производителя досок. Некоторые производители досок покрывают скользяки парафином для консервации, то есть не предназначенным для лучшего скольжения, и рекомендуют снять консервационный парафин и нанести нормальный (не менее трех раз для лучшего эффекта :) ).

Зашибись , не знал. Но не могу найти, катабельным или нет парафином покрыта Newer Summer EVO? кто вкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись , не знал. Но не могу найти, катабельным или нет парафином покрыта Newer Summer EVO? кто вкурсе?

Нс идут покрытыми одним слоем парафина, хватает его не на долго, но можно катать.

К стати можно поднять тему экструдед и синтеред скользяков...

Синтеред лучше поглащают парафин, дольше его держат, но хуже едут когда его нет.

Экструдед хуже его держат, но меньше в нем нуждаются, то бишь не напарафинив как я понял можно нормальтно относительно кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати можно поднять тему экструдед и синтеред скользяков...

Синтеред лучше поглащают парафин, дольше его держат, но хуже едут когда его нет.

Экструдед хуже его держат, но меньше в нем нуждаются, то бишь не напарафинив как я понял можно нормальтно относительно кататься.

а как выкупить без метода проб и ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно производитель указывает тип скользяка. Либо гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что проблема запарафинить? Производители,думаю, не самые лучшие используют.

ЗЫ говорю как человек который берет парафин нахаляву у лижнегов спарцменав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новую деку, незнаю нужно ли парафинить... Если нужно то каким способом? Житким парафином (салфетками) или твёрдым (брикетиком) ? Или вообще не трогать?

Если сильно любишь свою детку, законсервируй ее до сезона(за пару месяцев, конечно, с ней ничего не случится, но ведь ты ее любишь), а перед сезоном сними консервант, и напарафинь как обычно.

По поводу консерванта с завода - никогда такого не слышал, да и как бы не логично это. А вот катальным парафином сейчас парафинят на заводе все производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×