Перейти к содержанию
Le'Nin

Как пользоваться кресельным подъёмником.

Рекомендуемые сообщения

Как пользоваться кресельным подъёмником.

Кресельный подъёмник - сука опасный! Для того, чтобы подняться на этом чудо-приспособлении , нужно иметь отличную физическую подготовку и обладать неслабым мастерством. Итак, каждый сноубордер должен знать наизусть постулаты поднимания на кресельном подъёмнике:

1) Постулат первый - посадка. Вы подходите к подъёмнику и видите что? Да вы правы - дохрена народа, большинство из которых составляют лыжники . Ваши действия: расталкиваете всех лыжников с каменным лицом чайника и проходите нагло вперед, аккуратно передвигаясь ногами по лыжам. При этом главное не обращать внимание на злобные, а иногда и матерные, возгласы, во избежание скандалов и мордобоев. Итак, вы прошли через \\\"таможенный контроль\\\"(хрень, куда запихивают абонемент).Тут есть два варианта. Первый - вы берёте борд в руки, стаёте на движущийся коврик и ждете пока к вам сзади не подъедет кресло. Здесь главное не протупить и сесть на него, а не прыгать от радости чтобы вас: не сбило с ног, вы не упали, из-за вас не остановили подъёмник и вы не получили на орехи от работников подъёмника. Стратегически важно, чтобы в таком случае вы сели скраю. Спросите почему? Это я опишу позже. Второй вариант - вы супер-мега ацкий бордер и решили подняться с пристёгнутым к ногам бордом. Ваше право. В таком случае можете садиться как скраю, так и по центру(вобщем где захотите). Итак вы сели. Теперь, чтобы не выпасть, опустите хреньку(я не знаю как она называеться, поэтому назвал этот дивайс хренькой; надеюсь вы меня поняли).

2) Постулат второй - поднимание. Здесь советую расслабиться и любоваться окресностями. Если вы боитесь высоты, можете взять маленькую флягу с чем-то алкогольным(чисто для храбрости). А если вам не страшно, то можете расшатывать кресло, отбирать у лыжников палки, бросаться ими в других лыжников и т.д. Вобщем делать всё, чтобы весело добраться наверх и развлечь своих соседей. Если вы поднимаетесь на кресельном подъёмнике в Украине, то тут следует сказать: подъёмник сука может сломаться и вам прийдеться сидеть на морозе от 15 до 30 минут. А если учесть, что такое может случиться в лютый мороз, то фляга с живительным напитком поможет как ничто другое. В таких случаях не теряйте время и придумывайте всё то, что вы скажете работникам подъёмника при встрече. Спрыгивать не советую, ибо можно поломать самое драгоценное. Нет не ноги, я имел ввиду сноуборд. Во время подъёма можно также знакомиться с особями противоположного пола. Тут очень помогает поломка подъёмника и всё также маленькая фляга. Но такие знакомства сука опасны, ибо за маской и в капюшоне не видно истинной внешности. Но если внешность для вас не главное или вы просто везучий человек, то спокойно знакомитесь.

3) Постулат третий - высадка. Если вы поднимались с пристёгнутым бордом, то вам следует как можно сильнее оттолкнуться от кресла, спрыгнуть и молиться Богу чтобы кресло вас не догнало иначе будет шишкибаб. Но это не интересно. Гораздо больше вариантов у вас, если вы поднимались с бордом в руках. Первый вариант - вы спрыгиваете и резко падаете на снег, чтобы кресло прошло над вами. Но это ужасно не удобно и смешно. И если вы не хотите, чтобы над вами смеялись, то так делать я не советую. Вариант второй - вы спрыгиваете и бежите вперед как угорелый. Бежать придёться долго. Оглядываться сразу назад я не советую, ибо можно получить в жбан креслом. При этом можна позбивать лыжников. Вроде и виноваты, сдругой стороны вы спасались от кресла и в панике случайно сбили. Так что совесть вас мучить почти не будет. А сколько удовольствия вы получите от вида падающего лыжника . Вариант третий - вы сидите скраю и спрыгнув спокойно можете отойти либо вправо, либо влево (в зависимости от того с какого краю вы сидите). Это самый идеальный вариант, требующий минимум усилий. Вариант четвертый - можна крикнуть, что вас сосед потерял сознание и ему нужна помощь. Тогда подъёмник остановят и вы спокойно встанете с него.

Надеюсь, что эта статья помогла вам побороть страх перед кресельными подъёмниками и изучить навыки, необходимые для их использования. Желаю вам веселого и приятного подъёма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ay: Прям как в реальной жизни! А насчет спрыгнуть была идейка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант четвертый - можна крикнуть, что вас сосед потерял сознание и ему нужна помощь. Тогда подъёмник остановят и вы спокойно встанете с него.

Вот мне такой больше нравиться... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag:

нам, кстати, в Буковеле всегда останавливали перед высадкой)

по нам, видимо, видно было, что мы Опытные...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сметесь.. а я вон на буковеле за два дня на таких дебилов насмотрелась...

то мальчег с пристегнутым к обоим ногам бордом сел в кресло, зацепилсо бордом за разгононую полосу и чуть не навернулсо оттуда, вместе с креслом и тремя лыжнегами...

то лыжнег-придурь ухитрилсо так слазить в кресла, шо от него отстегнулись лыжи, сам йобнулсо и креслом его сзади догнало, шо бугельщики и не знали шо с таким делать...

а вы говорите палками кидять? да они сами убьтся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческому идиотизму нет придела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я с креселки прыгал. Главное чтобы уклон был подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×